Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хавьер Бенгоа : "Что нам действительно нужно в Реале?"

"Понятие, есть ли в "Реале" кризис или нет, имеет много течений. Речь не идет о перечислении дефектов или виновных, но факт заключается в том, что нам необходимо подкрепление в зимний период. Травма ван Нистелроя, о которой знают болельщики и пресса, вновь подтвердила необходимость срочно получить "гарантированного номер 9", но это не единственная проблема.
  • Футбол

  • 5      1688     

"Понятие, есть ли в "Реале" кризис или нет, имеет много течений. Речь не идет о перечислении дефектов или виновных, но факт заключается в том, что нам необходимо подкрепление в зимний период. Травма ван Нистелроя, о которой знают болельщики и пресса, вновь подтвердила необходимость срочно получить "гарантированного номер 9", но это не единственная проблема. Оставляя в стороне возможных кандидатов на пост "убийцы", Шустер отслеживает рынок в поисках игрока, который может "доставить мяч", т.е полузащитника. Гути всегда был очень неустойчив и в его 32 года очень сложно продолжать карьеру. Гаго, Диарра и Хави Гарсия являются скорее разрушителями, чем созидателями. Шнайдер и ван дер Ваарт имеют много достоинств, но стиль их игры не определен , как "чистый" организатор, хотя и верно, что в чрезвычайных ситуациях они могут выполнить эту работу. Кандидат должен иметь опыт, быть экономически доступным и осознавать, что его положение в "Реале" не является "чемпионским".

Вот один из кандидатов - Мигел Артета. Это полузащиник "басков", 26 лет, играющий за "Эвертон", произведший сенсации в ПСЖ и "Глазго Рейнджерс", в середине сезона покинувший "Реал" Сосьедад, где он не смог (или не попытался) показать, что он может. Переход игрока составит около 15 млн.евро, что является весьма доступным для казны "белых".

С другой стороны нынешний "Реал" имеет только Роббена, как чистого игрока "полосы", но постоянные травмы подорвали его хорошую игру, в связи с чем было бы великолепно подписать российскую "звезду" ЮРИЯ ЖИРКОВА( 25 лет). Жирков является левоногим игроком, опытен, техничен, скоростной и дисциплинирован. "Розой" на пути к славе стала его блистательная игра на чемпионате Европы, которая позволила войти ему в число 11 лучших игроков турнира. Армеец сейчас играет в России и его подписание не будет дешевым, как бы этого хотело казначейство "белых", но кто не заплатит 20 млн.евро за игрока такого класса, который умеет одинаково успешно играть крайнего нападающего, хавбека и крайнего защитника, что он продемонстрировал на последнем чемпионате Европы. Самой большой проблемой в подписании этого контракта является высокий экономический уровень России и это относится равноценно ко всем топ-клубам, которые хотят иметь у себя Жиркова. Мы знаем, что гн. Миятович заявил о возможном усилении зимой и мы уверены что остановятся именно на этих двух именах в списке возможных подкреплений, который удлиняется каждый день."
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (21 Ноября 2008 21:19:33)
Ты понимаешь, Kimster, я уверен, что кризис тут совершенно не при чем. Все гранды футбола не первый год в долгах, а игроков покупают постоянно и тратят на это бешенные деньги. Я не знаю, где будут упомянутые тобой игроки, это дело клуба. Будут в ЦСКА -хорошо, не будут - тоже не пропадем. В руководстве далеко не дураки и они знают что делают. А на счет Красича, ты уверен что он это говорил? Да и откуда мы все это знаем? Только из сообщений журналюг, да и то не уверен что это не простой пиздеж. Да и кто собирается в микс зоне после матчей? Все кому не лень. Я не уверен, что в России, как на западе: тут у каждого корреспондента на груди карточка акредитации, где указано название газеты, есть фотография журналиста и проставлен/ обязательно/ срок акредитации. Есть ли это в России? Скорее всего нет, потому что в таком бы случае игроки ЦСКА не отказывали бы в интервью. А то что Красич на самом деле думает, можно узнать только из прямого разговора с ним. А как это сделать если армейцы не дают интервью? Только пустить очередную " утку". Красич последнее интервью дал сербской газете " Вечерни новини", но там ничего не говорится о его желании уйти. Напротив он заявил, что его все устраивает. Кроме этого скажу, что в английских газетах нет ни одного слова о Красиче, как и в газетах других стран, по крайней мере на сегодняшний день.
Написал: kimster (21 Ноября 2008 19:27:40)
To Walter, следовательно если Вагнер останется(к чему я тоже склоняюсь ввиду его дороговизны и мирового финансового кризиса), ЦСКА с большой долей вероятности оставит в Чехии Нецида, а на скамейке Жезуса, Осени, Рыжова и Янчика. Все же связка Дзагоев-Вагнер работает на 5+. А вот с Красичем, по моему мнению, пора расставаться. Уж больно часто стали раздаваться его оханья по Английской премьер лиге. Да и по игре мне кажется он уже наелся в ЦСКА
Написал: walter (21 Ноября 2008 18:38:35)
То Kimster! 1) Следят ли испанцы за чемпионатом России? Не думаю, по крайней мере до тех пор, пока не будет трансляции матчей, как в Италии. Скорее всего они следят за игроками, фамилии которых на слуху. 2) Как оценят Вагнера и Жиркова? Сложно сказать, но в мире есть выбор игроков класса Вагнера, а вот таких игроков как Жирков, раз-два и обчелся. 3) А мое мнение таково: Вагнер, скорее всего, не будет играть в " Реале" по двум причинам. 1/ Вагнер очень дорог и можно найти игрока подешевле, того же Креспо, который, кстати, отказался. 2/ Думаю, что Вагнер сам не захочет играть там до июня 2009, когда вернется ван Нистелроой. И что потом? Обратно в ЦСКА с потерей контакта с командой или сесть на лавку , как раньше Робиньо? Даже если Вагнер за это время наколотит кучу голов, вернется Рууд и все. Тем более , это только лон и нет уверенности, что вообще в ЦСКА придет запрос на Вагнера .
Написал: Седой (21 Ноября 2008 00:39:19)
walter
спасибо и за обьяснения и за статью!
Написал: kimster (20 Ноября 2008 23:27:31)
Значит статья была написана до матча с Рубином(хотя я не уверен, что Испанская пресса пристально следит за Чемпионатом России по футболу). А если и следит, то думаю после матча с Рубином котировки Жиркова увеличились. To Walter, как считаешь испанцы выше оценят хет-трик Вагнера, или роскошную игру Юрия Жиркова(в частности его чудо пас на того же Вагнера и гол в сольном исполнении)?
Написал: kimster (20 Ноября 2008 23:21:19)
to walter, Еще раз огромное спасибо тебе за статью и за развернутые объяснения. С нетерпением жду(думаю не я один) продолжения перевода статей иностранной прессы. Если можно, чтобы в начале статьи или в конце стояла надпись СТАТЬЯ ИЗДАНИЯ ТАКОГО ТО, ОТ ЧИСЛА ТАКОГО ТО, ПЕРЕВОД WALTER(просто такое маленькое пожелание, которое никого ни к чему не обязывает)/smile/sm18.gif>
Написал: walter (20 Ноября 2008 21:18:45)
Седой! Ну как я могу ответить тебе на этот вопрос точно? Это же только то что пишется в газетах. Точную стоимость игрока знает только клуб, да и то это информация " для внутреннего использования." Кое -что я знаю, но не могу сейчас подтвердить ее ничем. А так на словах: сразу после окончания чемпионата Европы( примерно сразу после появления " утки", что Жирков подписал предварительный контракт с МЮ) в одной из английских газет( я не помню сейчас точное название газеты: то ли " Дейли Мейл", то ли " Дейли Телеграф", то ли " Дейли Миррор", точно помню только название " Дейли") появилась статья под названием( очень примерно):" Рейтинг игроков ведущих сборных Европы". Сообщение основывалось на данных какой-то маркетинговой фирмы из Англии( конечно, сейчас я не помню ее названия), имеющей отделения в Мадриде и в Турине. Так вот, из российских игроков там были четыре фамилии: Аршавин, Жирков, Акинфеев и Павлюченко. Так вот: Аршавин тогда оценивался в 17-18 млн.евро, Жирков - в 18-20 млн.евро, Акинфеев/ потому что вратарь/ - в 13 млн.евро и Павлюченко - в 13-14 млн.евро. Сколько они стоят в действительности, я , конечно не знаю, как даже и не знаю, за сколько купили Павлюченко. Может быть поэтому испанцы и ставят эту сумму, а кроме этого, класс Жиркова намного вырос после чемпионата Европы. Вот и все что я знаю, но подкрепить это конкретными данными не могу.
Написал: Седой (20 Ноября 2008 19:59:01)
walter
Не знаю сможешь ответить на мой вопрос или нет,мне интересно,уже не первый раз вижу,что за Жиркова надо будет отдать 20 млн. евро.,интересно,почему называется именно эта сумма?
Написал: walter (20 Ноября 2008 17:49:07)
Ну, наконец-то вопросы , которые я давно ждал. Kimster! Твои вопросы абсолютно уместны. Вот что бывает, когда статья подается без указания издательства, даты и дня выдачи информации. Я постараюсь ответить, т.к сам ее переводил, но могу ошибиться во времени и в дне. Почему не уверен? Сейчас открыл это издание , а там сводки только за 4 последних дня/ последний день вообще не полный/ точные данные возможно есть у админа, но я ошибусь не намного/. Итак : это" Marca", статья от 16.11.08, 10:30 утра. Хавьер Бенгоа - корреспондент " Marca", пишущий по - видимому, только о " Реале" , так я никогда не видел его рецензий, посвященных другим клубам. На вопрос , почему больше о Жиркове, а не о Вагнере, скажу так: Вагнер нападающий, а классных нападающих очень много и есть выбор. А вот ответ на вопрос :" Почему Жирков..." в самой статье, прочитай ее еще раз внимательно и ты все поймешь. С уважением.
Написал: kimster (20 Ноября 2008 00:31:08)
интересно было бы узнать:1)дату выхода в печать данной статьи. 2) Кто такой Хавьер Бенгоа? Обозреватель или какой то Мадридский функционер из королевского клуба?.
ЗЫ И все таки приятно и в то же время удивительно, что Юра вызывает гораздо больший интерес нежели Вагнер/smile/sm12.gif>
Написал: чёрт 13 (19 Ноября 2008 10:08:24)
Да это точно на х.. Шустера и его реал от Юры...
Хотя может он и сам перешол -бы.
Написал: Slayer (18 Ноября 2008 22:43:05)
Такое ощущение, что Реал хочет всех... Шустера увольте и норм все будет! Зажрался!/smile/sm20.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: