Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА начинает выступление в Евролиге.

В понедельник ЦСКА сыграет в матче открытии нового сезона Евролиги. Первый же матч армейцы проведут против принципиального соперника – «Жальгириса».

  • Футбол

  • 5      1275     

В понедельник ЦСКА сыграет в матче открытии нового сезона Евролиги. Первый же матч армейцы проведут против принципиального соперника – «Жальгириса». Вернувшийся в ЦСКА Андрей Кириленко проведет свой первый матч в Евролиге более чем за десять лет.

Наверное, это даже отчасти символично, что новый сезон Евролиги открывается матчем ЦСКА – одного из самых успешных клубов Европы последних лет. Армейцы восемь раз подряд выходили в «Финал четырех», рухнули с вершины в прошлом сезоне, но обязательно туда вернутся.

ЦСКА начал новую жизнь (это видно во всем и даже форма у команды, наконец, соответствует статусу клуба) и она обещает быть ничуть не хуже прошлой.

Новый ЦСКА провел одну из самых серьезных селекционных работ в летнее межсезонье, укрепив состав звездными сербами Милошем Теодосичем и Ненадом Крстичем, и суперзвездным Андреем Кириленко. Также команду усилили Дариуш Лавринович, Сэмми Мехия и Евгений Воронов. Вернулся Антон Понкрашов. Руководство клуба громких заявлений на сезон пока не делает, но президент клуба Андрей Ватутин перед сезоном заявил, что он со своей стороны сделал все возможное для усиления состава – дело за тренерским штабом, во главе с Йонасом Казлаускасом.

Повторение прошлого сезона, когда ЦСКА не смог преодолеть первый этап Евролиги, состояться не должно. Тогда армейцы проиграли первый матч в группе, а за ним последовала цепочка неудач поставившая крест на европейских амбициях клуба. В ЦСКА отлично понимают, как важно удачно начать выступление в главном для себя турнире. Это как Новый год.

Первую игру Евролиги армейцы проведут против «Жальгириса», соперничество с которым многие по привычке все еще называют принципиальным.

Для кого этот матч точно выделяется из ряда прочих, так это для Казлаускаса, который шесть лет работал в «Жальгирисе» и в 1999 году привел клуб к единственной в своей истории победе в Евролиге.

«Обе команды являются историческими противниками, – сказал перед игрой Казлаускас. – Все помнят, легендарные баталии советского периода. Сейчас другая эпоха, но оба клуба громко заявили о себе. «Жальгирис» выигрывал Евролигу. ЦСКА делал это дважды. Насколько я знаю, все билеты на матч проданы давным давно. Мы готовимся к сложной игре. У «Жальгириса» собран сбалансированный состав, так что нас ждет серьезная встреча».

Знаменательным предстоящий матч станет для Кириленко и Крстича.

Первый сыграет в Евролиге спустя десять лет, после отъезда в НБА. Сербне играл в этом турнире семь лет. Запомнит матч с «Жальгирисом» и Воронов. Для него это будет дебют в Евролиге.

«Лично мне, конечно, приятно вернуться в Каунас, – отметил Лавринович. – Я обожаю играть перед местными болельщиками. Они всегда тепло поддерживали меня, когда я выступал за «Жальгирис». Нас ждет серьезное испытание. Это первая игра в Евролиге. Открывающая игра. Обе команды седлают все, чтобы начать турнир в хорошем настроении».

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: masandres (17 Октября 2011 09:07:49)
В добрый путь!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА