Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тревожный звонок

Вчера в первых матчах второго этапа чемпионата страны его лидеры - "Зенит" и ЦСКА - потеряли очки, заставив задуматься о том, что ждет обе команды уже через несколько дней в ключевых поединках в Лиге чемпионов .

  • Футбол

  • 5      1841     

Вчера в первых матчах второго этапа чемпионата страны его лидеры - "Зенит" и ЦСКА - потеряли очки, заставив задуматься о том, что ждет обе команды уже через несколько дней в ключевых поединках в Лиге чемпионов .

Первые матчи давно забытого (еще с советских времен) турнира первой "восьмерки" сами по себе - зрелище крайне занимательное. Но во вчерашних играх двух наших лидеров этот манящий флер новизны отошел все-таки на второй план. Внутренними битвами мы еще успеем налюбоваться, а ЦСКА с "Зенитом" уже на следующей неделе играть в Лиге чемпионов. Да не простые матчи, а решающие.

Что ж, пищи для анализа своим тренерам футболисты дали куда больше, чем болельщикам - поводов для оптимизма. Питерцы, лихо начав, вроде бы продемонстрировали, что кураж, пойманный ими осенью, никуда не делся. Думаю, реализуй они один из созданных в первые десять минут моментов, этого "вроде бы" в моем комментарии вы днем с огнем не сыскали бы. Но - не реализовали и втянулись постепенно в вязкий и тягучий футбол, который дивидендов им так и не принес. Разве что стал уроком, поскольку АПОЭЛ демонстрирует еще более вязкую и тягучую игру.

Что особенно порадовало в дебютном отрезке - возвращение Владимира Быстрова: он ввинтился в командные действия так, словно и не выпадал из них на восемь месяцев. Да, Гаджибеков, игравший на его фланге, давал оппоненту слишком много свободы, но ею надо было еще воспользоваться. Быстров поначалу пользовался с удовольствием - первые зенитовские моменты возникали в основном справа. Однако постепенно хавбек стал проявлять признаки усталости, а его команда - потихоньку погружаться в летаргический сон.

Понятно, что остро не хватало нестандартных действий впереди и особенно завершающего усилия. То есть травмированных Данни и Кержакова. Но даже в их отсутствие "Зенит" мог и должен был решать исход встречи с "Анжи" в свою пользу. Для этого надо было лишь сохранить настрой и концентрацию первых минут. То, что петербуржцы делать это умеют, мы видели в матчах с "Шахтером" и "Порту". Но раздражитель, видимо, вчера был не тот.

Данни на поле все-таки появился, Кержакова же мы не увидим и в матче против киприотов. Но даже при блеклой в целом игре "Зенит" свои моменты в итоге создал. Только вот Романа Широкова, который завершал большинство из них, кто-то вчера, похоже, заколдовал. Что ж, бывают такие дни, когда и в твиттер писать не хочется…

Надеюсь, что гимн Лиги чемпионов добавит вчерашнему пресному питерскому коктейлю десяток-другой градусов. Да и Александру Бухарову стоило бы напомнить публике, кто в отсутствие Кержакова в Санкт-Петербурге главный форвард - не Широков же в самом деле! Так что вся надежда в среду на то, что "Анжи" нашего чемпиона хорошенько взбодрил - иначе "кипрский сюрприз" нынешней Лиги приобретет совсем уж неприличные масштабы.

С ЦСКА все сложнее. Армейцы, в отличие от главного конкурента, начали матч спокойно, если не сказать вяло, за что и были наказаны стремительной голевой контратакой "Рубина" (а ведь Ролан Гусев предупреждал своих бывших одноклубников о такой возможности во вчерашнем номере "СЭ"!). Но потом армейцы взяли бразды правления в свои руки и заиграли солидно и мощно.

У красно-синих, кстати, состоялось свое долгожданное возвращение - Кейсуке Хонды. И тоже вполне себе зачетное. Понятно, что он, как и Быстров, не готов пока на сто процентов, но сил на весь матч у японца хватило, а в ЦСКА сейчас любому подкреплению рады. Особенно перед "Лиллем".

Чего ждать от армейцев во вторник, так и осталось непонятным - при неплохом в целом впечатлении от игры результат для них оказался удручающим. Более того, каких-то внятных волевых усилий в концовке мы от ЦСКА вчера не увидели. Наверное, исход матча в чем-то нелогичен: достаточно вспомнить о третьей по счету нереализованной одиннадцатиметровой попытке Думбья и роковой ошибке Габулова, но команда, претендующая на лидерство, должна уметь силой принуждать матч к возвращению в русло логики. Что ж, будем надеяться, что и армейцев неудача только раззадорит.

А пока стоит отметить, что старт первой "восьмерки" оправдал ожидания - по крайней мере непредсказуемостью результатов. Да, Юрию Жиркову не придется накрывать "поляну" после игры в Санкт-Петербурге (что он обещал сделать в случае победы "Анжи" над "Зенитом"), но, согласитесь, поход махачкалинцев в ресторан был бы отнюдь не из области фантастики...

Борис Левин

Перед поездкой в Москву "Лилль" сыграл вничью в Тулузе

Чемпионат Франции

Лига 1

14-й тур

"Лион" - "Ренн" - 1:2 (1:1)

Голы: Эдерсон, 36 (1:0). Питройпа, 39 (1:1). Кембо-Экоко, 53 (1:2).

"Тулуза" - "Лилль" - 0:0

Нереализованный пенальти: Соу(Л), 52.

"Лилль" - соперник ЦСКА по групповому турниру Лиги чемпионов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (шок) (19 Ноября 2011 10:04:42)
Уверен,клубы сделали ставку на ближайшие матчи ЛЧ.обычное дело

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА