Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Московский ЦСКА начнет новую эпоху побед

В этом сезоне московский ЦСКА начнет новую эру. Обновленный и мотивированный состав готов соответствовать впечатляющим результатам предшественников.

  • Футбол

  • 5      2893     

В этом сезоне московский ЦСКА начнет новую эру. Обновленный и мотивированный состав готов соответствовать впечатляющим результатам предшественников.

В прошлом году чемпионы России немного отклонились от курса и вылетели из Евролиги еще до топ-16, что после восьми подряд «Финалов четырех» стало шоком для всех.

Несколько ключевых творцов того успеха ушли из команды, и ЦСКА перестроился, пригласив на тренерский мостик нового специалиста – Йонаса Казлаускаса. Также пришли пять новых игроков и два старых знакомых, звезда сборной России Андрей Кириленко и Антон Понкрашов, который какое-то время провел вне ЦСКА.

Список вновь прибывших включает в себя несколько признанных звезд Евролиги: бывший MVP Евролиги Милош Теодосич, когда-то попадавший в символическую сборную Евролиги Дариуш Лавринович и один из самых результативных баскетболистов прошлого сезона Сэмми Мехия.

Эта троица присоединилась к уже имеющимся звездам: еще один бывший MVP Евролиги Рамунас Шишкаускас, лучший защитник 2010 года Виктор Хряпа, подающий надежды Андрей Воронцевич и атлетичный защитник Джамонт Гордон.

Теперь на бровке ЦСКА работает тренер, побеждавший в Евролиге, а на площадке трудится талантливый, опытный и многогранный состав из звезд. Все указывает на то, что ЦСКА вновь войдет в число доминантных сил Европы.

Одно из самых явных изменений в составе ЦСКА произошло на позиции разыгрывающего: краеугольный персонаж армейской команды Джон Роберт Холден завершил карьеру.

Но руководству удалось найти идеальную замену в лице Теодосича, который в недавдних нескольких сезонах играл в «Олимпиакосе» бок о бок с другой бывшей звездой московского клуба – Тео Папалукасом.

Теодосич продемонстрировал свое умение забивать, отдавать и вести за собой команду; он вполне может стать следующей суперзвездой гранда из Москвы – в текущем сезоне ему представится такой шанс.

Мобильный Понкрашов, который так же, как и Теодосич, обладает высоким ростом, может за счет своей скорости и видения площадки подменять серба или играть вместе с ним.

Гордон сильно прибавил за свой первый сезон в ЦСКА и теперь в новой роли может стать звездой благодаря своему атлетизму. Джамонт прекрасно действует в защите и крайне полезен в быстром отрыве.

Мехии предстоит сильно потрудиться, т.к. его взяли на место Траджана Лэнгдона, который также завершил карьеру. У новичка команды есть гладкий мягкий бросок и высокий баскетбольный IQ.

Резервист Евгений Воронов обеспечит атакующую поддержку со скамейки, а Алексей Швед, который может в свой 23 года похвастать большим опытом, противопоставит сопернику свои созидательные навыки.

Шишкаускас, «дядька» команды, все еще не утратил своей универсальности. Он – один из самых сложных для опеки игроков недавнего десятилетия.

Хряпа пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы, что по большей части и повлекло за собой проблемы ЦСКА. Теперь звездный форвард здоров и готов вновь демонстрировать свои элитарные защитные навыки, причем против любого игрока. Кроме того, Хряпа может выполнять роль «столба», выводящего одноклубников на бросок.

Партнер Виктора по сборной Андрей Кириленко возвращается в ЦСКА после десятилетнего отрезка карьеры за океаном. Эта пара уже доказала, что их почти невозможно остановить на обоих концах площадки, и теперь они пришли в Евролигу.

Воронцевич в отсутствии Хряпы сделал несколько шагов вперед; он может играть как с Кириленко, так и с Хряпой. В результате, у ЦСКА появляется преимущество в росте над большинством малых форвардов лиги и в скорости над большинством мощных форвардов.

Лавринович почти во всех своих клубах закрывал позицию центра, но в составе «армейцев» ему представится шанс проявить себя в качестве мощного форварда.

Таким образом, ЦСКА будет использовать полный атакующий боекомплект Лавриновича, формируя под кольцом сдвоенный центр башен-близнецов.

Ненад Крстич вернется в самый престижный европейский турнир, где его габариты, средний бросок и хитрые финты в трехсекундной зоне, безусловно, принесут много очков команде.

Здоровяк Дмитрий Соколов в прошлом году провел свой лучший сезон, и теперь он намерен сделать следующий шаг. С его мощью и мягкими руками ему это под силу.

Травмы подкосили Сашу Кауна, но, когда он здоров, он способен быть лучшим центровым на континенте.

Курбанов, бывший чемпион Евролиги, начнет свой шестой сезон в ЦСКА. Его функции состоят в обеспечении длины скамейки и глубины передней линии.

В межсезонье ЦСКА проделал тяжелую работу, ведь с десяток игроков приехали в тренировочный лагерь позже, т.к. они выступали на Евробаскете 2011, но тренерский штаб «армейцев» все же сложил кусочки мозаики воедино. Когда вся команда в сборе, ЦСКА нового образца имеет все шансы, чтобы стать новой доминантной силой, какой был клуб раньше.

Источник: "Euroleague.net", Испания

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА