Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Бушманов: «Болельщики устали от «Санта-Барбары» с Вагнером»

Московские армейцы не воспользовались шансом закончить второй круг чемпионата вровень с «Зенитом». Правда, соперник подопечным Леонида Слуцкого попался более чем серьезный – «Локомотив».

  • Футбол

  • 5      3160     

Московские армейцы не воспользовались шансом закончить второй круг чемпионата  вровень с «Зенитом». Правда, соперник подопечным Леонида Слуцкого попался более чем серьезный – «Локомотив». Оба клуба не смогли предъявить в заключительном матче второго круга оптимальные составы. Хватает и травмированных, были и дисквалификации. Именно по причине перебора карточек соперники и потеряли самых ярких своих представителей. ЦСКА вынужден был обойтись без капризного, но все еще грозного Вагнера Лава, а «Локомотив» - без успевшего полюбиться черкизовской публике Виктора Обинны. Своими впечатлениями от встречи «Локомотив» - ЦСКА со СпортДиалогом поделился бывший защитник «армейцев» Евгений Бушманов.

- Говорить о роли Вагнера в нынешнем ЦСКА занятие неблагодарное. Только, как говорится, отпоют бразильца, он опять выдаст яркий матч. Нет его – и все сожалеют. Что Вагнер не вышел на поле.  По-моему, игрок просто устал от пребывания на одном месте. Да и болельщики ЦСКА устали от бесконечной «Санта-Барбары» с бразильским форвардом в главной роли. «Играю – не играю», это уже не совсем уровень премьер-лиги. Вон, и Тевеса из «Манчестер-Сити» спроваживают, и другие звезды на западе себя спокойнее ведут. И, поверьте, Это’О в Махачкале задержится ровно столько, сколько будет работать, а не получать гонорары вкупе со справедливой критикой. Тем более, что Вагнер – не Это’О, и его вклад в нынешний ЦСКА далеко не такой, как в прошлые годы.

А Обинна для нашего чемпионата пока и вовсе не фигура. Он, возможно, и важен для «Локомотива». Но железнодорожники – всего лишь одна из команд, претендующих на медали. По крайней мере, на данный момент это именно так. То же самое можно сказать о травмированном Кайседо. Парень талантлив, но ничем сверхъестественным себя еще не зарекомендовал. У железнодорожников пока не личности делают игру, а некое направление развития клуба задается. Так что кто угодно легко и быстро может оказаться попутчиком, которого ссадят на первом же полустанке. В целом, проблемы у соперников не в потерях. А в том, что одна команда пока только строится, а вторая нуждается в перестройке. Догадаться кто именно в чем нуждается несложно.

Начало матча показало, что ЦСКА и правда находится в глубоком игровом и творческом кризисе. «Локомотив» на удивление легко прибрал к рукам нити игры и довольно споро открыл счет. Но как-то все уж, извините. В рабочем порядке было сделано, чтобы говорить о серьезной установке номинальных хозяев на атаку. Просто армейцы не в первый раз не слишком быстро вошли в игру. ЦСКА напоминает чем-то хороший, отлаженный, но старый механизм. Пока шестеренки притрутся, пока детали на место станут, пока маховики на полную мощь закрутятся. Команда помастеровитее «Локомотива» могла за это время и посерьезнее преимущество заполучить. Не хватило точности в завершении.

Трудно сказать, как дальше развивалось бы дело, не получи Майкон травму. Возможно, по инерции железнодорожники армейцев бы и дожали. Но вышедший на замену Торбинский сейчас явно не тянет на роль ударной силы. Все в исполнении дружины Коусейру как-то разом померкло, утратило остроту, присущую молодому командному организму.

ЦСКА немедленно этим воспользовался. «Локо» немного откатился назад и попробовал играть на контратаках. А для их нейтрализации опыта оборонительной линии ЦСКА  хватает с избытком. Да и сами армейцы куда лучше себя чувствуют, когда соперник отдает им мяч и территорию. До поры до времени «Локомотив» имел острые моменты, да только воспользоваться ими не смог. За что нужно похвалить Слуцкого, так это за то, что он привил своим подопечным буквально нечеловеческую психологическую устойчивость. Мяч со штрафного угодил в перекладину – бывает. Удар по пустым воротам спиной отразил Березуцкий – так и надо. Мы, мол, свое все равно в этой игре возьмем, решили футболисты ЦСКА. И неуклонно наращивали давление. В результате отыгрались, а вот на большее не хватило.

Все же механизм, даже если он доведен до совершенства, надо смазывать. Вливать новую кровь. В ЦСКА этого очень давно не делали. Отсюда и потери очков. Да, с тем же «Локомотивом» армейцы потеряли очко, а не отобрали. Потому что совершенно очевидно, что за первое место по итогам чемпионата борются реально два клуба: ЦСКА и «Зенит». Остальным пока надо бы или набраться опыта, или запастись терпением, или навести порядок в составе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (7 Ноября 2011 20:06:01)
den писал(а):
Конечно Ваня хочет в Бразилию. Его понять тут 100% можно. Вот купят ли его зимой бразильцы или нет, другой вопрос. Гинер конечно цену снизит из уважения перед заслугами Вагнера, но за копейки все равно не отдаст. так, что не факт уход Вани сейчас.

Что значит «за копейки не отдаст»? Т.е. не отдаст за ту цену, которую предлагают? В противном случае, игрок после истечения контракта уйдёт вообще даром, т.к. цену за Вагнера, прописанную на трансфермаркте, могут ещё сто лет не предложить.
Цена на игрока определяется спросом, и больше ничем. Не симпатиями фанатов и не запросами президента клуба. И тем более, не чепухой на трасфермаркте.
Написал: den (7 Ноября 2011 18:52:02)
Конечно Ваня хочет в Бразилию. Его понять тут 100% можно. Вот купят ли его зимой бразильцы или нет, другой вопрос. Гинер конечно цену снизит из уважения перед заслугами Вагнера, но за копейки все равно не отдаст. так, что не факт уход Вани сейчас.
Написал: san4ez fan CSKA (7 Ноября 2011 17:52:03)
мы прекрасно понимаем Ваню что он хочет обратно в Бразилию и он много раз заявлял это публично.так что мы знаем что он уходит.
Написал: caballus (7 Ноября 2011 17:42:36)
Будешь тут в кризисе, с таким то лазаретом. Тут ведь даже не надо спецом быть, чтобы на заявку команды посмотреть перед матчем и прочитать список травмированных...
как у спама полный лазарет был - все в один голос на плюсе выли, как у нас - все молчат. А когда до 10 человек обоймы в заявку по разным причинам не попадает, так все ок, мы ж топ-клуб, должны терпеть.
Шлепнуться можно. Ну 2-3 человека еще куда не шло, ну 4. А когда минимум 5, так еще и травм прибавляется 0_о.
Последнее время сам был не в восторге от ЛВС, но в такой ситуации даже мне, упрямому болельщику, ясно, что у нас жопа жопная и выкарабкиваться из нее героически сложно.
Написал: владимир (конь -огонь ) (7 Ноября 2011 16:57:40)
Как то грусто читать все это от нашего (пусть и бывшего !) Видно спамовское прошлое не дает покоя! Как в песне -"не щекочи мне душу!"
Написал: chempione (7 Ноября 2011 16:20:25)
согласен с заголовком. устали от неопределенности чего ждать: фаллопинания или игру уровня Вагнера 08.
Да и сам Вагнер устал наверное не меньше.
Написал: антонин (7 Ноября 2011 16:14:08)
Ну чо? Очередной строгальщик бабла на Ване? Решил нам глаза "открыть"? Как же б... надоели! Или думаете, что умнее других, которые НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ и НЕ ПОНИМАЮТ? Да хватит уже нас лечить!!! "Спецы"!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА