Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эту дуэль безусловно выиграл Леонид Слуцкий.

По первоначальному редакционному плану я должен был вчера работать на матче "Спартак" - "Краснодар", однако в последний момент оказался все-таки переброшенным на просмотр игры "Зенит" - ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      2724     

По первоначальному редакционному плану я должен был вчера работать на матче "Спартак" - "Краснодар", однако в последний момент оказался все-таки переброшенным на просмотр игры "Зенит" - ЦСКА. За что могу сказать судьбе только спасибо: с годами учишься ценить каждый вечер и потратить его на просмотр качественного футбола не жалко, а вот убить на наблюдение за пешими прогулками двадцати двух молодых людей - неоправданное мотовство.

Но как же, возразите вы, в "Лужниках" интрига-то на последних минутах закрутилась не просто нешуточная - достойная пера Агаты Кристи, а на "Петровском" все вроде бы оформилось гораздо проще и спокойнее? Но рассуждать так - значит за формой совсем не видеть содержания.

Казалось бы, эпическая составляющая московского противостояния, связанная с двойными проводами, легенды и главного тренера, вкупе с полурезервным составом соперника должна была поднять красно-белую команду на вдохновенный футбол - хотя бы с точки зрения самоотдачи. Но первого получаса игры (того, который предшествовал старту питерского поединка) хватило, чтобы понять: на данный момент это просто-напросто невозможно. Честно говоря, Кобелеву завтра не позавидуешь. Впрочем, он сам понимает, на что идет - если идет, конечно.

После тех тридцати минут показалось, что в Санкт-Петербурге начался просто праздник футбола. Все, конечно, познается в сравнении - и излишняя эйфория, если она у кого-то образовалась, могла быть быстро излечена двумя часами позже - достаточно было обратиться к трансляции финала испанского Кубка в Валенсии, где блистательная "Барселона" и легендарный "Реал" разыграли второй эпизод своих звездных войн.

Но даже на их фоне за матч двух лучших российских команд было не стыдно. В нем присутствовали все составляющие современного футбола - и достаточная плотность игры, и проблески индивидуального мастерства (особенно со стороны голкиперов и прежде всего Акинфеева), и борьба до самого финального свистка, и судейские решения, сопровождавшиеся проклятиями трибун, и тактическая дуэль тренеров.

Эту дуэль безусловно выиграл Леонид Слуцкий. Прежде всего тем, что не изменил себе. Казалось бы, в таком матче, учитывая кадровые проблемы армейцев в центральной зоне полузащиты, сам бог велел Слуцкому сыграть в два опорника оборонительного плана. Но он выставил на поле свой обычный состав, в котором второе место в центральной зоне было, как и всегда, доверено Дзагоеву (проведшему, кстати, очень неплохой матч), а единственным полноценным питбулем остался ветеран Рахимич. И расчет оказался верным: Папа (так зовут боснийца в клубе) не подвел, а впереди вариантов было достаточно, чтобы создавать опасность у ворот Малафеева по полной программе.

А вот Лучано Спаллетти дрогнул. В прошлом году уже не раз было подмечено, что ключевым для игры "Зенита" является наличие на поле в полном составе системообразующей тройки - Денисова, Широкова и Зырянова. Как только кто-то из них выпадает, в играх с серьезными соперниками сразу возникают проблемы.

Вчера Широков не мог играть по состоянию здоровья. Но кем его заменил Спаллетти? Номинальным защитником Луковичем! Что это, если не неуверенность в своих силах и перестраховка? Идея оказалась провальной - Лукович на новом месте так и не освоился, наделав ошибок в обороне и заметно обеднив атакующий потенциал команды.

Только перестройка после перерыва, когда третьим полузащитником стал Данни (проведший, кстати очередной блеклый матч против по-настоящему сильного противника), у "Зенита" стали получаться его фирменные атаки. И сразу заискрило у ворот Акинфеева, но Игоря переиграть вчера оказалось просто невозможно.

В общем, футбол в Санкт-Петербурге получился настоящим. И он еще раз подтвердил - отрыв двух российских лидеров от пелотона сегодня весьма и весьма значителен.

Борис Левин

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: mazahakajay (21 Апреля 2011 20:42:44)
вчерашний матч бесспорно лучший в этом сезоне
Написал: Красно-синее сердце (21 Апреля 2011 15:01:56)
Как мне нравится фотка ЛВС выше которая)))))) пазитифф!
Написал: Кирк (21 Апреля 2011 10:52:17)
Я думаю тут даже можно сравнить матчи Цска -звенит и Реал - Барса. Вот на 90% наш и матч в испании были похожи!!!
1) Это канечно же тактика на игру со стороны ЛВС и Моруриньё , что Реал прессинговал барсу, перекрывая все зоны, что ЦСКА давил прессингом звенитовцев с нашей половины поля и демонстрируя классную сыгранность, так и ни у барсы ни у звенита в 1ом тайме ничего не получалось в атаке по существу.
2) 2ой тайм был похож ещё больше, барса активизировалась и попыталась взорвать игру надо сказать ей это удалось,звенит же тоже хотел взять инициативу в свои грязные ручонки, но ...
3) Благодаря игре Касильяса и нашего Акинфы ни барса ни звенит не смогли поразить ворота соперников!
4) Думаю уместно канечно сопоставить ЛВС и Жозика Мауро
Ну и как говориться , Результат на лицо!
Всех с ПОБЕДОЙ!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА