Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: "Надеюсь, в ситуации с переездом на "Арену-Химки" болельщики нас поймут"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему игру 5-го тура с "Рубином", а также большинство других домашних матчей первого круга красно-синие проведут на "Арене Химки", а не в Лужниках.

  • Футбол

  • 5      4912     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему игру 5-го тура с "Рубином", а также большинство других домашних матчей первого круга красно-синие проведут на "Арене Химки", а не в Лужниках.

- Мы заранее говорили о том, что, как только поле в Химках будет надлежащего качества, мы вернемся на этот стадион, - сказал Бабаев. Недавно побывали на стадионе, посмотрели поле - и остались довольны его качеством. Сотрудники арены постарались на славу и сделали все от них зависящее, чтобы на это время года сделать отличный газон. Натуральное поле, конечно же, лучше, чем искусственное. На ненатуральном газоне куда выше риск травм. К сожалению, в начале сезона мы это на себе ощутили. Комфорт и здоровье футболистов для нас превыше всего, и я очень надеюсь, что наши верные болельщики нас поймут. Для них мы будем организовывать бесплатные электрички.

- Таким образом, речь идет не только об игре с "Рубином", но и большинстве остальных матчей, которые намечены на ближайшие месяцы?

- Думаю, да. Но поединок 7-го тура против "Спартака", как мы уже сообщали, состоится в Лужниках. Это большой праздник футбола, который соберет огромное количество болельщиков - и наших, и спартаковских. Все остальные матчи, намеченные на период до наступления осени, будем играть в Химках, если не случится какого-нибудь форс-мажора. Осенью будем смотреть: есть вероятность, что из-за особенностей климата  поле может не выдержать двойной нагрузки. На нем ведь еще и "Динамо" играет. Кроме того, все матчи группового этапа Лиги чемпионов будем проводить в Лужниках. И чтобы лучше адаптироваться к искусственному газону Большой спортивной арены, возможно, полностью переберемся туда.

Напомним, что в прошлом сезоне ЦСКА провел в Химках все календарные домашние матчи, в том числе дерби со "Спартаком".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: RedHunter (12 Апреля 2011 01:43:28)
РоКо1
Ну пока все обстоит так, как оно есть. Лично я при таком раскладе далеко не всегда собираюсь на матчи, т.к 6-7 часов в дневное время, на дорогу + матч, не часто бывают в наличии., хоть и смотрю с тех секторов где очередей обычно нет.
Написал: РоКо1 (12 Апреля 2011 00:58:08)
Ironhorse писал(а):
РоКо1
Если честно, то никогда не понимал разговоров про "неудобно в Химки ездить". Речь идет не о Краснодаре или Владивостоке;);)
А я вот не понимаю как эти два понятия можно сравнивать?

Мне искренне жаль тебя и то, что ты не понял:):) Суть сводится к тому что мы играем "домашки" не за 1000 км, а в ближайшем подмосковье, что не мешает воскресным днем сгонять на стадик.
Написал: Ironhorse (12 Апреля 2011 00:44:05)
РоКо1
Если честно, то никогда не понимал разговоров про "неудобно в Химки ездить". Речь идет не о Краснодаре или Владивостоке;);)
А я вот не понимаю как эти два понятия можно сравнивать?
Написал: anti4iter (12 Апреля 2011 00:41:06)
РоКо1 писал(а):
Если честно, то никогда не понимал разговоров про "неудобно в Химки ездить". Речь идет не о Краснодаре или Владивостоке;);) Начинаются какие-то условия касательно "И в Химки поеду. При условии, что футбол будет интересным". Спросите себя, а нужны ли вы команде с такими условиями. Цель похода на стадион поддержать команду где бы она не играла, а футбол можно и по "зомбо-ящику" посмотреть. Речь о другом готов ли ты поехать на стадик или же тебе удобней болеть лежа на диване...

У мяса есть оху*нная фраза
Люби спартак в себе
а не себя в спартаке
подходит на 100%
Написал: РоКо1 (12 Апреля 2011 00:33:17)
Если честно, то никогда не понимал разговоров про "неудобно в Химки ездить". Речь идет не о Краснодаре или Владивостоке;);) Начинаются какие-то условия касательно "И в Химки поеду. При условии, что футбол будет интересным". Спросите себя, а нужны ли вы команде с такими условиями. Цель похода на стадион поддержать команду где бы она не играла, а футбол можно и по "зомбо-ящику" посмотреть. Речь о другом готов ли ты поехать на стадик или же тебе удобней болеть лежа на диване...
Написал: anti4iter (12 Апреля 2011 00:28:52)
в прошлом сезонеB2-в этом D8 лужа и сектор D Химки
Написал: Мамин Сибиряк (12 Апреля 2011 00:16:51)
anti4iter,а ты на какой трибуне обычно?
Написал: anti4iter (12 Апреля 2011 00:15:09)
redSUNblue
в пылу написания комментария оговорился-спасбо
Написал: anti4iter (12 Апреля 2011 00:12:44)
Мамин Сибиряк писал(а):
anti4iter писал(а):
1Живу рядом с Химками и признаюсь-не очнь до лужи гонять-но гоняю ибо болею за клуб
2Раньше тоже находил сотни отговорок что бы не пойти на стадион(денег нету,погода плохая итд)-но поставил перед собой вопрос-либо я лентяй и боюсь себе в этом признаться либо буду гонять за клуб
3На счет заряда"Русские вперед"(лично мое мнение)-команда у нас Русская-вот поэтому мы и кричим Русские вперед
4Надо думать головой что ты кричишь и что делаешь-лично я не кричу зигу(ибо дед воевал и как то не особо)
P.S.народ гоняет с Электростали Рязани и Тулы.На матч гоняет парень больной ДЦП(если правильно назвал заболевание)(кто виидел тот понял о ком говорю)
А вам товарищи стыдно должно быть-здоровые из Москвы-дорога в среднем 1,5 часа туда и столько же обратно СТЫДНО

живу в москве, скажу более, дорога до стадиона с другого конца москвы занимает не более часа так что походу на футбол москвичам мешает либо лень,либо материальное состояние)))) я вот взял абонемент и не парюсь.. правда напрягает что на футбол хожу один=(... стремновато... ровесников на трибнуе немног

Лень,лень,и еще раз лень
подкопить 3 тысячи каждый сможет
Самому 18(правда рост 190 и комплекция нормальная)-и гоняя 2 года уже на стад я понял-не будешь пи*дить что "мясо говно" около мясных болелов или что что то еще говно-вообщем будешь вести себя АДЕКВАТНО-ничего не случится-про выезда ХЗ-но говорят лучше гонять группой-и веселей и безопасней
Написал: redSUNblue (12 Апреля 2011 00:05:43)
Мамин Сибиряк, не стоит уподобляться толпе, если толпа начнет кидать бутылки в игроков, ты тоже будешь?
втором тайм начинается
Написал: redSUNblue (12 Апреля 2011 00:02:41)
Ironhorse, ну что тут скажешь довольно убогий менталитет…
Colt, спасибо за твои слова, очень приятно)
«И в Химки поеду. При условии, что футбол будет интересным …», но согласись, что пока нормальные болельщики не будут заполнять трибуны и будут ждать у моря погоды, то ситуация не исправится никогда, на стадионы так и будут ходить всякого рода неадекваты, которым на клуб до фени.
anti4iter, ну если уж на то пошло, то клуб у нас российский, а не русский. Разница по-моему очевидна.

Блин вооот это первый тайм!!! Браво Ливерпуль! Хотелось бы увидеть подобный футбол в исполнение ЦСКА. Первые два мяча забили настырностью, если можно так выразится. Команды в принципе только строится, но они свое берут невероятной настырностью, цепкостью, неугомонностью, мобильностью и скоростью. Для полного счастья осталось только Суарезу забить
Написал: Мамин Сибиряк (12 Апреля 2011 00:02:19)
anti4iter писал(а):
Написал: Мамин Сибиряк (11 Апреля 2011 23:57:16)
redSUNblue, понимаешь,когда находишся на трибуне, кричишь не то, что хачешь а то, что кричит толпа если будут кричать что судья п**рас-все будут это кричать, но вот насчет оскорбления своих игроков я с тобой онечно согласен=( часто находясь на трибуне хочется послать наших умников на трибуне нах... постоянно все недовльны... особенно последнее време гонят на Алана... а выходя со стадиона не раз слышал оскорблени в сторону Слуцкого

ха,а насчет химок я рад))живу на рченом проблема ток пробки черезмкад....
так матс с рубином будет в химках?
Написал: anti4iter (11 Апреля 2011 23:52:27)
Написал: colt (11 Апреля 2011 23:41:06)
To redSUNblue. Всегда с удовольствием читаю твои комменты, отличающиеся объективностью и аргументированностью. И в этот раз полностью поддерживаю тебя. Мой болельщицкий стаж исчисляется не одним десятком лет, и я помню заполненные до отказа Лужники (тогда ещё 102 тыс. мест) и спокойный вход и выход, и пиво в стеклянных бутылках в буфете. В Химках менты заставили на входе выбросить или выпить маленькую бутылочку воды. И это – вина, прежде всего нас самих. Надо быть людьми и научиться уважать друг друга. Раньше никому в голову не пришло бы бросить бутылку вниз. Сейчас летят файеры, а однажды я был свидетелем, как из толпы бросили взрыв пакет! В прошлом году на игре с Зенитом какой-то дятел весь первый тайм пел куплеты с рефреном: «… включаю телек - там тоска, Спартак *осёт у ЦСКА». И так про все команды, название которых были ему известны. На стадион ходили ради футбола, а не для самовыражения, бросая файеры, гундося идиотские куплеты или воюя с ментами. Я живу на Университете и никогда не считался с расстоянием и с удовольствием ездил на «Динамо». И в Химки поеду. При условии, что футбол будет интересным, соседи по трибуне будут адекватными , и домой вернусь не покалеченным. Так что секрет посещаемости предельно прост.
Написал: Ironhorse (11 Апреля 2011 22:53:29)
redSUNblue. Ну наверно это менталитет наш такой, не хочется конечно искать правых и виноватых во всякого рода давках, тупизной с проходом и все такое. Можно сто причин найти. У нас же например можно из года в год, от матча к матчу, наблюдать одну и туже картину: до матча 30 минут, очередь на 200 метров и работает 4 кассы
Написал: redSUNblue (11 Апреля 2011 22:52:40)
SHULZ писал(а):
SHULZ писал(а):
На самом деле проблемы никакой нет!Кому удобно было ездить в Химки,тот будет ездить.Так и на оборот.Но,посещаемость от этого не выиграет!Вот еслиб стадион находился в черте города(лужа,согласен не выход,нет зрелищьности)то посещаемость была бы значительно выше.А,пока ждем новой Песчанки!!!Кому удобно посещать матчи в Химках,Пожалуйста-ПОСЕЩАЙТЕ!!!А мы,кузьмичи с окраин пока в спортбарах,"кружке",да дома...(((

СОРИ! Во многом согласен! Хоть и сам в в далеких-далеких начало-90-х пытался шизить.И тогда мне кажется всё было несколько беспредельней,но и опасней.Сейчас ПРИМЕР боления и посещаемости АПЛ!!! У кого есть возможность смотреть АПЛ или "спорт1", учитесь парни БОЛЕНИЮ,ПОСЕЩЕНИЮ и ПОВЕДЕНИЮ!!!

последую твоему совету и пойду смотреть Ливер/МанСити
Написал: redSUNblue (11 Апреля 2011 22:43:59)
lazio88 писал(а):
2 redSUNblue,
я сейчас открою маленькую тайну,но этот заряд обращен не к игрокам;)
з.ы
и во избежание споров, предлагаю тему закрыть

а на хрена на футбольном матче обращаться не к игрокам?!
ок. тема закрыта
Написал: redSUNblue (11 Апреля 2011 22:42:17)
единственное, что никогда не смогу понять так, это почему нельзя сразу всех выпустить со стадиона?! вот это точно для меня загадка. Еще всегда очень радует, как менты перегораживают проходы, гоня людей в обход через чертовы кулички, что к метро, что к парковкам. Но это не замечания не к Химкам, а к Луже и Локо
Написал: lazio88 (11 Апреля 2011 22:40:51)
2 redSUNblue,
я сейчас открою маленькую тайну,но этот заряд обращен не к игрокам;)
з.ы
и во избежание споров, предлагаю тему закрыть

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: