Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

За себя и за тех парней.

Армейцы вновь проявили чемпионский дух: без забойного бразильского трио и с полной скамейкой дублеров-юнцов вырвали победу у «Рубина».
  • Футбол

  • 5      1760     

Армейцы вновь проявили чемпионский дух: без забойного бразильского трио и с полной скамейкой дублеров-юнцов вырвали победу у «Рубина».

ЦСКА за последние пару недель потерял из-за дисквалификаций практически весь свой ударный бразильский батальон. Сначала – неразлучную парочку Вагнер – Карвальо, на время угодившую в «штрафбат» из-за дисквалификации. А накануне поединка с «Рубином» лишился и травмированного Жо, причем, к великому сожалению армейских болельщиков, до конца ноября. Дополнило невеселую картину повреждение левой ноги, полученное на одной из тренировок полузащитником Гусевым. И пока Ролану предстоят операция и лечение в Германии, его партнерам, оставшимся «в меньшинстве», необходимо без права на ошибку отыграть оставшиеся матчи в чемпионате России.

Поединок с казанцами дождливым субботним вечером продемонстрировал, что подопечные Валерия Газзаева готовы побеждать даже «неполным составом».

ПОЛЧАСА КРАСИЧА…

Впрочем, в защитно-полузащитном каркасе у красно-синих по-прежнему ни трещинки, потому как все главные разрушители атак соперника на месте. Изменения касаются лишь «штурмовой группы», которая на сей раз выглядит так: Олич – на острие атаки, под ним – инсайды Дуду и Красич. Плюс активная поддержка Жиркова с левого фланга.

Главным действующим лицом первого получаса игры становится Красич. Похоже, серба переполняют положительные эмоции. Ведь на минувшей неделе его «молодежка» сотворила настоящее чудо, сумев в стыковых матчах чемпионата Европы-2007 разгромить на выезде шведов 5:0 после домашнего конфуза 0:3, причем сам Милош стал автором пятого гола. Победная эйфория вдохновляет Красича на два классных паса Оличу, но хорват неточен. Хотя, казалось бы, и Ивица должен летать по полю на крыльях после недавней громкой победы сборной Хорватии над Англией.

Тогда сербский полузащитник решает взять инициативу в свои руки. В центре поля пробрасывает мяч мимо Габриэля, легко выигрывает спринтерский забег у Сибайи и выскакивает один на один с Колинько. Однако на трибунах вместо радостных воплей и победно вскинутых рук – вздох разочарования: Красич катит мяч мимо дальнего угла.

…И 15 МИНУТ «РУБИНА»

Незадолго до этого эпизода всегда загадочный и молчаливый наставник «Рубина» Курбан Бердыев впервые выходит к бровке и проводит там около минуты. Его жесты, как обычно, скупы, эмоций – минимум, но цель достигнута: задание игрокам скорректировано. И заключительная 15-минутка первого тайма выигрывается казанцами за явным преимуществом.

Сперва Байрамов убегает от защитников, обводит Акинфеева и закатывает мяч в пустые ворота, искренне удивляясь желтой карточке: «Какой офсайд?! Да не слышал я никакого свистка!..»

Через пару минут Бенашур забивает-таки «правильный» гол, без запинки замкнув прострел Домингеса. 0:1.

А перед самым перерывом голевую тропинку на левом фланге использует Калисто, но Байрамову чертовски не везет при завершении атаки – мяч от его ноги летит не в ворота, а совсем в противоположную сторону.

В эти минуты показателен и такой факт. При подаче углового у ворот гостей (а всего в первом тайме армейцы семь раз исполняли такие удары) в районе центрального круга дежурят сразу три футболиста «Рубина». Знать, не боятся подопечные Бердыева ЦСКА, коли не отходят всей командой в оборону!

НЕУДАЧНИК КАЛИСТО

Начало второго тайма – «калька» со стартовых минут матча: снова заводилой выступает Красич. И сам пытается забить (мяч выносит из пустого створа Габриэль), и для Дуду момент создает (Колинько чудом переводит «выстрел» бразильца на угловой). Неподалеку от ложи прессы тем временем нервно раскачивается колоритный болельщик в желто-зеленом колпаке с эмблемой бразильской сборной. Ясно и без слов, о чьем отсутствии на поле он сейчас сожалеет…

Впрочем, за себя и за тех трех парней в этот вечер бьется Дуду. Как бесстрашно «ныряет» он за фланговым прострелом навстречу Колинько, рискуя въехать головой в штангу! А наградой за усердие бразильцу станет победный гол, эффектно забитый в «девятку» после паса все того же Красича.

Однако этому голу предшествует еще куча событий. Главный их фигурант – защитник «Рубина» Калисто. Сначала его грубый фол сопровождается не только желтой карточкой от арбитра Александра Гончара, но и пещерным уханьем красно-синих фанатов. Темнокожий бразилец почти тут же получает шанс сполна поквитаться с обидчиками, но в контратаке гостей «три в один» умудряется запустить мяч намного выше цели. Наконец, получив повреждение, Калисто лежит на газоне, а армейцы, гонимые Газзаевым, продолжают атаку. Завершается она выходом мяча за лицевую линию ворот «Рубина». Лайнсмен вначале фиксирует удар от ворот, но затем меняет свое решение, подвергнувшись эмоциональной атаке игроков ЦСКА. Угловой получается чрезвычайно опасным: Алексей Березуцкий едва не посылает мяч под перекладину...

И все же хозяева дожимают соперника. Очередной удар с угла поля вносит сумятицу в действия обороняющихся казанцев, все тот же Калисто неудачно выносит мяч на Шембераса, тот отдает Жиркову, и Юрий из-под ноги Федорова мощно бьет в ближний угол. Трибуны – в восторге, «Рубин» – в нокдауне. А вскоре и в нокауте, куда его отправляет большой поклонник боевых единоборств Дуду.

И все-таки футбол – не бокс. А потому у подопечных Бердыева есть время прийти в себя и попытаться спасти матч. Самый реальный шанс выпадает Домингесу. Аргентинец, приняв сверхдальнюю передачу, едва не наказывает Акинфеева за опрометчивый выход из ворот, но промахивается мимо створа.

В концовке «Рубин» грузит мячи в штрафную соперника с левого фланга, вышедшие на замену молодые армейцы отбиваются ценой предупреждений, а Газзаев в одном из эпизодов едва не выскакивает на поле.

В итоге – волевая победа ЦСКА, которая позволяет красно-синим вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

ФИНИШ ЦСКА

23-й тур «Амкар» (г)
24-й тур «Москва» (д)
25-й тур «Ростов» (г)
26-й тур «Зенит» (д)
27-й тур «Крылья Советов» (г)
29-й тур «Луч- Энергия» (г)
30-й тур «Динамо» (д)

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

– Безусловно, мы, как и обычно, стремились к победе и много внимания уделили атаке. К сожалению, игру нам осложнило низкое качество реализации голевых моментов, особенно в первом тайме. Действуя против такой опытной и классной команды, как «Рубин», невозможно не пропустить хотя бы одну острую контратаку. Получив гол в такой контратаке и не реализовав свои моменты, игроки занервничали, что привело к значительным игровым проблемам. К счастью, в перерыве удалось объяснить футболистам, что нам надо забить два мяча, чтобы выиграть. Все и произошло так, как нужно.

– Объясните, пожалуйста, последнюю фразу.

– Ничего объяснять не хочу. Нам надо стать чемпионами – вот и все!

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:

– Мы ожидали, что ЦСКА будет атаковать большими силами, поэтому строили игру на контратаках. Голевых моментов нам удалось создать немало, но реализация их была слабой. Считаю, что армейцы заслуженно победили, с чем их и поздравляю.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА