Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Накоротке с Алексеем Яшиным

Очередным гостем стал прославленный форвард московского "Динамо", "Оттавы", "Айлендерс", "Локомотива", СКА, а ныне ЦСКА Алексей Яшин
  • Футбол

  • 5      1747     

Очередным гостем стал прославленный форвард московского "Динамо", "Оттавы", "Айлендерс", "Локомотива", СКА, а ныне ЦСКА Алексей Яшин, который выдержал блиц-опрос нашего онлайн-журнала.

- Что запомнилось от первого матча на высшем уровне?
- Первая моя игра на серьёзном уровне была за свердловский «Автомобилист» в Высшей лиге. Кажется, против Казани меня «раздели». До этого я провёл несколько встреч в тренировочном лагере, принял участие в выставочных играх, но вот этот матч был официально первым, поэтому, конечно, я очень переживал. Мы проиграли, кстати, а мне так хотелось показать всё, на что я способен (улыбается).

- С кем делите номер во время выезда и чем занимаетесь в свободное время?
- Я живу один. Так было и в НХЛ. Многолетняя привычка, мне так удобнее.

- Самый выдающийся партнёр, с которым доводилось играть?
- У меня партн`ров было 20-30 человек, если не больше. Трудно выделить кого-то одного. Все ребята, с которыми довелось вместе поиграть, хорошо ко мне относились. Если русских вспоминать, то назову Сергея Фёдорова, с Пашкой Буре у нас здорово получалось на Олимпиаде в 1998 году.

- Какой вратарь в КХЛ и НХЛ представляли для вас наибольшую трудность?
- Все вратари сложные, у каждого своя манера. В НХЛ мне нравился Бродо. Луонго тоже классный вратарь, сложно было им забивать. В КХЛ здорово играет Барулин. Я думаю, это вообще один из лучших наших голкиперов. Из легионеров отмечу Якуба Штепанека, Карри Рамо из Омска. Также «проблемные» вратари, на мой взгляд, Колесник и Еременко. Каждый из них способен преподнести сюрприз и, несомненно, все они могут собраться в ключевой момент и постараться вытащить игру, сделав для этого всё возможное. Но на самом деле список сильных вратарей куда шире.

- Если бы игроки выходили на лёд под свою песню, под какую бы выходили вы?
- Я к этому спокойно отношусь. Мне неважно, что включают.

- Лучший и худший лёд в КХЛ на ваш взгляд?
- Все говорят, что в Эдмонтоне хороший лед. Я, пожалуй, соглашусь. А что касается худшего, то он, как правило, бывает на тех стадионах, где площадка одна на несколько видов спорта - хоккей, баскетбол... Ещё назову Флориду. Очень сложно там держать хороший лед, потому что очень жарко. В КХЛ много новых дворцов и в них лёд примерно одинакового качества. Ругать никого не буду. Все стараются готовить лёд как можно лучше, в меру своих возможностей.

- Лучший отпуск в вашей жизни?
- Я предпочитаю пассивный, спокойный отдых. После тяжёлого сезона люблю поваляться на пляже.

- Если бы вы не стали профессиональным хоккеистом, кем бы вы работали?
- Сложно сказать. Я неплохо учился в школе, мне нравились точные науки: математика, физика. Возможно, связал бы свою судьбу с этим. Но видите, как жизнь сложилась (улыбается). А после карьеры… Не знаю, наверное, буду заниматься тем, в чём понимаю. Тренером не хотел бы быть. Я думаю, что это не моё. Высшее образование так и не получил. Отучился только два курса в Уральском Лесотехническом Институте, на механико-технологическом факультете. Но дальше не стал учиться, ушёл в профессионалы.

- Какой фирме отдаёте предпочтение при выборе амуниции?
- Мне нравится Jofa. Даже не знаю, существует она сейчас или нет. Что-то у меня от Reebok, перчатки Eagle, клюшками играю Warrior, шлем CCM, коньки Bauer. Одним словом, всё разное.

- Сильнейшая команда в мировой истории хоккея?
- Очень сложные вопросы (смеётся). Кандидатов на это звание много. Можно и «Монреаль» 70-х назвать, и сборную СССР 81-го, сборную Канады-87 года. Перечислять можно долго. И я совсем не отдаю предпочтение Канаде. Просто в мировой истории действительно великое множество команд, которые на определённом этапе своего развития показывали классную игру и классный результат. В каждой из этих команд было много великих игроков. И каждый из них представляет какую-то эру хоккея, свою эпоху.

- Лучшая и худшая гостиницы, в которой доводилось останавливаться?
- Достаточно хорошая гостиница в Москве - Holiday Inn в Сокольниках. А ругать опять никого не буду (смеётся).

- Любимый фаст-фуд и напиток?
- Мне нравится в Макдональдсе френч-фрайз. Но я не так часто ем фаст-фуд. Вообще, самая вкусная штука в Макдональдсе - это мороженое с карамелью (улыбается). Фантастика. Но это очень вредно, я всё-таки стараюсь соблюдать определенный режим питания.

- Какой элемент хоккея вам удаётся больше всего?
- Да много чего. Говорят, например, что у меня хороший бросок. Стараюсь как можно усерднее отрабатывать это на тренировках. Работаю над собой постоянно, на протяжении многих лет. Вообще, уделяю повышенное внимание именно тому, что у меня хорошо получается, чтобы отшлифовать до идеала. Работаю и в целом над понимаем игры, и над принятием быстрых решений. И, думаю, у меня это получается.

- Против какой команды нравится играть больше всего, против какой - не очень?
- По-разному. Каждый новый день приносит что-то новое. Против одной и той же команды можно сыграть в два совершенно разных хоккея, один раз проиграть, другой - выиграть.

- Самый хоккейный город в КХЛ/НХЛ?
- Таких городов несколько: Казань, Уфа, Ярославль, Питер в последнее время, в Омске здорово болеют, в Магнитогорске, в Челябинске, Хабаровске, в Риге, классный город, классные болельщики. То есть практически во всех клубах КХЛ есть мощная фанатская база и это очень приятно. В НХЛ это гранды - Торонто, Монреаль, Нью-Йорк, Ванкувер, Бостон, Детройт, Чикаго. Таким образом, ничего нового я вам не сказал, потому что это уже было на протяжении многих лет (улыбается).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА