Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА дожил до весны

Московский ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА - весеннюю часть второго по значимости футбольного еврокубка.
  • Футбол

  • 5      3368     

Московский ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА - весеннюю часть второго по значимости футбольного еврокубка.

В четверг подопечные Валерия Газзаева со счетом 2:1 переиграли в Москве польский «Лех», одержав третью победу в трех матчах групповой стадии турнира. Тем самым армейцы гарантировали себе место среди трех участников плей-офф Кубка УЕФА от группы H.

Голы в первом тайме Алана Дзагоева, забившего с передачи Вагнера Лава, и Юрия Жиркова, откликнувшегося на длинный пас из глубины поля, справедливо отражали происходящее на поле. ЦСКА выглядел сильнее и после перерыва, но нелогичный гол, забитый «Лехом» в середине второго тайма, заставил армейских болельщиков понервничать. Однако уверенная игра вратаря Игоря Акинфеева уберегла победный результат.

Последний матч группового раунда, который уже не будет иметь для ЦСКА турнирного значения, армейцы проведут 4 декабря в гостях против французского «Нанси».

В предыдущих своих матчах с соперниками по группе H ЦСКА разгромил в Москве испанский «Депортиво» со счетом 3:0 и обыграл в Роттердаме голландский «Фейенорд» со счетом 3:1. В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА в активе Вагнера пять голов, Дзагоев отличился трижды.

Также в четверг «Депортиво» примет в Ла-Корунье «Фейенорд». Без учета этого матча расстановка в группе Н такова: 1. ЦСКА, - 9 очков (3 матча); 2. «Нанси» - 4 (2); 3. «Лех» - 1 (2); 4. «Депортиво» - 0 (1); 5. «Фейенорд» - 0 (2).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (30 Ноября 2008 18:04:58)
То Soyer! После 2005 года я одно время следил за Лиедсоном, Раушенбаком из " Спортинга" и Симоном Вуёвичем из " Партизана ". В то время они мне очень нравились, Вуёвич даже больше всех. Но он себе изгадил всю карьеру в " Сатурне" и где он сейчас? Лиедсон и Раушенбак были хороши в 2005 , но сейчас как -то потерялись, хотя Лиедсон забивает. Не думаю, что Лиедсон заиграет в " Спартаке": лучшие годы его позади, хоть ему всего 31 год, но в таком возрасте очень тяжело подстраиваться под игру команды, которая не играет так, как играют в Португалии. На счет Брандао и Срны. Срна бы не помешал, а вот Брандао - не уверен. Последнее время мнение о нем среди болельщиков " Шахтера" неоднозначное, как в свое время было с Элано и Матузалемом. Мы уже имели много бразильцев в составе и знаем, чем все это кончается. Тем более , у нас великолепные полузащитники.
Написал: Soyer (30 Ноября 2008 13:13:49)
Вот по поводу Лиедсона - это интересно. Просто недавно представил каких игроков бы хотелось видеть в нашем клубе в соответствии с возможным конечно и Лиедсон как раз всплывал у меня в мыслях. Кстати не много не в тему, но как Вам эти два горняка Срна и Брандау? Это просто гипотетический вопрос, но мне очень он интересен. Как бы оценили их возможное присутствие в команде, друзья?
Написал: red-blue heart (30 Ноября 2008 01:38:46)
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Написал: vitalik (29 Ноября 2008 22:33:11)
to walter Как всегда - прав! Пытаемся не ржаветь!
Написал: walter (29 Ноября 2008 22:24:59)
То Vitalik! Извини, ошибся в данных. Итак, " Спартак"/ по сообщениям прессы/ хочет купить Р.Караоку из " Гремио" за 23 млн. евро, а не за 35 , как я написал. И второй игрок - это Лиедсон из " Спортинга"/ это тоже по сообщениям прессы/. За ошибку извиняюсь. Да, мы действительно смотрим на это с разной высоты и я именно с желаемой, ибо если не желать нового, на хорошо проверенном старом, кстати, не на лучшем, просто заржавеешь.
Написал: vitalik (29 Ноября 2008 22:23:21)
to valter Отдельное благосостояние клубов не сказывается на болельщиках. Если бы в Москве, как на переферии пускали бесплатно на стадион ,то и Лужа был бы полной. Даже мясо полный стадион не собирает сейчас.
Написал: vitalik (29 Ноября 2008 21:53:08)
to walter Мы смотрим с тобой на эту тему с разной высоты. Я с реальной, а ты с желаемой. Почти остановили стройку стадиона на Песчаной улице. На матч с поляками продавали входные билеты без голограммы. Эта тема может вылиться в долгую дискуссию. Если есть тема о трансферах ЦСКА. Буду очень благодарен любой информации. С уважением Виталий.
Написал: walter (29 Ноября 2008 21:33:59)
Vitalik! Извини, кое-что забыл написать относитально денег и где они находятся. Так вот , казанский нацмен уже заявил, что кризис не коснется " Рубина" и появились сообщения, что " Рубин" хочет купить Ди Натале. А " Спартак" по сообщениям прессы хочет купить 18 - летнего бразильца за 35 млн.евро и еще кого-то с именем / не могу сейчас вспомнить кого, но с именем из Европы/. Это все пока намеки, но это затраты вызывают по меньшей мере удивление.
Написал: walter (29 Ноября 2008 21:23:45)
Vitalik! Это ведь только предложение. А кто с кем будет играть, это тебе проще прикинуть, нежели мне. Посмотри на Приморье. Это Владивосток, Хабаровск, да проще сказать, там всегда можно найти 10-12 команд одного уровня. То же самое Юг России: Ростов, Краснодар, Астрахань, Элиста, Ставрополь, Азов, Пятигорск, можно долго продолжать. О севере не было разговора, там только " Зенит", как и о западе, там только Калининград . Но они могли бы играть в Центаральной зоне. А Востоке и говорить не буду. А края и области всегда богаче крупных городов вне зависимости, где находятся деньги. Пример: женская команда ЦСКА по баскетболу чуть не развалилась из-за того что потеряли спонсора, а " Спартак" МО и УГМК/Свердловск/ это не коснулось, как и " Динамо"М. Тем более УГМК сразу кипил М.Степанову - лучшего центрового России/ это позор продавать сопернику российских игроков/, а " Спартак" МО - бельгийку Энн Воутерс, но та хоть иностранка. А" великая российская помойка" -Динамо" М вообще поступило , как это делают их " земляки" из мужской команды. Те пытаются заманить игроков из других команд огромными контрактами и эти туда же. Эти попытались под шумок купить Илону Корстин и Бекки Хаммонд. Я не знаю, чем все закончится , но так порядочные люди просто не делают. "Спартак" МО и УГМК хоть на словах, а может быть и больше, объявили о том что не хотят развала ЦСКА, а " Динамо" М поступило как шакалы, когда они атакуют раненого льва : оторвать кусок и побольше. Тем более что по сообщениям газет, ЦСКА нашел спонсора/ намекают даже на " Газпром", а почему бы и нет?/ и этот спонсор дает деньги , достаточные для выступления в России и в Европе. Так что, суди сам и это не главное, где деньги, главное, кто их имеет и как они им достаются.
Написал: vitalik (29 Ноября 2008 20:36:59)
to walter Скажи мне? C кем будут играть cейчас: Луч, на Дальнем Востоке, Волгарь,на дальнем Юге, а на крайнем Севере и крайнем Западе просто никого не вижу. По поводу денег (прости-это политика) , 70 процентов в московских банках. Экономика России не готова к вложению таких денег в футбольные команды, когда кому-то есть нечего. Нам нужны новые стадионы, школы подготовки, специолисты во всех областях для подготовки молодежи и детей. А Химки и Раменское - территориально, почти Москва. Урбанизация началась и в России.
Написал: walter (29 Ноября 2008 20:04:47)
То Vitalik! Да, это действительно доказано, но не мешает подстраховаться на будущее. Кроме этого, я ведь не сказал " чемпионат Москвы" с " бомжами" и "резиной". А с ними мы и так играем в чемпионате России, так, по крайней мере, не будем тратиться на перелеты в Казани, Пермь и Томск. Ты вот трезво посмотри на суть дела: ведь если " Луч" мог купить легионеров, и бразильца в том числе, так почему это не сможет сделать любой клуб, который хочет играть в премьерлиге, хоть и разделенной на региональные чемпионаты? Да, возможно, эти команды и будут уступать пяти " грандам", но они будут равны по силе всем остальным. Это даже доказывает выступление команд первой и даже некоторых из второй лиг в розыгрыше Кубка России. И кто знает, может быть это выход из положения, т.к области и края всегда богаче Москвы или Питера и при желании , всегда найдут деньги на местные команды. Нашел же Громов деньги на " Химки" и на " Сатурн"?
Написал: vitalik (29 Ноября 2008 19:44:18)
to walter То, что мы можем играть весной уже доказано. Два кубка УЕФА что-то значат в Европе. А проводить чемпиоат Москвы с бомжами и резиной по моему - это бред.
Написал: walter (29 Ноября 2008 19:31:59)
Вадим - 05! С кем бы нас не свел жребий, нужно играть в полную силу. Меня сейчас начали терзать сомнения: а не подгадит нам в будущем то , что мы играем по другому распорядку, отличному в Европе? Ведь ЦСКА весной только " начнет", а Европа " продолжит ". Здесь огромная разница: начинать с листа или продолжать начатое. И здесь надо думать. У нас все кричат, что страна северная , мы не можем играть по европейской системе, у нас много команд и все хотят играть, но нет подготовленных полей. Это все глупость. Пример - Бразилия, в которой нет оффициального чемпионата страны, а есть чемпионаты штатов. Чемпионы каждого штата разыгрывают свои чемпионаты и победитель потом разыгрывает звание чемпиона Бразилии. Почему бы в России это не сделать. Пусть проводится чемпионат Юга России, центральной России, Восточной России и Приморья. Деньги сейчас в футболе крутятся такие, что любая команда может себе позволить купить хороших игроков. А потом пусть разыгрывают между собой звание чемпиона России, тогда не будут кричать о том, что в стране не нужны команды, расположенные далеко от центра. И отсутствие полей - это второй вопрос. Хотят играть на европейском уровне , пусть строят.
Написал: walter (29 Ноября 2008 19:15:16)
То Kimster! А что ты, братец, ожидал от нашей " правдивой " прессы? Назови мне хотя бы одно издание, которое бы писало о ЦСКА хотя бы нейтрально? Нет такого. Все стараются под видом " помощи" как -то подгадить. Когда ЦСКА чемпион, пишут о " купленных" матчах. Когда второе место. пишут об првалах в команде. И какое бы место клуб не занял, всегда пишут об " ошибках в трансферной политике". Пора к этому привыкнуть: никому в России ненужен стабильный ЦСКА. А такой заголовок подходит к сообщению об " Химках", " Спартаке " Н или " Тереке". Видимо журналюга считает ЦСКА равным этим командам. Ну да нам это по барабану: мы знаем истинную силу команды.
Написал: чёрт13 (29 Ноября 2008 18:27:26)
Согласен с kimster. Заголовок пипец, да мы её ещё и переживём!!! Конечно хотелось бы ещё разок выиграть УЕФА, но нам и так ничего ни кому не надо доказывать!!!
Написал: ВАДИМ-05 (29 Ноября 2008 15:24:57)
Занимаем 1 место в группе, то попадаем на команду, занявшую 3 место в другой группе. Тогда можем попасть на мясо, если они 3 место займут. Занимаем второе место, то играем с командой, занявшей 3 место в группе ЛЧ. То есть можем попасть на бомжей. Но скорее всего в 1/16 на команду из своей страны мы не попадём. Процент вероятности маловат, да и вроде УЕФА не сводит команды одного чемпионата так рано.
Написал: kimster (29 Ноября 2008 14:38:55)
Интересны для меня 2 вещи: 1) "ЦСКА дожил до весны" - что это за название статьи? Мы что, подобно прошлогоднему Зениту до последнего тура зависели от соперников? Или игра команды ассоциируется со словом ДОЖИЛ? Я думаю уместнее был бы заголовок "ЦСКА ворвался в весеннюю стадию КУ" или "ЦСКА прогулялся по своим соперникам, как по аллее весной".
2) Дорогие единомышленники, объясните пожалуйста, как будет проходить жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА? Как будут разделены команды на корзины и на какой стадии мы можем встретиться с ФК Пищевик и ФК Газовик?
Написал: АРМЕЕЦ (29 Ноября 2008 12:05:51)
интервью ВГГ. То, что ЦСКА уже обеспечил себе выход в весеннюю стадию, каким-то образом скорректирует ваши планы на игру? К примеру, не поедет ли ЦСКА в гости дублирующим составом?

— Нет, если какие-то изменения и коснутся состава, то, во-первых, они будут минимальными, а во-вторых, вынужденными. Нам в любой игре нужна победа, потому что победа — это всегда рейтинговые очки. Если вы заметили, мы большое внимание уделяем и этому фактору. В футболе нет мелочей. В еврокубках их нет совершенно точно.

— Какое вообще настроение в команде? Вот, к примеру, Алексей Березуцкий недавно в интервью сказал, что большинство армейцев не хочет, чтобы вы покидали свой пост. Засылали игроки к вам уже ходока?

— (Смеется.) Нет, ходока не засылали. О словах Леши я сам, как и вы, узнал из прессы. Не скрою, приятно такое отношение. А что касается настроения, то какое оно может быть после такого окончания сезона, после таких побед? Только отличное!

— С планами на предсезонные сборы уже определились?

— Пока нет. Вот закроем сезон, сыграем оставшийся еврокубковый матч и приступим. Пока идет определенная подготовительная работа.

— Тем не менее уже известно, что ЦСКА будет принимать участие в Кубке Первого канала. Как вы вообще оцениваете уровень команд, которые примут участие в очередном розыгрыше этого трофея? И почему, на ваш взгляд, отказались от КПК «Спартак» и «Рубин»?

— Мне трудно судить о том, чем вызван был отказ. Наверное, в этих клубах есть какие-то особые соображения на этот счет. Могу сказать свое мнение об уровне турнира. На мой взгляд, он очень высокий, и состав участников, как в иные годы, так и сейчас, под стать поднятой планке. Я всегда называл игры, которые проходят в рамках этого турнира, серьезными контрольными матчами. Это действительно так. И для любого тренера, на мой взгляд, накануне весенней стадии еврокубков проверить силы команды в спаррингах с соперниками высокого уровня, при трибунах и общем внимании — это, безусловно, полезно. Так что, пользуясь возможностью, хочу выразить благодарность организаторам турнира и Роману Аркадьевичу Абрамовичу, которые уже одним тем, что такой Кубок существует, вносят определенный вклад в подготовку нашей команды к сезону.

— Спасибо! Удачи вам в оставшейся игре и хорошего отпуска.

— Взаимно. Хотел бы сказать спасибо всем нашим болельщикам, которые на протяжении сезона поддерживали команду. И поздравить с окончанием сезона журналистов, он для всех нас был нелегким, но интересным.

Фатима ГАММИ
Написал: Саня Граф (28 Ноября 2008 23:04:15)
В любом случае надо основой ехать, и дявить лягушатников так, чтобы вся Европа лишний раз запомнила!!!
Написал: Jally (28 Ноября 2008 22:38:18)
На мой взляд, во Франции стоит поднажать, дабы обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств! Дай Бог, чтобы сами игроки это понимали! Я говорю о мало- (но -ВЕРОЯТНОСТИ!!!) непопадании в плей-офф не с первой строки , а это уже - НАПРЯГИ, и зачем они нам нужны?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: