Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сейду Думбия: "Поражения не должны выбивать сильные клубы из колеи" (Видео)

Лидер атак ЦСКА Сейду Думбия в игре с "Рубином" (1:2) не только забил свой 24-й гол в чемпионате, но и не реализовал пенальти. Свой промах с точки форвард не стал объяснять тем, что арбитр заставил его перебивать 11-метровый

  • Футбол

  • 5      3960     

Лидер атак ЦСКА Сейду Думбия в игре с "Рубином" (1:2) не только забил свой 24-й гол в чемпионате, но и не реализовал пенальти. Свой промах с точки форвард не стал объяснять тем, что арбитр заставил его перебивать 11-метровый

- "Рубин" хорошо играл и потому одержал победу, - начал ивуариец.

- Почему, когда вас попросили перебить пенальти, удар у вас не получился? Переволновались?

- Нет я с такими же чувствами подходил к точке, как и в первом случае. Но так бывает, иногда промахиваешься.

- Ранее в карьере приходилось перебивать пенальти?

- Нет. Такое со мной случилось впервые.

- Сегодня сильно не хватало дисквалифицированного Вагнера Лав?

- Конечно, и Вагнера, и других отсутствовавших игроков основы нам недоставало.

- Хватит ли у команды сил на матч с "Анжи" и игры Лиги чемпионов?

- Все команды находятся в равных условиях. Всем тяжело. "Рубин" тоже выступает в еврокубках. Но сильные клубы тем и отличаются, что даже после поражений не опускают рук.

- Не показалось, что ЦСКА сегодня провел не так много острых атак?

- Возможно. Хотя не мне об этом судить. Это скорее вопрос к тренеру.

- Как оцените судейство?

- Я был полностью поглощен игрой. Думаю, арбитр тоже выполнял свою работу.

- Вы уже адаптировались к российским холодам?

- Да, мне уже приходилось играть в таких условиях. Конечно, непросто, но я профессиональный футболист и должен выполнять свою работу при любой погоде.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: w (19 Ноября 2011 16:34:25)
То OneLad. Ты совершенно прав: первым в штрафную ворвался рубиновец, Хонда - потом. Но что же это за правила? Так можно до бесконечности срывать пеналь, врываясь в свою штрафную до удара? Иной раз срыв пеналя дороже горчичника. Что сказать газпромовских уродов? Это ущербные люди, помешанные на бюджетном бабле и питерской вседозволенности. Они и мясные - два сапога пара.
Написал: OneLad (19 Ноября 2011 16:18:59)
Wrangler писал(а):
Это ж надо, сколько "стратегов" и "аналитиков" повылазило на сайт после Рубина. Что-то после успехов ЦСКА их не видно. У меня полное впечатление, что у этих так называемых болельщиков на уме только одно - ждать неудачи клуба и тут же любую, мало-мальскую ошибку относить на счет ЛВС. Ответьте, вы, знатоки хреновы: что, Слуцкий виноват в том, что Хогда вбежал в штрафную до улара? Что, Слуцкий виноват в первом голе, когда мы подавали угловой, и все защитники пошли в чужую штрафную, а страховать остались хавы? Что, Слуцкий виноват в том, что Володя при втором голе не подстразовал руку телом? Слава Богу, у нас руководству ума не занимать. ЕЛГ все видит , и я уверен, не станет отдельные ошибки возводить в "стратегический проигрыш" ЛВС. Пусть ответят "знатоки": есть в России тренер, который бы при потерях 70 % основы весь сезон удержал команду на втором месте? Матч с "Лиллем" важнее встречи с Рубином. Весной, когда все будут в строю, - отыграемся.

все по делу написал,но вот все такие есть такие люди,мне писали,будь у ЦСКА тренер как Лучано Спалетти ЦСКА с такими же проблемами играл лучше.Вопрос как назвать таких людей?Газпромовские имбицилы в рядах болел ЦСКА или тупо малолетки

P.S все таки считаю не Хонда 1-й вощел в штрафную,Бокетти это был,но Хонда сделал ошибку,но пенальти все ровно бы перебивали и я считаю он был специально сорван
Написал: Wrangler (19 Ноября 2011 14:45:10)
Это ж надо, сколько "стратегов" и "аналитиков" повылазило на сайт после Рубина. Что-то после успехов ЦСКА их не видно. У меня полное впечатление, что у этих так называемых болельщиков на уме только одно - ждать неудачи клуба и тут же любую, мало-мальскую ошибку относить на счет ЛВС. Ответьте, вы, знатоки хреновы: что, Слуцкий виноват в том, что Хогда вбежал в штрафную до улара? Что, Слуцкий виноват в первом голе, когда мы подавали угловой, и все защитники пошли в чужую штрафную, а страховать остались хавы? Что, Слуцкий виноват в том, что Володя при втором голе не подстразовал руку телом? Слава Богу, у нас руководству ума не занимать. ЕЛГ все видит , и я уверен, не станет отдельные ошибки возводить в "стратегический проигрыш" ЛВС. Пусть ответят "знатоки": есть в России тренер, который бы при потерях 70 % основы весь сезон удержал команду на втором месте? Матч с "Лиллем" важнее встречи с Рубином. Весной, когда все будут в строю, - отыграемся.
Написал: OneLad (19 Ноября 2011 13:10:26)
sanya555 писал(а):
OneLad писал(а):
все на Слуцкого бочку катят.А кого вы хотите видеть гл.тренером?По мне так пусть русский будет,чем зарубежный.В Динамо Силкин и отлично,или у нас политика Анжи,хотим все и сразу не смотря на то,что травмы и замен то нету,трансфер не провили,ну почему должен быть виноват тренер,есть другие люди в клубе,зачем они тогда нужны,не видели смысла значит.А Спалетти,Зико и Рамосов я в клубе видеть не хочу,с ними мы молодежь вроде Дзагоева,Щенникова,Мамаева,Набабкина не увидем.Яркий пример тому сб.России,кто там появился?Глушаков и все,кто выходит играть.А были там и Самедов,Касаев,Ионов,Рязанцев,Янбаев и.т.п,Дик Адвокаат как и любой иностранец (с Гусом почему-то немного иначе получилось)работает на контракт,а не на развитее.Так что я за Слуцкого

КРАСНОЖАН ! Чем не тренер ?

ну-ну,через год ты тоже самое будешь говорить,зачем нам 2-й Слуцкий.При всем уважении к Красножану (я до сих пор не понимаю чего он сверхъестественного сделал,что его уволили с Локо) но это тупо обмен имен будет,хоть это конечно резко звучит,но мне кажеться это так.У тренера есть начальство,тоесть Гинер,если Слуцкого не уволили,значит все идет своим чередом,у ЦСКА было и остаеться много проблем и одним матчем это все не решаеться
Написал: breaking bad (19 Ноября 2011 12:16:47)
valera2010 писал(а):
сколько нужно ещё проиграть чтобы Слуцкого уволили , играть без центра поля - абсурд , даже травмы игроков говорят вводи молодых ,пусть наигрывают состав , а они сидят на лавке- вообщем я не удивлюсь что после поражений Лиону Слуцкий останется , ему кредит доверия очередной выписали

Я же не удивлюсь,если в случае нашей победы над Лиллем ни одного Слуцкофоба не будет в комментариях
Написал: valera2010 (19 Ноября 2011 12:04:16)
сколько нужно ещё проиграть чтобы Слуцкого уволили , играть без центра поля - абсурд , даже травмы игроков говорят вводи молодых ,пусть наигрывают состав , а они сидят на лавке- вообщем я не удивлюсь что после поражений Лиону Слуцкий останется , ему кредит доверия очередной выписали
Написал: hel (19 Ноября 2011 10:40:22)
Casp 79 писал(а):
breaking bad, за домашнее задание двойка )))
бомжы – ничья (победа по технарю) – поражение (ИМХО позорное)
Динама ничья – поражение (0-4 не забыли??)
Свиньи поражение – ничья
Паровоз победа – ничья
Итого: 8 очков (без технаря бомжам все 5) из 24 возможных.
OneLad, вот ты говоришь "психологически сломать", а когда Семена меняют на 38-39 минуте - это, что аванс на будущее?? После таких замен игрок понимает, что в основе он играть не будет. И перестань "про постепенно подводить молодежь", за более чем 2 года можно было удосужиться кого-нибудь подвести к основе. Саша Васильев так наверное по арендам и сгинет. Леня много говорит, про травмы, на скамейке бублики сидят, а кто из бубликов хоть на замену то вышел?? По Набабкину: в 25 при гарантированном месте в основе, а нах надо прогресировать?? Пересмотри матчи, сколько навесов Набабкина привели к голам, а Жора или Леша их минимально делают понимаю, что не их это дело. А Кирюшины позиционные ошибки к скольким голам привели??
А теперь сугубо ИМХО, когда я вижу Слуцкого на скамейке мне вот не кажется, как Georg(у) "что человек переживает за результат " за свой контракт он переживает и за похороны своей перспективности (за сим и в таком огромном количестве и интервью роздал последнее время, даже команду тренеровать времени не хватает). А по поводу тренера, да хоть Саша Гришин, тренер дубля и то лучше. Саша хоть знает, что такое Красно-Синие цвета. (За поралели с болонкой идите на…в хлеВВ).
З.Ы. Сорри за "много букаф!. Всем спокойной ночи и не расстраиваться!!

Хорошо судить сидя за компом. А ты попробуй за ЛВС поработать, когда кругом травмы, игроки не успевают набрать свои функциональные возможности, а их кидают уже на поле (т.к. выходить за основу некому). А на счет молодежи. Помню как вышел первый раз на поле Женя, Мамай, Игорь, Дзага, скажу так - у них не было больших тактических ляпов, а у того же Семена их было видно даже не профессионалу. Извини, если он их делает сейчас, то чему же их учат в дубле? Может не хватать опыта, но тактика и физика - извини.Вот поэтому и боится, страхуется ЛВС выпускать молодежь. Пилиева помнишь, и что, что он сейчас показывает, играет на уровне Семена, а это разве показатель? А как он начинал? Молодежь не растет. Давай вспомним наших ребят из молодежки. Кто из них засветился, заиграл в других командах, а они играют уже не первый год с мужиками? Таранов, Салугин, Бурмистров, список можно продолжить длинный. Практически НИКТО! А сколько было дифермбов им. Вот и поэтому ЛВС не хочет рисковать. Поэтому не надо гнобить ЛВС, ему надо поклониться, что он при таком обилии травм, отсутствия игры (не хватает времени на наигрывание связей) держит ЦСКА на втором месте в чемпионате, да и в ЛЧ не все потеряно. Ему тяжело, непросто, так лучше поддержите его, а обгадить можно КАЖДОГО! ВСЕМ УДАЧИ! ВЕРЮ в ЦСКА!
Написал: нос (19 Ноября 2011 08:26:23)
какой нахуй Красножан????????????
Написал: sanya555 (19 Ноября 2011 07:57:05)
OneLad писал(а):
все на Слуцкого бочку катят.А кого вы хотите видеть гл.тренером?По мне так пусть русский будет,чем зарубежный.В Динамо Силкин и отлично,или у нас политика Анжи,хотим все и сразу не смотря на то,что травмы и замен то нету,трансфер не провили,ну почему должен быть виноват тренер,есть другие люди в клубе,зачем они тогда нужны,не видели смысла значит.А Спалетти,Зико и Рамосов я в клубе видеть не хочу,с ними мы молодежь вроде Дзагоева,Щенникова,Мамаева,Набабкина не увидем.Яркий пример тому сб.России,кто там появился?Глушаков и все,кто выходит играть.А были там и Самедов,Касаев,Ионов,Рязанцев,Янбаев и.т.п,Дик Адвокаат как и любой иностранец (с Гусом почему-то немного иначе получилось)работает на контракт,а не на развитее.Так что я за Слуцкого

КРАСНОЖАН ! Чем не тренер ?
Написал: Саня Граф (19 Ноября 2011 04:55:54)
Casp 79,
пытаясь неумно поставить под сомнение кого-то подставляешь себя - не более того.
Написал: Casp 79 (19 Ноября 2011 03:23:38)
breaking bad писал(а):
to Casp 79.Напомню как звучал твой вопрос:"У кого из первой пятерки выиграл в СЕЗОНЕ ЦСКА?" Сезон долгий и включает в себя не только матчи чемпионата России,а также матчи,которые нам принесли трофей,поэтому свою двойку прибереги для более удобного случая

Если ты на двойку обиделся, то зря.
Ты же прекрасно понимаешь, что я имел в виду. Как мы сыграем весеннюю часть не ты, не я не знаем. А вот статистику сыгранных матрей в ЧР я привел. Очень обнадеживающе. А матч сегодняшний просто вселил надежду на светлое будующее и в Леню...
Кубок разыгранный сюда приплетать не надо, там лишь ничья с мясом, которая победа по пеналям.
З.Ы. за сим на сегодня все. Спокойной ночи.
Написал: breaking bad (19 Ноября 2011 03:02:04)
to Casp 79.Напомню как звучал твой вопрос:"У кого из первой пятерки выиграл в СЕЗОНЕ ЦСКА?" Сезон долгий и включает в себя не только матчи чемпионата России,а также матчи,которые нам принесли трофей,поэтому свою двойку прибереги для более удобного случая
Написал: Casp 79 (19 Ноября 2011 03:01:13)
Саня Граф писал(а):
Casp 79,
ВШТ по тебе "плачет". И как же наша тренерская селекция тебя просмотрела

Куда мне до Леонидаса, простите, Леонида Викторовича!! Я ничего не писал, про тактику, стратегию, селекцию, ну и т.д. Я писал только про то, что на поверхности, да же про травмы - исключительно статистика.
Про все остальное читайте в интервью выпусника ВШТ Слуцкого!!
Написал: Саня Граф (19 Ноября 2011 02:50:53)
Casp 79,
ВШТ по тебе "плачет". И как же наша тренерская селекция тебя просмотрела
Написал: Casp 79 (19 Ноября 2011 02:46:22)
breaking bad, за домашнее задание двойка )))
Написал: Georg (19 Ноября 2011 01:32:58)
Люди, да причем здесь вообще Слуцкий?! Жалко даже его, видно, что человек переживает за результат... все шишки сыпятся на тренера... Посмотрите на состав команды... а никто и не думает обновлять его (продадут Вагнера, подпишут форварда... продали Милоша, купили Тошича, хотя усилением это назвать сложно)... Братья, Шемберас, Алдонин, Рахимич, Одиа... так взяли ещё Набабкина и Цауню... это разве усиление состава? Нет, если конечно стоит задача, держаться рядом с призёрами, то состав вполне рабочий... Но тогда зачем, все эти разговоры о чемпионстве (пятый год подряд), выходе из группы и успешном выступлении в Лиге Чемпионов?! Ну, допустим, поменяют тренера... На кого?! С российскими тренерами полный напряг... любой тренер из Европы захочет усиления состава, иначе ничего не добиться в Европе (а они поедут к нам в чемпионат, чтобы засветиться именно в еврокубках)... но не меняя схему "вся защита российская", невозможно добиться результата (даже в ЧР)... забиваем первыми, пропускаем на последних минутах матча, либо нам забивают пару (Лилль) и форварды все 90 минут отыгрываются (за счет индивидуального мастерства)... как только спасаем игру, снова ловим банку в свои ворота (игра с "Интером"). Получается какой-то бег по кругу...
Написал: Fal1953 (19 Ноября 2011 01:26:37)
[q1828Я с тобой согласен полностью,поэтому и удивляют диферамбы в адрес нашего всеми горячо любимого тренера)))
Написал: OneLad (19 Ноября 2011 01:26:25)
Casp 79 писал(а):
OneLad, а где я писал про иностранного тренера?? "с ними мы молодежь вроде Дзагоева,Щенникова,Мамаева,Набабкина не увидем" Дзагоев и Мамаев заиграли при ВГГ, Жора в старте начал выходить при БП. Набабкин перспективный?? в 25 лет-то?? может лучше Федотов?? А теперь назови мне, кто при Слуцком из молодых заиграл в ЦСКА??

на данный момент никто,ну тут и вопрос а есть такие?Федотов вышел по нужде,ему спасибо помог чем мог,но по матчу с Трабзоном и Анжи видно было,что не готов еще играть за основу,вот тут 2-я проблема,если выпустить неподготовленную молодежь играть против Жиркова,Данни,Кураньи и.т.п можно психологически сломать игрока.В ЦСКА есть молодежь,но впускать ее надо плавно,а не так как это было с Федотовым.Насчет Набакина а чем он плох и что 25 все парню конец.Насчет кого ты просил,я не знаю,но а есть в России стоящие тренеры для ЦСКА на данный момент?Вам нравиться чехорда с постом гл.тренера и постоянно меняющейся тактики?С такой темой нам лучше улететь в пердив и начинать все по новой
Написал: breaking bad (19 Ноября 2011 01:25:07)
Casp 79 писал(а):
breaking bad писал(а):
Стоило команде потерпеть поражение и Слуцкофобы повылазили из своих укромных нор.Во всём виноват только Слуцкий!А как же иначе?Ведь это ЛВС не забивает пенальти и он же немногим позднее допускает досадную ошибку в рамке ворот.Какой же плохой тренер Лёня.Ведь именно из-за него мы идём всего лишь на втором месте с невероятным отставанием от верхней строчки аж в три очка.Нам однозначно нужен новый тренер,тогда мы наберём сумасшедший ход и будем бороться за попадание в тройку.Лично у меня к Слуцкому одна единственная претензия,как главный тренер он мог настоять на покупке хотя бы одного футболиста европейского уровня перед лигой чемпионов,учитывая эпидемию травм,но я не знаю всех закулисных нюансов,поэтому и здесь всё не так однозначно.

Стоило команде проиграть?? У кого из первой пятерки выиграл в сезоне ЦСКА?? И еще слуцкофил, я хочу не нового тренера, я хочу ТРЕНЕРА, того кто будет понимать какой КЛУБ он тренирует. Который будет иметь смелость "велика" назвать мразью, и не лабызаться после проигранного матча с болонкой.

Из первой пятёрки обыграли всех кроме Динамо Действительно мразь-человек,с которым второй год подряд в зоне прямого выхода в лигу чемпионов.Никаких аргументов,одни эмоции
Написал: Casp 79 (19 Ноября 2011 01:23:14)
Fal1953, А ты посмотри статистику прошлого года: ЦСКА - самый большой процент волевых побед и ничьих. Так что не в этом сезоне мы начали так легко пропускать...
А по поводу второго места: в прошлом сезоне имели 3 возможности обойти бомжей, Вагнер и Дзагоев не забивали пенали, опять же не везло (со слов Слуцкого). Чем сезон закончился?? Ура, Слуцкий выйграл серебро!!
И еще, во время какого тренера была самая большая эпидемия травм в фк кепки и КрыСах?? Ни за что не угадаете, особенно слуцкофилы =)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: