Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Приятно собираться после побед. Тем более когда у тебя было два дня отдыха и эмоции, которых на финише сезона осталось чуть, удалось худо-бедно обновить. Вот и армейцы вчера приехали в Ватутинки, дабы начать подготовку к матчу с новоиспеченным чемпионом страны "Рубином", в отличном расположении духа.
  • Футбол

  • 5      1372     

Приятно собираться после побед. Тем более когда у тебя было два дня отдыха и эмоции, которых на финише сезона осталось чуть, удалось худо-бедно обновить. Вот и армейцы вчера приехали в Ватутинки, дабы начать подготовку к матчу с новоиспеченным чемпионом страны "Рубином", в отличном расположении духа.

Необъяснимый сбой в игре со "Спартаком" давно уже забыт. Хотя, впрочем, не всеми. Главный тренер Валерий Газзаев, едва поприветствовав нас, сразу предупредил: "Только не надо вести разговор с ребятами в такой тональности, что мы сильнее и обязательно должны победить. А то перед "Спартаком" подобные нотки проскальзывали, и ни к чему хорошему это не привело".

Не вели, Валерий Георгиевич. Да и сами футболисты настроены так, что пытаться их как-то расхолодить совершенно бесполезно. Ситуация у них сейчас идентична для обоих турниров, в которых ЦСКА участвует. Есть первый домашний матч (с "Рубином" в чемпионате России и "Лехом" в Кубке УЕФА), победа в котором решает все задачи сразу. И, на всякий случай, есть запасная выездная игра (с "Шинником" и "Нанси"), где можно исправить недоработки, буде они случатся.

Казалось бы, в отечественном варианте проще надеяться на то, что немотивированный "Шинник" (а он на 99 процентов будет таким в последнем матче) победить проще. Но игроки ЦСКА так не думают.

- Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? - удивился подобной постановке вопроса Василий Березуцкий. - Нужно побеждать "Рубин" и о "Шиннике" тогда вообще можно не думать. Точно так же обстоит ситуация с "Лехом".

-Неужели выиграть у чемпиона легче, чем у команды, занимающей последнее место?

- Нет, конечно, тем более "Рубину" наверняка есть что доказывать в матче именно с нами. Легкой прогулки никто не ожидает, но в ЦСКА задача на каждую игру стоит только так - взять три очка.

-То, что вам будет противостоять чемпион, добавит мотивации?

- По большому счету нет. Мы настроены на борьбу в любом матче. Мотивации добавит возможность одним махом обеспечить второе место в чемпионате, а значит, и путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Представьте, что вам говорят: победите в одной-единственной игре - и вы сразу в Лиге. Ваш настрой? Вот и у нас такой же.

Схожим образом реагировал на вопросы о "Рубине" и Милош Красич - нужно, мол, быть настроенным на победу во встрече с любым соперником. И только упоминание о Саво Милошевиче его оживило:
- О, да, это большой футболист.

-Вы с ним хорошо знакомы?

- Да.

-И поздравить с чемпионством уже успели?

- Нет, после их победы мы еще не встречались. Вот в воскресенье и поздравлю. Желательно, правда, чтобы и он меня при этом поздравил - с победой в воскресном матче и вторым местом. А на следующей неделе мы с Саво вместе поедем в сборную Сербии, и это будет его прощальный матч в составе национальной команды.

Игорь Акинфеев, к которому я обратился за последним подтверждением того, что подобное настроение преобладает у всех, обсуждать что-либо отказался:

- Зачем говорить о том, как мы готовы к матчу - лучше все показать на поле.

И с хитрой улыбкой добавил:

- Вот вы все о победах и поражениях, а напомните-ка мне, когда знатоки в клубе "Что? Где? Когда?" последнюю свою серию выиграли?

-Да, давненько уже - в конце прошлого года.

- Вот и давайте договоримся: как только знатоки отвечают на все свои вопросы, я сразу отвечаю на ваши, - подвел черту под беседой улыбающийся голкипер. Так что ваш корреспондент теперь как никогда зависим от игры своих одноклубников.

Шуток в этот день вообще было много. Привычно подначивал всех Василий Березуцкий, не уступал ему массажист Михаил Насибов. Даже на тренировке, длившейся около часа, находилось время для поднимающих настроение ситуаций.

Так, Сергей Игнашевич, который занимался индивидуально (с ним ничего страшного не произошло, просто дали возможность лучше восстановиться от нагрузок последнего времени), встречая партнеров, заканчивающих очередной круг по периметру поляны, обязательно запускал в самую гущу бегущих мяч. И тут же оттуда следовал мощнейший удар по воротам. Особым изыском отличился Евгений Алдонин, попавший точно в перекладину.

Кроме Игнашевича в общих рядах участников втягивающе-восстановительной тренировки не было еще только двоих - травмированного Любоша Калоуды и Давида Янчика. Последний, как выяснилось, просто-напросто не успел вернуться из двухдневной отлучки в родную Польшу - рейс, которым должен был прилететь форвард, неожиданно перенесли.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА