Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Первый есть

Я рад, безумно рад за Леонида Слуцкого, который наконец-то выиграл свой первый трофей и сделал это красиво.

 Я рад, безумно рад за Леонида Слуцкого, который наконец-то выиграл свой первый трофей и сделал это красиво. И это прекрасно, что розыгрыш кубка России в этом году завершился в высшей степени логично, и победу одержала команда, которая больше всех ее заслужила. Выиграй «Алания», – сыгравшая на один матч меньше и не забившая до сегодняшнего дня ни одного мяча, – это было бы апофеозом нелогичности и несправедливости. Другое дело – ЦСКА, который по пути к календарному финалу уже успел сыграть два своих эпических финала – с «Зенитом» и «Спартаком». То были победы футбольного мастерства, организации игры и железного характера. Свой кубок ЦСКА выиграл еще 11 мая – в тот самый момент, когда Сергей Игнашевич реализовал пятый удар армейцев в серии пенальти. А сегодня эта победа просто вступила в законную силу.

И сегодня очередная российская мыльная опера под названием «вечно второй неудачник Слуцкий» подошла к концу. Эта победа наверняка пойдет на пользу Леониду Викторовичу, прежде всего психологически. Ведь одно дело рассказывать публике о том, что ты не обращаешь внимания на все эти разговоры про отсутствие титулов, и совсем другое – переживать некий комплекс где-то в глубине своей души. Наедине с самим собой. А потом заново выходить тренировать, раскачиваться на скамейке запасных и снова проигрывать важные, даже трофейные матчи. Человека с большими амбициями это может просто убить. Но рано или поздно всему этому беститульному существованию должен был прийти конец. У Слуцкого он пришел скорее рано, чем поздно.

ЦСКА продолжает оставаться самой перспективной командой России. Даже с уходом Вагнера атакующий потенциал армейцев не так уж сильно уменьшится. В составе по-прежнему будут числиться и Секу с Гонсалесом, и Тошич с Дзагоевым. И, конечно же, Думбия, которому отойдет статус лучшего нападающего премьер-лиги. Проблема сегодняшнего ЦСКА больше сезонная – на пик формы, как прошлой осенью, команда еще не вышла. Пока же свою лучшую игру армейцы могут демонстрировать лишь отрезками, которые меньше, чем продолжительность всего матча. После активного стартового отрезка наступает затишье – ЦСКА словно съезжает с идеально гладкой трассы на проселочную дорогу после продолжительного ливня. Все, что на скорости и сходу, получается как на одном дыхании – быстрые коллективные действия, доведенные до автоматизма; контрвыпады, близкие к эталонным. Но стоит перейти к позиционному наступлению – как каждый раз чего-то не хватает, и чаще всего – последнего паса и изобретательности при прохождении последнего оборонительного редута соперника.

Потенциал ЦСКА еще и в том, что в его составе целая плеяда молодых игроков, многие из которых наверняка вырастут в больших мастеров. Некоторые, впрочем, таковыми уже являются. Щенников и Мамаев уже сейчас должны быть в основной обойме сборной России, но им, видимо, чего-то не хватает. Наверное, здравомыслия Дика Адвоката. Эти футболисты при Слуцком прогрессируют – необходимо отметить, как прибавил Щенников, играющий в этом сезоне почти по всему флангу, и насколько полезен в командной игре Мамаев. Впрочем, не всем это так очевидно.

Но уж точно очевидно то, что новая страничка истории ЦСКА с Леонидом Слуцким постепенно заполняется яркими красками. Победа в кубке России – еще один большой успех армейцев после выхода в 1/4 Лиги чемпионов, о чем, к слову, Валерию Газзаеву по-прежнему остается только мечтать. Я убежден, что Слуцкий в ЦСКА – это всерьез и надолго. В 2009 году, сразу после его назначения, я написал то же самое. Да, это новый период истории клуба, по окончании которого вряд ли будут вспоминать о том, что у Слуцкого когда-то не было трофеев.

Михаил Борзыкин

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (24 Мая 2011 18:23:00)
ГумАР, посмотри внимательнее моменты вначале матча. Видео:
http://cskamoskva.ru/video/index.php?id_video=92
При наших позиционных атаках Алания держала свою линию защитников (линию офсайда) очень высоко.
Например, момент (время матча 5 мин 20 сек). Набабкин вводит мяч из-за боковой, и защита Алании у линии своей штрафной, так как при вводе мяча из аута офсайд не фиксируется. Но как только Вагнер получил мяч, защитники тут же выбежали на 7-10 метров вперёд. Когда же мяч был у наших защитников, защитники Алании вообще держалась в 15-20 метрах от линии своей штрафной.
Поэтому естественно, что, как только у ЦСКА проходил пас вперёд, защитникам Алании приходилось разворачиваться и бежать к своим воротам. Если смотреть только на это, то получится, что у ЦСКА позиционных атак вообще не было.

Если кто-то хочет прочитать статью Борзыкина от 30-го апреля, вот ссылка:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/186459.html
Впрочем, у нас на сайте многие писали то же самое, и в тех же выражениях.
Написал: ГумАР (24 Мая 2011 16:22:47)
...Еще один пример того,что никогда нельзя принимать за чистую монету то о чем говорять мясные журналюги/если верить ББ/..Есть еще Кузмак/который всех "уважает"/в радиоспорте посоянно твердит о том,как все у нас хорошо,и состав постоянный,игра поставлена,вообщем все в ажуре,а турнирные неудачи бывают у всех..

Лично для меня,когда мясные указывают на недостатки нашей игры, более приемлимо/хоть и раздражает/,чем дифирамбы с их стороны.

ББ,снова не соглашусь с тобой : оба мяча в финале мы забили на контратаках.Какая может быть позиционная атака,когда защитники бегут лицом к своим воротам.
Написал: Седой (24 Мая 2011 13:35:30)
игорьуфа писал(а):
даже и придраться у фана мяса не к чему.

Есть к чему ни в числе атакующих, ни в числе перспективных не был назван Нецид! Можно сколько угодно кричать о его деревянности, но глупо отрицать, что он очень хороший нап, он забивает, он научился отдавать передачи, он цепляется за мяч и борется, а главное он всегда старается и прогрессирует!
Написал: ББ (24 Мая 2011 06:30:52)
Я читал это произведение ещё в воскресенье, на спортс.ру. И после прочтения ощутил сильное желание сплюнуть. Много пафоса и дифирамбов, и обязательное напоминание, что автор писал то же самое ещё в 2009 году. Проблема в том, что ещё совсем недавно, 30-го апреля, эпитеты были совсем другие. "Трусость Слуцкого", "ненужная перестраховка", "неадекватно перестраховался", "хотел победить, не запачкав свои белые перчатки и сохранив интеллигентный вид". И всё только потому, что Ари свой полу-момент использовал, а, например, Секу и Думбия своя явные моменты упустили.
Есть и другие забавные нестыковки. Сейчас автор "отмечает, насколько полезен в командной игре Мамаев, который уже сейчас является большим мастером". А 30-го апреля автору было "очевидно" совсем другое. "(Павел не может одинаково успешно действовать как в разрушении, так и в созидании. Его сольные рейды к штрафной соперника вряд ли можно считать необходимой помощью атаке. На сегодняшний день Мамаев не способен связать оборону и атаку своей команды)".

Впрочем, и сегодня автор не обошёлся без заезженных штампов. Лихо залез в чужую "глубину души" и обнаружил в ней "некие комплексы". И не забыл написать, что ЦСКА в "позиционной атаке не хватает последнего паса и изобретательности". Хотя первый гол был забит именно в позиционной атаке, где были и изобретательность, и великолепный последний пас.
Написал: игорьуфа (24 Мая 2011 05:03:46)
даже и придраться у фана мяса не к чему.
Написал: Саня Граф (24 Мая 2011 04:30:18)
К выше написанному лишь остаётся добавить, что автор - фан мяса

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА