Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнеру нужен паспорт

Президент ЦСКА Евгений Гинер признал Вагнера Лава великим футболистом, а наставник сборной России Гус Хиддинк посетовал, что у "армейского" бразильца нет российского паспорта.
  • Футбол

  • 5      1870     

Президент ЦСКА Евгений Гинер признал Вагнера Лава великим футболистом, а наставник сборной России Гус Хиддинк посетовал, что у "армейского" бразильца нет российского паспорта.

После матча с "Рубином", где форвард ЦСКА Вагнер Лав вновь отличился обилием забитых голов, никто не скупился на похвалы в адрес некогда опального бразильца. К примеру, президент красно-синих Евгений Гинер заявил, что считает Вагнера великим футболистом и признался, что лучший бомбардир российского чемпионата за годы, проведённые в столичном клубе, стал ему сыном.

"Вагнер забил 20 голов за сезон, у нас такого давно никто не добивался. Я всегда был уверен, что он вырастет в великого футболиста, а семь голов в последних двух матчах лишь подтверждают его величие. Следующий матч он пропустит, так как получил в поединке с "Рубином" четвёртую жёлтую карточку за снятие футболки после забитого гола, но журить его за это я не собираюсь. Надо понять, что он праздновал гол, свой 20-й гол в чемпионате, это эмоции, это радость. А на эмоциях мы все иногда что-то не то делаем, не то говорим. За это нельзя журить".

После дифирамбов в адрес самого грозного форварда чемпионата России Гинер отметил, что рад и за "Рубин", и за "Динамо". Но больше всего рад, само собой, за ЦСКА, которому удалось окончательно занять второе место в турнирной таблице. По мнению Гинера, завершающийся сезон говорит о непредсказуемости российского первенства. Президент уверен, что уровень чемпионата растёт год от года. "Сегодня матчи российской премьер-лиги показывают в 16 странах мира. А сам чемпионат нашей страны находится на шестой строчке в рейтинге национальных первенств Европы, — заметил Гинер. — Это говорит о том, что сила российских команд растёт, а вместе с ней и популярность чемпионата на континенте".

Ещё одним "большим" человеком, воздавшим хвалу игре Вагнера, оказался главный тренер сборной России Гус Хиддинк, воочию наблюдавший хет-трик бразильца в ворота "Рубина". Голландский специалист посетовал, что Вагнер не россиянин — по словам Хиддинка, такой форвард очень пригодился бы сборной. "Игра Вагнера против "Рубина" была удивительной, — сказал Хиддинк после матча. — Он очень опасный нападающий, к тому же, забивающий очень красивые голы. Ему следовало бы иметь российский паспорт, для сборной России это было бы очень хорошо".

После ничейной игры с "Лучом" наставник столичного "Спартака" Микаэль Лаудруп признался, что место, занимаемое в таблице его командой — полностью ей заслуженное. "Это значит, что недостаточно было сделано для того, чтобы подняться выше, — заметил датчанин. — Чемпионат всё расставляет на свои места, и жаловаться нам не на кого. Мы знали, что должны были выигрывать все матчи на финише сезона. Но, увы, не получилось".

И, наконец, форвард "Динамо" Александр Кержаков опроверг слухи, касающиеся его ухода из стана бело-голубых. "Ни "Спартак", ни "Зенит" меня к себе не зовут, — заметил Кержаков. — Так что, все разговоры о моём возможном уходе — неправда".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (18 Ноября 2008 00:48:31)
Это классно, если получится. Все-таки , "Торпедо" - это имя/ одим только Э. Стрельцов что значит/ и называться команда должна именно " Торпедо"М, а не " "Торпедо-Москва" или " Москва -Торпедо". " Москва " ничем не запомнилась и через несколько лет о ней не будут вспоминать с ностальгией. Одного я не могу понять: почему председатель совета директоров "Торпедо" В. Алешин обратился по этому поводу к ген. директору " Норильского никеля" В. Стржалковскому? Я знаю о том, что вроде -бы " Норильский никель" спонсор " Москвы", но как говорится в мире бизнеса:" Закон бизнеса один: деньги-товар-деньги". И когда товар не приносит прибыли/ как в случае с " Москвой"/, от него освобождаются под любыми предлогами. Я понимаю , когда" Норильский никель" дает деньги для МФК " Норильский никель" - это норильская команда. Могу понять когда " НН" дает деньги баскетбольному ЦСКА - это европейский чемпион и великолепный бренд. Но я не могу понять , почему Алешин обращается туда по такому вопросу. Это что:" Дайте деньги на новую команду и желательно побольше"? А что "главная кепка" Москвы денег не дает? Или в правительство Москвы даже не обращались? Вообще, альтруизм в ходу у нищих или у миллионеров с дыркой в голове, а " Норильский никель " на них не похож. С помощью громких слов решать проблемы за счет других? Непонятно что-то.
Написал: ВАДИМ-05 (17 Ноября 2008 22:39:11)
Негоже команде с такой славной историей как Торпедо кануть в лету. Думаю, объединение команд решит много проблем и добавит звучных афиш матчей в наш чемпионат.
Написал: Саня Граф (17 Ноября 2008 22:27:05)
Алёшин официально предложил объединить "Торпедо" и "Москву"

На официальном сайте "Торпедо" опубликовано официальное обращение председателя совета директоров клуба Владимира Алёшина к генеральному директору ГМК "Норильский никель" Владимиру Стржалковскому с предложением объединить "Торпедо" и "Москву".

"Владимир Игоревич!

В связи с завершением футбольного сезона-2008 ФК "Торпедо" обращается к ГМК "Норильский никель" с предложением объединить две московские команды ФК "Торпедо Москва" и ФК "Москва" и воссоздать единую футбольную структуру под историческим названием.

Создание единой команды приведёт к увеличению количества болельщиков и станет логическим завершением многолетней истории разобщённости неравнодушных к футболу людей. Считаем, что подобный шаг в сложившихся условиях российского футбола пойдёт на пользу обоим клубам.

Ни для кого не секрет, что в связи с общемировым кризисом, коснувшимся и бизнеса в России, многие клубы вынуждены идти на сокращение бюджета. Объединение решит большинство проблем, будет способствовать процветанию уже единой, сильной и сплочённой команды и позволит сохранить легендарный бренд "Торпедо".

С уважением,
председатель совета директоров В. В. Алёшин"
Написал: walter (17 Ноября 2008 21:05:46)
Спасибо, Вадим-05! Значит, где-то 15 баксов. И тут нае******, как сранных котов! Ну куды крестьянину податься?
Написал: ВАДИМ-05 (17 Ноября 2008 20:48:00)
В России эта книга стоит около 370 рублей.
Написал: walter (17 Ноября 2008 20:33:47)
Что я об этом думаю? 1) Хиддинк явно сказал это в шутку, потому что Вагнер играл за сборную Бразилии и не может сейчас играть ни за сборную России, ни за сборную Испании, ни за сборную Папуа-Новой Гвинеи, ни за сборную Татарии. 2) Мне не верится, что Гинер сказал именно так. Это он явно имел ввиду другое или журналюги передернули. Но ясно одно: если последует оффициальное предложение топ-клуба, не важно кто это будет, Гинер- человек слова и не будет чинить препятствий для перехода.... в зависимости, сколько денег этот топ-клуб предложит. Для любого клуба нет смысла продавать игрока ниже чем он стоит, а сколько он стоит знает только клуб/ в частности лично Гинер/. Так что подождем с продажей. Оставим это " Sports.Ru", в этом они гранды. И еще одно. Сегодня узнал в инете, что В. Уткин не только языком в СС болтает , он еще и " писатель"! В 2008 году в издательстве " Амфора", СпБ вышло его "творение" под названием " Василий Уткин. Суета вокруг мяча. Записки спортивного комментатора". Могу себе представить, что он там написал! Покупать его не собираюсь, как в свое время не купил рабинеровский " шедевр" " Как "убивали" "Спартак". Кстати цена Уткина в Штатах 24,95$. А сколько это " творение " стоит в России?
Написал: ВАДИМ-05 (17 Ноября 2008 20:19:31)
Только замену Вагнеру не найти и на этом вся игра подкосится. По большому счёту у нас действует правило "не знаешь, что делать с мячом - отдай Вагнеру". Ведь все много мячей по большому счёту в чемпионате Вагнер в одиночку сделал. Альтернативы ему нет. Ну разве что на его место Робиньо купить. Да и в "Реале" он в основу может и не попасть. Там все игроки техничные, но им нужен форвард таранного типа. Там ему вряд ли передачи раздавать будут. А он хоть и блестящий исполнитель, но, как любой форвард, зависим. Не хотелось бы, чтоб он повторил судьбу Ивановича в Челси, который был одним из лучших в Локо и в нашем чемпионате. Надеюсь испанцы отвалят. А Гинеру стыдно такие заявления делать. Это не этично. Да и вообще напрягает, как мы с лидерами расстаёмся. Чего только продажа Олича стоит!
Написал: mustang (17 Ноября 2008 19:55:19)
ВАДИМ-05

Не знаю чего он больше хочет,я больше считаю,что Гинер желает Вагнеру сделать удачный шаг вверх в футболе,т.к. бразилец находится в расцвете сил.Хотя может ЕЛГ хочет совместить приятное с полезным,т.к. за Вагнера сейчас дадут больше денег из-за его игрового подъёма,тем более Гинер говарил,если Лава позавёт Реал или МЮ,а шанс лучше не упускать,думаю раз Павлюк прописался в основе Тотэнхэма,то Вагнер то лучше раза в 3 как минимум!!!Конечно это будет для ЦСКА большая потеря,ну что поделать всё когда то меняется!!Ну хотя есть обнадёживающий факт,что у бразильца контакт до 2010 и сам он не рвался пока покидать клуб!!!Поживём увидим!А ВГГ скоруй всего уйдёт!=(
Написал: ВАДИМ-05 (17 Ноября 2008 19:26:15)
Сегодня прочитал интервью Гинера на нашем официальном сайте клуба и удивился. Гинер заявил, что, если Вагнера захочет приобрести "Реал", то Гинер сам будет настаивать на его переходе, даже если сам Вагнер будет против. Как это понимать? Неужели Гинер хочет срубить денег или опять хитрит? Если второе, то зачем? Я лично против продажи Вагнера, даже если его "Челси" или "Милан" захочет приобрести. Непонятна и ситуация с тренером. Останется ли Газзаев? В общем, я пока что полон опасений.
Написал: Саня Граф (17 Ноября 2008 18:14:38)
ХК ЦСКА поздравил ФК ЦСКА с серебром

ХК ЦСКА поздравил одноклубников, завоевавших серебро чемпионата России по футболу.

"Профессиональный Хоккейный Клуб ЦСКА поздравляет одноклубников с достижением этих значимых вершин. Футбольный ЦСКА провёл впечатляющую концовку чемпионата, практически в каждом матче забивая в ворота соперников не менее 3-х мячей. Своей красивой и техничной игрой ПФК ЦСКА заслужил лестных оценок не только в России, и, как никто другой в стране, достоин представлять в следующем сезоне Россию в Лиге чемпионов.

Много запоминающихся матчей подарили нам футболисты в этом году, в числе которых, конечно же, уверенная победа в Санкт-Петербурге над "Зенитом", вчерашний крупный успех в матче с "Рубином", и, конечно, июльский матч против "Спартака", в котором соперник не смог ничего противопоставить ЦСКА.

Мы верим, что ПФК ЦСКА будет достойно представлять Россию на международной арене в этом и следующих сезонах, а также, сможет вернуть себе чемпионское звание уже через год", — сообщает официальный сайт ХК ЦСКА.
Написал: Jally (17 Ноября 2008 17:08:24)
Что-то Гинер напутал, ведь Вагнер получил жёлтую карточку не после 20-го, а после 19-го мяча! А вообще говоря, случай, когда футболист забивает 7 мячей за два матча пордряд очень редкий! Последний раз такое было, если мне память не изменяет, аж в 1979 году, и героем тогда был небезызвестный Г. Ярцев, игравший за мясных. Т.ч. вчера мы были свидетелями чуть ли не уникального события!
Написал: Саня Граф (17 Ноября 2008 16:47:19)
Рахимич опроверг информацию о переходе в "Москву"

В отношении полузащитника ЦСКА Элвира Рахимича в последнее время ходила противоречивая информация. Ряд источников сообщал, что футболист, который в сезоне-2008 нечасто появлялся на поле, по окончании этого чемпионата перейдёт в "Москву". Также появились сведения, что Рахимич может завершить игровую карьеру и перейти на административную работу в армейском клубе.

В беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Денисом Целых футболист прокомментировал слухи о своём будущем. "У меня контракт с ЦСКА до 2010 года. Посмотрим, что будет дальше. Но если честно, хотелось бы ещё поиграть. А потом я действительно хочу продолжить работу в клубе в качестве административного работника", — сказал он.

Вместе с тем Рахимич опроверг информацию о том, что может перейти в ФК "Москва". "Разговоров на эту тему у меня не было. Мне хотелось бы остаться в ЦСКА", — отметил босниец.
Написал: Gray (17 Ноября 2008 16:42:52)
/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: