Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новые претенденты на Думбия - «Ньюкасл» и «Арсенал»

Зимнее трансферное окно все ближе, поэтому на просторах мирового интернета все чаще и чаще появляются слухи. Один из главных катализаторов новостей – форвард ЦСКА Сейду Думбия.

  • Футбол

  • 5      3261     

Зимнее трансферное окно все ближе, поэтому на просторах мирового интернета все чаще и чаще появляются слухи. Один из главных катализаторов новостей – форвард ЦСКА Сейду Думбия. Ранее сайт InoProSport уже писал о потенциальных покупателях лучшего бомбардира российской премьер-лиги: о «Челси» и «Тоттенхэме».

Накануне в матче со «Спартаком» из Нальчика ивуариец сделал второй хет-трик подряд в Чемпионате России по футболу и усилил и без того не малый интерес к своей персоне. На этот раз британский сайт FOOTYBUNKER.com в статье под заголовком «Арсенал» настроен побороться с «Ньюкаслом» за профессионального убийцу» приписывает интерес к Думбия еще двум английским клубам:
 
«После того как появились новости о том, что «Ньюкасл Юнайтед» присматривается к нападающему ЦСКА Сейду Думбия, пошли слухи, что «армейский» ивуариец переедет в северный Лондон, где базируется «Арсенал».
 
В этом сезоне большую часть работы в атаке «канониров» проделывает капитан команды Робин ван Перси, т.к. Жервиньо часто отсутствует либо из-за травмы, либо из-за дисквалификации. Думбия приковывает к себе внимание целого ряда европейских клубов, и это вполне объяснимо. Прежде чем оформить трансфер в Россию, форвард провел крайне успешный сезон в составе «Янг Бойз» на швейцарских полях: 50 голов в 64-х матчах.
 
Двадцатитрехлетний нападающий демонстрирует похожую игру в российской премьер-лиге: в 37-ми матчах Думбия отличился 24 раза.

Несмотря на то, что Думбия нельзя будет использовать в Лиге Чемпионов, т.к. он уже заигран в этом турнире за ЦСКА, Арсен Венгер надеется, что, если переход все-таки состоится, ивуарийский нападающий сможет поддерживать заданный темп и в английской премьер-лиге.

После потери плеймейкеров Самира Насри и Сеска Фабрегаса, «канонирам» не хватает атакующей мощи, и Думбия может стать ключом к решению проблем в атаке и возвращению былых успехов.

Форвард ЦСКА высоко котируется, и, учитывая его статистику, он будет ценен везде, где бы он ни играл. Тем не менее, если «Ньюкасл» или «Арсенал» собираются завершить сделку по Думбия, то им придется выложить порядка 15-20 миллионов фунтов стерлингов».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alek (31 Октября 2011 05:12:23)
Сейду продавать нельзя сейчас ни за какие деньги если его продадим мы займем 8 ое место я уверен Тогда давай и Алана отпустим не вижу смысла играть тогда вообщее
Написал: VVV (30 Октября 2011 23:31:49)
hel писал(а):
Торесса купили за 50 лямов. А что наш Сейду хуже его что ли? Нет ребята, не меньше чем за 50 никому его продавать не надо. Он эти деньги оправдает на 100%. А пока и нам пригодиться. Эх сыграл бы Лав сейчас оставшиеся три матча (а может и весной перед уходом) как в 2008 году. Вот было бы нападение, на зависть всем! Мечты, мечты....

(забыв о старых обидах)...
Тут с поправкой "на ветер" - Торреса, к сожалению, не из РПЛ выкупали, а из АПЛ...
Я может тоже считаю, что не меньше, чем полтос наш Сейду стоит, если не более, но... что с того?... Кого интЭрЭсуЭт мое скромное мнение?...)))
НО... Уверен, что ЕЛГ не будет продавать сразу того, кто, в принципе, уже стал для красно-синего братства бесценным!... )))
Не всЬё сразу, как грится! Сначала Ваню "постепенно будем отпускать", потом... Потом!... "Потом!...", читай - не скоро!... )))
з.ы. Ваня "в настроении" и Думбия "за всегда" = нападение-ужас для всей Европы!)))
Жаль только, что скорее всего Ваня оставшиеся в этом году 3 матча ПЛ уже не сыграет...
Написал: VVV (30 Октября 2011 23:11:45)
BacR писал(а):
Я такие новости уже не читаю. Понятно, что пойдет сейчас шквал.
Тут 2 варианта:
- никто его не продаст зимой.
- просто должно прийти предложение в стиле анжи, от клуба не меньше шпор. Т.е. с хоть какими запросами на европу

Соглашусь!... (с надеждой на первый вариант)
Написал: ББ (30 Октября 2011 21:16:29)
Судя по приведённой статистике (24 гола в 37 матчах), статья была написана ещё до двух двух хет-триков Думбия с Анжи и Нальчиком.
Сейчас уже 30 мячей в 39 матчах.
Написал: hel (30 Октября 2011 20:57:20)
Торесса купили за 50 лямов. А что наш Сейду хуже его что ли? Нет ребята, не меньше чем за 50 никому его продавать не надо. Он эти деньги оправдает на 100%. А пока и нам пригодиться. Эх сыграл бы Лав сейчас оставшиеся три матча (а может и весной перед уходом) как в 2008 году. Вот было бы нападение, на зависть всем! Мечты, мечты....
Написал: Seth (30 Октября 2011 20:45:58)
не думаю, что Сейду уйдет зимой... у нас в руководстве далеко не дураки сидят, чтобы лишиться зимой всех форвардов... понятно, что в чемпионате России он не задержится(хотя конечно хочется, чтобы поиграл за нас еще года полтора хотя бы)... на Сейду спрос сейчас огромен, так что идеальный вариант сейчас продать игрока лямов за 30-35(желательно в Челси), но отпустить следующим летом, а за полгода подыскать игрока хорошего европейского уровня..
Написал: BacR (30 Октября 2011 20:33:36)
Я такие новости уже не читаю. Понятно, что пойдет сейчас шквал.
Тут 2 варианта:
- никто его не продаст зимой.
- просто должно прийти предложение в стиле анжи, от клуба не меньше шпор. Т.е. с хоть какими запросами на европу
Написал: ЦСКА FOREVER (30 Октября 2011 19:24:37)
Да вы что ребята, какие 15-20? С дуба рухнули? Такой супер талант не менее 40 млн. стоит. Молодость, напор, заряженность на борьбу плюс гпавное качество напа - забиваемость. Да и техника отличная, хотя и своеобразная. Кроме того не выебывается типа Балотелли. Мы еще сами не поняли до конца какое золото в нашей команде. Когда он через пару-тройку лет Золотой мяч выиграет тока поймем.
Написал: redhunter (30 Октября 2011 18:09:09)
Пусть своих хоббитов пользуют. Думбия для РФ на 2011/2012.
Написал: AVK (30 Октября 2011 16:46:07)
15-20 млн. фунтов - смешная цена для Сейду. Он стоит не меньше 30 млн. евро сейчас...но это при условии, если клуб захочет продавать по рыночной стоимости. Мне кажется вполне реально заполучить и 35 млн. евро, если учесть, что забивал он много не только у нас, а и в предыдущем клубе. Только не хотелось бы, чтобы его отпускали до лета как минимум. Он у нас всего чуть больше года играет...маловато будет.
Написал: 35 и 35 (30 Октября 2011 16:01:31)
Монах Францисканец писал(а):
Ньюкасл
вот именно, ньюкасел уже никуда не катет.
Написал: AAC12 (30 Октября 2011 15:53:18)
Так ЕЛГ говорил, что пока ни за какие деньги не отпустит Сейду, так что вопрос закрыт.
Написал: (Ил93) (30 Октября 2011 15:52:30)
Он стоит не меньше 30 лямов
Написал: римский (30 Октября 2011 15:45:24)
А что Андрюша "не пью" не нужен уже нахер?))))))
Хер ли он сидит на скамейке у вас? хотя не тот вопрос, нахрен покупали его???))
Думбия НАШ!!!
Написал: breaking bad (30 Октября 2011 15:44:31)
Ньюкасл то куда лезет?Только вылезли из чемпионшипа и уже такие запросы Если Сейду решит рано или поздно перейти в Английскую лигу,то это будет клуб,за который он болеет как никак.Это всем давно известно.
Написал: (Миха из Кунгура) (30 Октября 2011 15:42:44)
Какой ньюкасл и арсенал,в челси,через пару лет,не раньше и минимум за 30 лямов
Написал: Монах Францисканец (30 Октября 2011 15:40:21)
Ньюкасл
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Октября 2011 15:33:54)
В очередь сукины дети !!! Он нам самим нужен!Копите денежки!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: