Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Где правда?

Многие из вас в курсе, что в последнее время происходят непонятные движения вокруг Ледового дворца спорта ЦСКА, построенного в своё время Виктором Тихоновым и находящимся на балансе "Большого ЦСКА"..

  • Футбол

  • 5      2990     

Многие из вас в курсе, что в последнее время происходят непонятные движения вокруг Ледового дворца спорта ЦСКА, построенного в своё время Виктором Тихоновым и находящимся на балансе "Большого ЦСКА"..Вот предистория

Ветераны ЦСКА выступили против строительства новой арены

Виктор Тихонов: это письмо ветеранов – полная нелепица

Теперь ещё подключилась Татьяна Тарасова, мы публикуем два её письма, и они как-то противоречат друг другу (как нам показалось)

Татьяна Тарасова попросила Владимира Путина спасти фигурное катание в ЦСКА от уничтожения

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова обратилась с письмом к председателю правительства России Владимиру Путину, в котором просит помочь спасти фигурное катание в ЦСКА от уничтожения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Татьяны Тарасовой (на фото) без купюр.

«Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

В средствах массовой информации активно обсуждается вопрос передачи Правительством Российской Федерации Ледового дворца спорта ЦСКА хоккейному клубу ЦСКА.

Хочу обратить Ваше внимание, что в Ледовом дворце спорта тренируются и выступают не только хоккеисты, но и фигуристы ЦСКА. Тренировочный процесс команды СДЮСШОР по фигурному катанию организован в Ледовом спортивном дворце и специализированном тренировочном катке. Занятия начинаются с 7.00 до 21.00.

Фигурное катание культивируется в армейском клубе с конца пятидесятых годов. Такие спортсмены как И.Роднина и А. Зайцев, Т.Жук и А.Горелик, М.Пестова и С.Леонович, Е. Гордеева и С.Гриньков, М.Черкасова и С.Шахрай, А.Фадеев и Е.Водорезова, завоевали мировое признание и принесли славу стране. Только на Олимпийских Играх, Чемпионатах мира и Европы фигуристы ЦСКА завоевали более 120 медалей. В настоящее время в стенах ЦСКА проходят подготовку около 400 юных фигуристов.

Если весь комплекс будет передан хоккейному клубу, то фигуристы ЦСКА окажутся без тренировочной базы. На сегодняшний день в СДЮСШОР ЦСКА тренируются победители среди младшего возраста Первенства России, чемпионка Мира среди юниоров А.Сотникова, чемпион первенства России А.Дмитриев, бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров А.Григорьев. Все они являются кандидатами в Олимпийскую сборную Сочи-2014.

Как дочь великого хоккейного тренера А.В.Тарасова не могу не приветствовать желание руководства России оказать поддержку в материальном обеспечении хоккейного клуба ЦСКА.

Но в то же время, я реально представляю, что передача коммерческому предприятию государственного имущественного комплекса нанесет непоправимый вред школе фигурного катания ЦСКА, а если уж говорить откровенно – уничтожит фигурное катание в ЦСКА.

Убедительно прошу при принятии окончательного решения о дальнейшей судьбе Ледового дворца учесть интересы прославленной школы фигурного катания на коньках, и если уж помогать хоккейному клубу ЦСКА, то построить для него новый хоккейный дворец.

Т.А.Тарасова, Заслуженный тренер России.
25 октября 2011 года
».

А вот её же обращение от 2010-го года...

Татьяна Тарасова: я вынуждена отправить коллекцию наград своего отца Анатолия Тарасова в Канаду, потому что в ЦСКА ее разворуют

Школа фигурного катания ЦСКА, где воспитывались многие знаменитые спортсмены, находится в плачевном состоянии, а руководство клуба ничего не делает для исправления ситуации. Рассказывая Агентству спортивной информации «Весь спорт» о проблемах в ЦСКА, великий тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова (на фото), дочь великого по хоккею Анатолия Тарасова, заявила о намерении обратиться за помощью к премьер-министру России Владимиру Путину и даже «выйти на Красную площадь с плакатами».

«Вся базовая работа по подготовке юных фигуристов ведется в ЦСКА, - сообщила Татьяна Тарасова. – Тут готовят детей из разных городов России, а потом раздают их по клубам. При этом зарплата тренера по фигурному катанию в ЦСКА составляет – три с половиной тысячи рублей. Это не хватит даже для проезда на трамвае! Да пропади всё пропадом! Почему так распоряжаются судьбами людей?! Что случилось в нашей стране, которая хочет выиграть Олимпийские игры 2014 года в Сочи?! Разве мы не мечтаем, чтобы спорт вошел в жизнь каждого ребенка, чтобы у нас была здоровая нация. Я хочу, чтобы бывший президент России Владимир Путин с бывшим министром обороны страны Сергеем Ивановым, которые построили этот Дворец спорта и подарили его Елене Водорезовой, прекрасной спортсменке, а ныне начальнику школы фигурного катания ЦСКА, вмешались в безобразную политику, которая сейчас проводится руководством «большого» ЦСКА. Что за ставки такие унизительные – три с половиной тысячи рублей?! Хотят, чтобы люди обиделись и ушли?! Неужели закроется единственная школа в стране, которая дает кадры другим школам, где благодаря усилиям Водорезовой еще растут новые выдающиеся спортсмены?! Но нам нельзя терять Водорезову, школу фигурного катания ЦСКА, тренеров, которые там работают. В ЦСКА готовят резерв, который будет отстаивать честь нашей родины, в том числе, уже на Олимпийских играх в Сочи. А еще армейская школа фигурного катания каждый месяц сдает в казну клуба миллион рублей! Школа зарабатывает миллионы, а тренеры получают копейки. Я хочу выйти на Красную площадь! С плакатами! Потому что говорить можно одно, а делать другое. В ситуации с фигурным катанием в ЦСКА необходимо разобраться на самом высоком уровне! Мало того, сейчас руководство ЦСКА в большом возмущении – видите ли, на катке тренировались американские и канадские фигуристы. Они прилетели в Москву за три дня до начала московского этапа Гран-при, им нужен был лед. Они заранее позвонили Лене Водорезовой, просились на каток. Приехали, заплатили за гостиницу. Покатались. Как нас в США пускают на катки перед турнирами, так и мы пустили. Это же нормальное дело. Но в ЦСКА из-за этого подняли дикий шум, устроили скандал, Водорезова уже пять объяснительных написала. Мол, почему пускаешь иностранцев?! Наверное, люди, которые сидят в «большом» ЦСКА, привыкли «брать». Думают, что Водорезова, тренеры получили какие-то деньги за эти тренировки. Не понимают, что принимающая сторона должна обеспечить зарубежным коллегам лед на несколько дней. Это записано в правилах Международного союза конькобежцев. Мы создали нашим гостям нормальные условия, а теперь страдаем!»

«Я бы хотела отдать в ЦСКА коллекцию наград моего отца (великого тренера по хоккею Анатолия Владимировича Тарасова, много лет возглавлявшего ЦСКА и сборную СССР – Прим. Агентство «Весь спорт»), - призналась Татьяна Тарасова. – А как я могу это сделать с нынешним руководством «большого» ЦСКА? Ведь все разворуют! Там никто ни в чем не заинтересован! Я говорила на эту тему с президентом хоккейного клуба ЦСКА, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым. Слава сказал: «Да, иметь коллекцию Тарасова было бы очень интересно и престижно. Но я не могу ничего сделать. Дворец спорта хоккейному клубу не принадлежит. Все чужое». Получается, я просто вынуждена отправить коллекцию отца в Музей хоккейной славы в Торонто. В Канаду! Но как я это сделаю своими руками?! Это же трагедия! Честное слово, трагедия. Но другого выхода у меня нет...»

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (17 Ноября 2011 14:52:43)
если "общественность" будет чинить припятствия и договориться не удастся,остается в суде определить долю в старом Дворце и строить отдельно свою хокк. Арену.
Написал: Georg (17 Ноября 2011 14:05:06)
"Многие из вас в курсе, что в последнее время происходят непонятные движения вокруг Ледового дворца спорта ЦСКА, построенного в своё время Виктором Тихоновым и находящимся на балансе "Большого ЦСКА"..Вот предистория"
---
Ну почему же непонятные движения.... По мне, так все понятно... кто-то неплохо "косит" на аренде ледового дворца (хоккеистами+фигуристами)... если хоккейный ЦСКА построит СВОЮ ледовую арену, если там начнут тренироваться наши фигуристы (понятно, что условия для тренировок будут лучше, чем сегодня), то всё лавэ пройдет мимо... но это действительно не повод, отдавать сегодняшний дворец в руки ком. структурам. Земли в Москве, более чем достаточно (во всяком салучае, на торговые центры и рынки хватает)... просто надо строить хоккейный ледовый дворец и ледовую арену для фигуристов (желательно рядом)... как это делает московское "Динамо".
Написал: Lucky_LAV (17 Ноября 2011 14:01:36)
Странно очень все это никто не знает где будет новый дворец зато все уже пытаются показать свое мнение.
А тарасову вообще не понимаю,ведь даже если на старом месте построят дворец там ведь все равно будет какток а не бассеин какой-нибудь.А если есть каток то договорится всегда смогут.
Ее мнение таково нахер ничего строить ненадо вот через 5 лет этот ЛДС завалится от старости тогда круто будет.
Написал: Михаил (17 Ноября 2011 13:27:50)
2 ледовых дворца лучше чем один, только где его там разместить?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА