Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Газзаев: без работы я не останусь!

Московские армейцы в четверг провели заключительный матч сезона на домашнем стадионе при своих болельщиках. Команде Валерия Газзаева удалось порадовать своих поклонников и победить польский "Лех" со счётом 2:1. Благодаря этой виктории ЦСКА приобрёл путёвку в весеннюю стадию розыгрыша Кубка УЕФА.
  • Футбол

  • 5      1684     

Московские армейцы в четверг провели заключительный матч сезона на домашнем стадионе при своих болельщиках. Команде Валерия Газзаева удалось порадовать своих поклонников и победить польский "Лех" со счётом 2:1. Благодаря этой виктории ЦСКА приобрёл путёвку в весеннюю стадию розыгрыша Кубка УЕФА. Поездка в Нанси в рамках последнего тура группового турнира будет сущей формальностью. Тем не менее на пресс-конференции после победы над "Лехом" Валерий Газзаев отметил, что победа его команде досталась ценой больших усилий:

— Очень тяжёлый матч, особенно во втором тайме. В первой половине мы очень хорошо играли, а вот во второй мы не смогли реализовать ряд голевых ситуаций. Могу сказать, что ничто так не расхолаживает команду, как упущенные моменты. Отсюда появился и пропущенный гол, команда занервничала, в итоге концовка встречи получилась скомканной. Но в целом я очень рад, что мы победили. Это самое главное, особенно учитывая то, что этот матч был последним в нынешнем сезоне для нас в Москве. Я очень доволен.

— Валерий Георгиевич, в течение сезона было много заявлений, неофициальных и полуофициальных, о том, что вы покинете команду. Те заявления делались, когда ЦСКА играл неудачно, но в конце сезона ЦСКА выглядел здорово. Как вы теперь видите своё дальнейшее будущее?
— Во-первых, ЦСКА всегда хорошо играет! А то, что в течение всего года могут быть поражения, часть нашей работы. Поэтому в этом вопросе я могу с вами поспорить. Что касается моего будущего, успокойтесь, не нервничайте. Без работы я не останусь!

— Расскажите, пожалуйста, о подготовке к матчу с "Нанси", как она будет строиться?
— Мы планировали куда-нибудь выехать для подготовки, но турнирная ситуация этого не требует. Мы дадим игрокам три дня отдыха, они это заслужили. А первого декабря начнём подготовку, накануне игры вылетим в Мец, а затем переберёмся в Нанси.

Коллега Валерия Газзаева Франтишек Смуда был более красноречив во время своего общения с журналистами. Он отметил, что с ЦСКА довольно сложно играть, если армейцы открывают счёт. А в этот раз получилось именно так, причём эти голы привезли сами защитники "Леха".

— ЦСКА победил заслуженно, но, к сожалению, могу сказать, что моя команда начала атаковать, как она может, слишком поздно – при счёте 0:2. Тогда нам уже и терять было нечего. Что касается пропущенных голов, то это был наш подарок армейцам на грядущее Рождество. В обеих ситуациях грубо ошиблись наши защитники. Наша команда пыталась играть на контратаках, и лишь во втором тайме начала атаковать первой. Гол мы забили, но на второй нас не хватило.

— Повлияла ли холодная погода, а также искусственный газон "Лужников" на игру?
— К погоде претензий нет, в такую погоду играть приятно. А вот с синтетикой были проблемы, не все игроки к ней приспособились, не все продемонстрировали свои лучшие качества.

— Как бы вы оценили шансы "Леха" на выход в плей-офф Кубка УЕФА, учитывая, что вам предстоит провести ещё две игры?
— Шансы у нас есть, но для этого нужно обязательно в следующем туре обыгрывать "Депортиво".

— О чём в перерыве вы говорили с игроками, ведь вам удалось переломить ход матча?
— Я попросил их раскрепоститься, сказал, что ЦСКА не так страшен, с ним можно играть и забивать ему голы, что во втором тайме у нас и получилось. В первом тайме наши футболисты много ошибались, я попросил команду не повторять этого во второй половине.

— Главный тренер "Депортиво" Мигель Анхель Лотина говорил, что с ЦСКА крайне сложно играть, если армейцы открывают счёт, вы с ним согласны?
— Да, соглашусь с ним. ЦСКА – отличная команда, ей по силам дойти до финала Кубка УЕФА. Игроки ЦСКА отличаются от футболистов "Леха" тем, что у них есть бесценный опыт, они уверены в себе. Многие из них выступают в национальных сборных. Наша команда молодая, пока мы только набираемся опыта. Но я уверен, что если мы и в следующем сезоне попадём в еврокубки, то нашим футболистам будет гораздо проще проявлять себя
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА