Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений АЛДОНИН: "ГЛАВНЫЙ СТИМУЛ - РЕПУТАЦИЯ КЛУБА"

28-летний центральный полузащитник ЦСКА, защищающий цвета клуба с 2004 года, во всех матчах без исключения выкладывается на сто процентов от первой до последней минуты. Стремится, чего бы это ему ни стоило, на любом участке поля выходить из единоборств за мяч победителем. И нередко добивается своего. А потому, на мой взгляд, Алдонин - весьма подходящий собеседник для разговора на тему мотивации в преддверии принципиального матча с "Рубином".
  • Футбол

  • 5      1198     

28-летний центральный полузащитник ЦСКА, защищающий цвета клуба с 2004 года, во всех матчах без исключения выкладывается на сто процентов от первой до последней минуты. Стремится, чего бы это ему ни стоило, на любом участке поля выходить из единоборств за мяч победителем. И нередко добивается своего. А потому, на мой взгляд, Алдонин - весьма подходящий собеседник для разговора на тему мотивации в преддверии принципиального матча с "Рубином".

-Может ли служить для игрока главным элементом мотивации собственная репутация или же репутация клуба? - поинтересовался я у него вчера на базе ЦСКА.

- Может. Причем под занавес сезона на первый план все-таки выходит репутация клуба. Тем более что одна-единственная осечка на финишной прямой чемпионата лишила нас шансов на золото. И потому нынче нам вдвойне хочется доставить своей игрой удовольствие болельщикам. Ну и, разумеется, самим от нее получить истинное наслаждение. Плюс матч с "Рубином" имеет для нас и большое турнирное значение: ведь второе место в национальном первенстве позволяет напрямую, без отборочных матчей, оказаться в основной сетке Лиги чемпионов. Наконец, в воскресенье мы проведем последний матч премьер-лиги в родных стенах. Надеюсь, на трибунах соберется немало зрителей, и мы постараемся как минимум не разочаровать их.

- Будет ли "Рубин" максимально стремиться подтвердить звание чемпиона именно в матче с ЦСКА?

- Мне сложно судить о предматчевом настроении соперников. Но каким бы оно ни было, мне хотелось бы поздравить их с золотыми медалями. И прежде всего моего бывшего партнера по ЦСКА Сергея Семака. А пользуясь случаем, хочу внести ясность по поводу моего высказывания, сделанного за семь туров до окончания чемпионата. К сожалению, ваш коллега неправильно меня понял, и потому на страницах газеты появилось утверждение, будто я сомневаюсь в реальных возможностях "Рубина" занять первое место. На самом же деле я говорил о том, что пока неясно, какие три команды войдут в число призеров, а значит, получат право выступать на том или ином этапе Лиги чемпионов.

-Встреча первого круга в Казани не выявила сильнейшего, завершившись вничью 0:0. И все-таки кто тогда был ближе к победе?

- Это будет субъективное мнение игрока ЦСКА. На мой взгляд, к победе была ближе наша команда. Особенно в первом тайме, когда мяч один раз угодил в штангу ворот "Рубина", а второй - в перекладину. Но если вы зададите аналогичный вопрос кому-то из казанцев, наверняка получите полярный ответ. И каждый из нас окажется по-своему прав. А вообще-то я придерживаюсь известного принципа, сформулированного в поговорке: после драки кулаками не машут.

-Способна ли финансовая составляющая служить первостепенной мотивацией к тому, чтобы на протяжении восьми лет неизменно оказываться в числе призеров национального чемпионата и трижды за это время выиграть Кубок России?

- Нет, в данном случае во главе угла стоят, конечно же, не деньги, а амбиции руководства клуба, тренерского штаба и самих игроков. Какой бы ни была финансовая основа, она не способна обеспечить такое количество побед, какое одержал ЦСКА за последние восемь лет. Хотя эта составляющая, разумеется, играет определенную роль в команде, неизменно ставящей самые высокие задачи. Но, повторю, не главную.

-Можно ли пресытиться победами настолько, чтобы у тренера не нашлось ни одного стимула для мотивации подопечных?

- Такого, по моему твердому убеждению, попросту быть не может: побеждать никогда не надоест. Наоборот, каждая победа, во-первых, приносит новые радостные ощущения, во-вторых, свидетельствует, что ты недаром ешь свой хлеб и снова добился желанного результата на каком-то этапе жизни. И, наконец, любая серьезная победа вдохновляет - простите за громкие слова, но это действительно так - на новые подвиги.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: DSG (14 Ноября 2008 14:42:04)
Вагнер Лав: ЦСКА ждет Эрнанеса
Игрок бразильского «Сан-Паулу» и бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Эрнанес может перейти в ЦСКА в межсезонье. Такое мнение высказал игрок ЦСКА Вагнер Лав.

Вагнер Лав рассказал бразильской радиостанции Jovem Pan, что после окончания чемпионата Бразилии по футболу 23−летний опорный полузащитник «Сан-Паулу» Эрнанес может перейти в ЦСКА. По словам Вагнера Лава, переговоры уже могли начаться, сообщает издание globoesporte.com.

Ранее появилась информация, что руководство ЦСКА проявляет интерес к Эрнанесу и надеется подписать с ним контракт во время зимнего трансферного окна. Однако сам футболист надеется перейти в один из сильнейших клубов Европы.

Эрнанес — один из лидеров своей команды, занимающей сейчас первую строчку в таблице чемпионата. Также Эрнанес выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2008 в составе сборной Бразилии. Его клуб «Сан-Паулу» в 2007 году стал чемпионом Бразилии во второй раз подряд и первым за всю историю страны пятикратным победителем национального первенства. Сейчас команда также лидирует в чемпионате, имея 65 очков после 34 игр.

Сам Вагнер Лав недавно отличился, забив четыре гола в ворота «Москвы» в первенстве России. После матча президент ЦСКА Евгений Гинер отметил, что бразилец не собирается покидать ЦСКА в межсезонье, о чем сообщил телеканал «Спорт».

Гинер также рассказал, что руководство команды уже занимается поиском игроков на следующий сезон.

«Но у нас уже есть сбалансированная команда, много молодых игроков. И Джанер хорош, и Паша Мамаев, так что нам пока нет необходимости срочно кого-то покупать», — заявил Гинер.

Также он отметил, что если ЦСКА будет отпускать своих футболистов в иностранные клубы, то это должны быть лидеры национальных чемпионатов.

«Неважно, есть ли предложения или нет. Важно, кто предлагает. Если «Фулхэм» или «Леванте», то наши футболисты остаются у нас. А если «МЮ» или «Реал», то мы не можем не отпустить игрока. Сам я считаю, что Жиркову прекрасно играется и в нашей команде», — ответил Гинер на вопрос, есть ли предложения о переходе в зарубежный клуб игрока ЦСКА Юрия Жиркова.
Написал: Благовещенец (14 Ноября 2008 14:13:53)
Ребят,прочитайте интервью Газзаева на нашем официальном сайте http://www.pfc-cska.com/press.php?lg=ru&type=3&id=4419 со ссылкой на PROспорт.Уж на редкость адекватный человек в наших реалиях.Надеюсь его решением будет лишь отпуск,но никак не увольнение,а обыграть это можно по разному.Это дело техники и Гинера.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА