Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Знакомый сценарий

Московский ЦСКА проводил третий матч в кубке УЕФА. Польский «Лех» не казался сколько-нибудь опасный противником, но в еврокубковой встрече с любым соперником очки не даются просто так. Каким образом сложились обстоятельства игры нашего клуба читайте в обзоре.
  • Футбол

  • 5      1488     

Московский ЦСКА проводил третий матч в кубке УЕФА. Польский «Лех» не казался сколько-нибудь опасный противником, но в еврокубковой встрече с любым соперником очки не даются просто так. Каким образом сложились обстоятельства игры нашего клуба читайте в обзоре.

После того как армейцы одержали две уверенные победы – над «Депортиво» и над «Фейенордом», им по большому счету был не важен исход домашнего противостояния с польским «Лехом». Однако тот факт, что чемпионат России «красно-синие» завершали в отличной форме, явно получая наслаждение от игры, обещал классный футбол в исполнении ЦСКА и в отчетном матче.

Данное предположение начало оправдываться с первых же минут. Москвичи в полной мере проявили себя хозяевами, навязав оппонентам свою игру. Контроль мяча сразу же стал прерогативой армейцев, и потихоньку подопечные Валерия Газзаева пытались воплотить свое преимущество в забитые голы.

Первый более или менее опасный момент у ворот «Леха» произошел после подачи углового удара. Подача Алана Дзагоева замыкалась Василием Березуцким, однако, мяч прошел немного выше перекладины.

Через какое-то время российская команда снова напомнила о том, что стандартные положения это один из главных ее коньков. Очередной навес с угла поля едва не привел к тому, что один из игроков ЦСКА пробил по воротам Турины с убойной позиции – удар был заблокирован кем-то из защитников. Следующий розыгрыш корнера закончился тем, что выигравший подбор Сергей Игнашевич неплохо приложился по мяч из-за пределов штрафной площади. На счастье поляков их голкипер в прыжке отразил попытку защитника.

Чем дальше, тем больше – наступил отрезок игры, в который ЦСКА просто-напросто зажал «Лех» на его половине поля, и стал ясно, что отпускать противников армейцы не настроены. Те в свою очередь не показывали никакого конструктивного футбола, уповая на жесткую борьбу в середине (фолов было предостаточно) и резкие контратаки. Но забили наши футболисты как раз таки в неожиданном прорыве. Вагнер Лав удачно попрессинговал и выдал отличный пас на выбегавшего Дзагоева. Алан выскочил один на один с Туриной и очень спокойно отправил мяч мимо вратаря.

Открыв счет, игроки ЦСКА не перестали атаковать, хотя и «Лех» получил определенную свободу, потому как отчасти армейцы угомонились. При этом угроз воротам Игоря Акинфеева поляки так и не организовывали. В одном из эпизодов киперу сборной России пришлось играть на опережение – то был, пожалуй, единственный стоящий упоминания момент у ворот москвичей.

Под конец первого тайма ЦСКА вновь активизировался. Сначала передача Григорьева была загублена Вагнером Лавом, пробившего мимо створа. А вот длинный заброс бэка вперед на Жиркова был намного более точен. Юрий смог опередить сразу двух соперников и пробросить мяч мимо Турины. Когда судья матча уже показал на центр поля, Жирков, как и вратарь «Леха», все еще лежал на газоне – столкновение футболистов было довольно жестким.

В начале второй половины матча игру можно было назвать относительно умиротворенной. ЦСКА уже не столь рьяно атаковал, что было вполне объяснимо. Гости же получили возможность играть более открыто. Поляки даже нанесли хороший, правда, неточный удар по воротам Акинфеева. Серебряные призеры чемпионата России ответили парой не слишком значимых ударов Милоша Красича.

Казалось, что ничего интересного, в том числе и какой-то интриги в матче уже не будет, однако, на 65-ой минуте «Лех» забил гол. Не самый приятный штрафной удар был преобразован в корявый, но результативный момент. Семир Штилич то ли пробивал, то ли навешивал – все игроки проскочили мимо, дезориентировав Игоря Акинфеева, от чьих рук мяч отскочил в сетку.

После изменения в счете игра принципиальным образом не переменилась. ЦСКА больше атаковал, а «Лех» старался что-нибудь придумать при скоростных выпадах. Настоящий шанс отличиться возник лишь на 77-ой минуте, когда Жирков подачей со штрафного нашел неприкрытого Игнашевича. Удар центрального защитника в упор был отбит Туриной.

Завершался матч без особо заметных событий. Только лишь на последней минуте Игорю Акинфееву пришлось реагировать на отскок, который при этом нисколько не смутил вратаря ЦСКА.

Еще одна победа окончательно гарантировала армейцам выход в следующий раунд кубка УЕФА, в котором футболисты Газзаева выступают просто замечательно. Посмотрим, как сложатся их дела в плей-офф некогда выигранного ими турнира.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (28 Ноября 2008 20:49:34)
На самом деле, реально казалось, что не все в полную силу играют. Особенно Игнашевич. А Вагнер порадовал, только половину первого тайма все слишком явно только на него играли, что чуствовалось

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА