Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владелец ПХК ЦСКА ОАО ОГК-3 не рассматривает возможность продажи клуба

ОАО ОГК-3, которое является владельцем 100% акций ПХК ЦСКА, не рассматривает вариант продажи хоккейного клуба, сообщил РИА Новости источник в компании.
  • Футбол

  • 5      1595     

ОАО ОГК-3, которое является владельцем 100% акций ПХК ЦСКА, не рассматривает вариант продажи хоккейного клуба, сообщил РИА Новости источник в компании.

В пятницу в прессе появилась информация, что ЦСКА испытывает проблемы с финансированием, долги прославленного хоккейного клуба превысили 100 миллионов рублей, а руководство клуба обратилось за помощью к премьер-министру РФ Владимиру Путину.

По словам собеседника агентства, в ОГК-3 "обсуждали сложившуюся ситуацию с Вячеславом Фетисовым", президентом ПХК ЦСКА.

"Наша позиция заключается в необходимости предоставления обоснования для дальнейших инвестиций, и при этом не рассматривается вариант продажи данного актива, так как в этом нет необходимости", - подчеркнул он.

Собеседник уточнил, что "ОГК-3 является акционером ПХК ЦСКА и уже обеспечило значительные инвестиции в клуб и, как акционер, ожидает от клуба достойных спортивных результатов и чёткого бизнес-плана, позволяющего обеспечить его развитие".

"Для дальнейших инвестиций в клуб мы требуем от его руководства обоснований финансирования, - продолжил он. - При этом саму ситуацию полного финансирования клуба за счёт одного акционера считаем принципиально неверной".

"Как любой акционер, ОГК-3 хочет видеть чёткий и разумный план исправления ситуации, - добавил собеседник агентства. - Затем - реализации этого плана на деле. Ожидая конкретных предложений, мы исходили из профессионализма менеджмента клуба, который, будучи погружённым в реалии хоккейной жизни, обладает достаточными компетенциями, чтобы предложить стратегию развития, предполагающую улучшение финансово-экономических и спортивных показателей. Пока этого у нас в наличии нет".

Ранее в интервью агентству "Р-Спорт" Фетисов заявил, что ситуация с финансированием ПХК ЦСКА находится под контролем, клуб в полном объеме выполняет свои обязательства перед игроками. В свою очередь, министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что его ведомство будет пристально следить за ситуацией в клубе.

В декабре 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство генерирующей компании ОАО ОГК-3 о приобретении 100% уставного капитала ООО "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА", говорится в сообщении службы. В январе 2011 года ОАО ОГК-3, на тот момент принадлежавшее "Норникелю", стало владельцем 100% акций ПХК ЦСКА.

В марте 2011 года ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" получило 79,54% акций ОАО ОГК-3, что не повлияло на партнерские отношения с ПХК ЦСКА, которые были продолжены. Более того, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" принимало участие в решении по ПХК ЦСКА на этапе покупки ОГК-3.

ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 тысячи МВт, их доля в национальной генерации превышает 5%. ОАО ОГК-3 - первая частная из оптовых генерирующих компаний, созданных в ходе реформирования энергетики России. В ОГК-3 входят шесть электростанций: Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 28 ГВт.

ПХК ЦСКА является одним из известнейших хоккейных клубов России. Клуб был создан в 1946 году. Он является 32-кратным чемпионом СССР, 20-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов. Армейцы, в прошлом сезоне КХЛ не сумев выйти в плей-офф, в межсезонье сменили тренера и значительно изменили состав. В настоящий момент ЦСКА, набрав 18 очков в 12 матчах, находится в середине турнирной таблицы Западной конференции.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА