Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виктор Лосев: Армейцам нужно исправляться перед своими болельщиками, которые всегда ждут побед.

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев считает, что в матче с «Зенитом» «Динамо» будет действовать вторым номером.

  • Футбол

  • 5      1905     

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев считает, что в матче с «Зенитом» «Динамо» будет действовать вторым номером. По мнению специалиста, для московского клуба потеря Андрея Воронина более серьезна, чем отсутствие Александра Кержакова для петербуржцев. Делая прогнозы на исходы других матчей 27-го тура, Лосев отметил, что «Рубин», скорее всего, одержит победу над московским «Спартаком».

Зенит – Динамо
15 октября, 18:30
Санкт-Петербург, стадион «Петровский»
Судья: Вилков (Нижний Новгород)
ТК «Россия-2», 17:40
Котировки БК «Фон» на четверг: 1.90 – 3.30 – 3.95

Поединок на «Петровском», несомненно, – главный матч тура. Явного фаворита в предстоящем противостоянии нет, однако некоторое психологическое преимущество будет у «Зенита». Все-таки клуб из Санкт-Петербурга будет играть дома, при неистовой поддержке своих болельщиков. А вот если взглянуть на игру команд в этом сезоне, то сложно отдать кому-то предпочтение. «Динамо», безусловно, демонстрирует самую зрелищную, красивую игру в чемпионате, в то время как «Зенит» очень стабилен.

Разумеется, на предстоящем поединке скажется отсутствие травмированного Александра Кержакова и Андрея Воронина, который, похоже, к субботе не успеет восстановиться после болезни. Однако в «Зените» есть кем заменить своего основного форварда – например, на его позиции может сыграть Александр Бухаров.

А вот у «Динамо» равноценной смены Воронину, который проводит прекрасный сезон, попросту нет.

Так что наставнику бело-голубых Сергею Силкину предстоит хорошенько подумать над тем, какую тактическую схему избрать на этот важнейший поединок, исходя из того, что на поле будет отсутствовать лидер команды.

Полагаю, что в сложившейся ситуации динамовцы будут действовать вторым номером, компактно и мобильно. Сыграть по-другому на «Петровском», наверное, не получится. Главное – ни в коем случае не раскрываться, иначе «Зенит», любящий и умеющий атаковать, моментально накажет. Впрочем, Сергей Силкин наверняка хорошо знает не только преимущества, но и слабости петербуржцев и выберет правильную стратегию игры.

Мой прогноз: матч завершится вничью 1:1.

Рубин – Спартак М
16 октября, 17:00
Казань, стадион «Центральный»
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)
«НТВ-Плюс Наш Футбол», 16:45
Котировки БК «Фон» на четверг: 2.35 – 3.15 – 2.95

Обе команды в этом сезоне как на качелях. Отличные игры чередуются с совсем невзрачными. В общем, и «Рубин», и «Спартак» совсем не блещут. Красно-белые так вообще уже много лет никак не могут выйти на тот уровень игры, который требуют от него болельщики. Прогноз на этот матч делать сложно, и все-таки я поставлю на победу «Рубина» со счетом 2:1. Команде из Татарстана, а казанцы стремятся попасть в тройку призеров, срочно нужно выправлять свое турнирное положение.

Кроме того, стоит напомнить, что «Рубин» не может победить «Спартак» на своем поле уже три года подряд. Эту тенденцию казанцам пора бы уже поломать.

Но, конечно, победить «Спартак» будет очень сложно. Тем более, что красно-белые очень серьезно усилились прошедшим летом, заполучив в свои ряды голландского полузащитника Деми де Зеува и нигерийского нападающего Эммануэля Эменике. Особенно я бы выделил африканца. От этого парня, с его мощью и прекрасной скоростью, можно ожидать очень многого. Кто ему составит пару в атаке? Нельзя исключать, что это будет Веллитон, ведь Валерий Карпин бразильцу доверяет. Впрочем, думаю, наставник «Спартака» все-таки изберет схему с одним чистым форвардом.

ЦСКА – Терек
15 октября, 14:00
Химки, стадион
«Арена Химки»
Cудья: Лапочкин
(Санкт-Петербург)
«НТВ-Плюс Наш Футбол», 13:40
Котировки БК
«Фон» на четверг: 1.22 – 5.50 – 12.00

 

Фаворит в этом матче очевиден. Да, сейчас армейцы переживают спад в игре, но, думаю, перерыв в чемпионате, связанный с играми сборной, пошел им только на пользу. Полагаю, на поединок с грозненцами подопечные Леонида Слуцкого выйдут с хорошим настроем и в итоге покажут хороший уровень игры. Тот, к которому они стремятся. Им нужно исправляться перед своими болельщиками, которые всегда ждут побед.

Правда, и «Тереку» перерыв наверняка пошел впрок.

Новый главный тренер Станислав Черчесов побольше поработал с командой, получше узнал игроков, донес им свое видение игры, рассказал о тактике. Но не бывает такого, чтобы команда-середняк, в которой недавно произошли столь серьезные кадровые перестановки, вот так с ходу обыграла одного из фаворитов чемпионата. Мой прогноз: ЦСКА победит со счетом 3:1.

Локомотив – Томь
16 октября, 19:15
Москва, стадион «Локомотив»
Судья: А.Егоров (Саранск)
«НТВ-Плюс Наш Футбол», 19:00
Котировки БК «Фон» на четверг: 1.17 – 6.20 – 15.00

В этом матче также есть явный фаворит. «Локомотив» под руководством Жозе Коусейру играет стабильно, при этом показывая очень уверенную, хорошо организованную игру. Каждый футболист команды знает, что ему нужно делать на поле. Кроме того, у «Локомотива» очень длинная скамейка запасных.

Коусейру может пробовать множество различных сочетаний как в защите, так и в полузащите с нападением.

Безусловно, это очень положительный момент. Ведь в такой ситуации каждый игрок чувствует, что место на поле ему отнюдь не гарантировано, он, как следствие, старается играть как можно лучше, дабы доказать свои притязания на место в стартовом составе.

Ну а «Томь», как известно, сейчас находится в глубоком кризисе. Говорят, долги перед футболистами команды постепенно погашаются, однако, полагаю, финансовые проблемы все равно влияют на игру томичей. Причем сибирский клуб очень неплохо начал сезон, но затем скатился на дно турнирной таблицы. При всем уважении к «Томи», на мой взгляд, в Черкизово ей не удастся избежать разгрома. Думаю, «Локомотив» победит со счетом 3:0.

Спартак Нч – Анжи
16 октября, 14:45
Нальчик, стадион «Спартак»
Судья: Карасев (Москва)
ТК «Россия-2», 14:40
Котировки БК «Фон» на четверг: 4.75 – 3.50 – 1.70

Нальчанам будет очень непросто. «Анжи» явно сильнее и будет играть только на победу. Махачкалинский клуб потерял очки в трех своих последних матчах – с «Локомотивом», «Тереком» и «Кубанью», а это, вкупе со сменой главного тренера, должно добавить команде спортивной злости. «Анжи» необходимо набирать очки. Думаю, махачкалинцы одержат победу со счетом 2:0.

Разумеется, все ждут забитых мячей от Самюэля ЭтоО.

Это форвард мирового уровня, способный сотворить гол буквально из нечего, в одиночку решить исход матча. Конечно, именно его защитникам нальчикского «Спартака» и следует опасаться больше всего. При этом футболисты «Анжи» с каждым матчем все лучше привыкают к манере игры камерунца, а это тоже очень важный фактор. Вероятно, в этом сезоне, от «Анжи», глядя на его многомиллионные приобретения, многие ожидали большего. Но нужно сделать скиду на то, что футболистам нужно сыграться.

Для того, чтобы сделать не команду звезд, а команду-звезду, требуется время. Конечно, всегда хочется всего и сразу. Но так не бывает.

Крылья Советов – Волга
15 октября, 18:30
Самара, стадион «Металлург»
Судья: Федотов (Москва)
«НТВ-Плюс Наш Футбол», 18:15
Котировки БК «Фон» на четверг: 2.00 – 3.25 – 3.60

Матч команд, которые тренируют мои хорошие знакомы, тоже бывшие динамовцы Андрей Кобелев и Дмитрий Черышев.

И «Крыльям», и «Волге» очки нужны как воздух. Можно сказать, что это будет матч за шесть очков.

Все-таки и тем, и другим необходимо оторваться от зоны вылета. У нижегородцев дела обстоят несколько лучше, чем у самарцев, но я предстоящем матче я бы отдел предпочтение команде Андрея Кобелева. Хотя бы потому, что «Крылья Советов» будут играть дома. В общем, обыграть «Волгу» самарскому клубу вполне по силам. Прогнозирую победу хозяев со счетом 1:0.

Краснодар – Ростов
15 октября, 16:15
Краснодар, стадион «Кубань»
Cудья: Лаюшкин (Москва)
«НТВ-Плюс Наш Футбол», 16:00
Котировки БК «Фон» на четверг: 2.10 – 3.20 – 3.40

Шансов на попадание в первую восьмерку у «Краснодара» практически не осталось, но и от зоны вылета он находится на безопасном расстоянии. Но впереди еще и третий круг, так что краснодарцы наверняка будут играть на победу. Эта команда оставляет положительное впечатление, показывает неплохой футбол, в чем, конечно, немалая заслуга главного тренера клуба Славолюба Муслина. Да, были у «Краснодара» и провальные матчи, но в целом команда выступает ровно.

«Ростов» же с приходом Сергея Балахнина стал набирать очки не только дома, но и на выезде. Так что, думаю, ростовчане дадут краснодарцам хороший бой. Полагаю, матч завершится вничью 1:1.

Амкар – Кубань
16 октября, 12:30
Пермь, стадион «Звезда»
Судья: Николаев (Москва)
«НТВ-Плюс Наш Футбол», 12:10
Котировки БК «Фон» на четверг: 3.05 – 3.10 – 2.30

«Кубани» в этом сезоне поют дифирамбы. Успехи краснодарской команды, несомненно, – заслуга ее наставника Дана Петреску. «Кубани» он игру привил, конечно, хорошую. Но вот с какой мотивацией она выйдет на поле стадиона в Перми – вопрос. У «Амкара» же сменился тренер – в команду вернулся Миодраг Божович, так что у пермяков проблем с настроем наверняка не возникнет. Думаю, у «Амкара» будет больше желания победить и в итоге он добьется своего, выиграв этот матч со счетом 2:1.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА