Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алан Дзагоев: «Максимальная моя мечта была выйти в двух-трех играх сезона на замену за основу»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев признался, что сам не ожидал собственного успеха в клубе премьер-лиги, а также поделился своим мнением о некоторых командах и игроках российского чемпионата.
  • Футбол

  • 5      1925     

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев признался, что сам не ожидал собственного успеха в клубе премьер-лиги, а также поделился своим мнением о некоторых командах и игроках российского чемпионата.

«Конечно, я не думал, что так скоро все получился в ЦСКА. Играл за дубль, сам чувствовал, что способен на большее, но что все так повернется… Максимальная моя мечта была выйти в двух-трех играх сезона на замену за основу. Мне очень помогли все игроки «основы», даже не могу кого-то особо выделить, потому что каждый совет какой-то давал, поддерживал, помогал во всем. У нас на самом деле очень хороший и дружный коллектив. Особенно это чувствуется перед игрой. Это такой сумасшедший настрой! Валерий Георгиевич воспитал команду, где в действительности один за всех и все за одного. Никогда не думал, что такое четкое воплощение этой фразы встречу. Повезло. Все футболисты из Осетии, попадавшие в свое время к Газзаеву, в шутку сетовали, что с них спрос больше. Да, и я это чувствую. Валерий Георгиевич очень пристально следит за мной, делает замечания, если где-то недорабатываю или что-то не так делаю. Я очень ему благодарен за все, что он мне уже дал. Я бы каждому футболисту мог от чистого сердца пожелать, чтобы жизнь подарила ему счастье работать с таким тренером, какой сейчас у меня.

Из всех игр, которые уже удалось сыграть за ЦСКА, мне больше всего запомнилась игра с «Локомотивом». Тут у меня такие странные ощущения: когда я был на поле, мне казалось, что все идет идеально просто и мой внутренний настрой полностью соответствует тому, что делаю. А потом посмотрел запись игры, и очень многое в том, что делал, не понравилось. Вообще, может быть, и хорошо, что не успеваю просматривать наши матчи: за все время застал только игру с «Локо» и с нальчикским «Спартаком». Из соперников наиболее сложным показался «Зенит». Другого мнения быть не может. Конечно, может показаться, что счет в этом матче говорящий и можно не смотреть и не разбирать. Но на самом деле это была та редкая игра, когда красота и напряжение видны были не только с трибун, но и мы на самом поле чувствовали каждый опасный момент. Такие девяносто минут я никогда не забуду. А еще не забуду, что после матча мне Гия Базаев из «Алании» позвонил, поздравил. Чувство было — супер. Два-три года назад я за него до хрипоты болел, теперь он за меня болеет!

Из игроков российского чемпионата мне импонируют Аршавин, Данни и Тимощук. А что удивляешься? Мне на самом деле нравится следить за тем, как хорошо играют наши соперники. Конечно, когда не против нас. Из европейских команд, ради просмотра матчей которых пожертвовал бы драгоценными часами сна, отмечу «Челси». Но это, скорее, относится к тому «Челси», что был при Жозе Моуринью. Хотя за Дидье Дрогба и сейчас готов часами следить. И «Арсенал» мне всегда нравился. Вообще, мне ближе британский футбол.

Что касается программы-минимум и программы-максимум, то у всех они есть, что бы там ни говорили. Каждый мечтает стать лучшим бомбардиром, отдать больше голевых передач, как можно полезнее сыграть. Я не исключение и тоже всего этого хочу. А программа-максимум… Если мы станем чемпионами в этом году — это будет здорово! Есть и футбольные приметы. Как и у всех. Но это раньше меня могла с полдороги развернуть черная кошка. Сейчас по-другому к этому отношусь. Хотя в приметы по-прежнему верю. Есть у меня одна — никогда не подводит. Но можно я не расскажу? Чтобы секрет был. И еще есть слова, которые сам себе всегда перед матчем говорю. Но я их тоже никогда никому не расскажу. Тоже секрет.

Я бы очень хотел сказать огромное спасибо всем своим тренерам. И Андрею Талалаеву, и Юрию Наниеву, и Игорю Осинькину, и Валерию Георгиевичу, и всем-всем, кто мне помогал. И еще мальчишкам, которые занимаются футболом, хотел бы сказать, что надо стараться тренироваться целыми днями, какие бы болячки ни набивал, прислушиваться ко всем советам старших (это очень важно!). И тогда все получится.

У Моуринью в интервью прочитал как-то: «Не старайся быть похожим на кого-то. Будь самим собой». Я очень хочу остаться таким, какой я есть. Непростое желание. Ну… вот такое», – приводит слова Дзагоева
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА