Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: «Лех» не хотел выглядеть мальчиком для битья

После досрочного выхода в весеннюю стадию Кубка УЕФА у игроков ЦСКА необычно свободный график — тренерский штаб решил дать всем аж три дня отдыха. Для футболистов это прекрасная возможность провести время в кругу семьи, получить психологическую разгрузку. А для Валерия Газзаева и его помощников — то же самое плюс вариант посмотреть на все в команде свежим взглядом.
  • Футбол

  • 5      2029     

После досрочного выхода в весеннюю стадию Кубка УЕФА у игроков ЦСКА необычно свободный график — тренерский штаб решил дать всем аж три дня отдыха. Для футболистов это прекрасная возможность провести время в кругу семьи, получить психологическую разгрузку. А для Валерия Газзаева и его помощников — то же самое плюс вариант посмотреть на все в команде свежим взглядом.

— Сейчас воспользуюсь возможностью слетать домой, во Владикавказ, на свадьбу племянницы. Повидаюсь с мамой, с родными людьми, а потом снова приступлю к работе. Ее будет много, — начинает наш разговор Валерий Георгиевич.

— Спустя сутки, когда эмоции и накал уже в прошлом, как оцените игру с «Лехом»?
— Наверное, матч и должен был получиться таким — живым, боевым, зрелищным. Понятно, что изначально никто не приезжает на еврокубковую игру, чтобы сразу сдаться, и «Лех» не хотел выглядеть мальчиком для битья. Как понятно и то, что единственный вариант для нашего соперника хоть что-то противопоставить мастерам в нашей атакующей линии — Жиркову, Красичу, Вагнеру, Дзагоеву — это довольно-таки жесткие фолы. Непонятно, почему судья так мягко относился к действиям наших соперников в ряде эпизодов. Ведь уже на 15-й минуте, на мой взгляд, должно было последовать удаление за фол последней надежды на Вагнере. Но, к счастью, и из этой баталии мы вышли без существенных травм. Будем готовиться к следующему матчу.

— Кстати, о нем. То, что ЦСКА уже обеспечил себе выход в весеннюю стадию, каким-то образом скорректирует ваши планы на игру? К примеру, не поедет ли ЦСКА в гости дублирующим составом?
— Нет, если какие-то изменения и коснутся состава, то, во-первых, они будут минимальными, а во-вторых, вынужденными. Нам в любой игре нужна победа, потому что победа — это всегда рейтинговые очки. Если вы заметили, мы большое внимание уделяем и этому фактору. В футболе нет мелочей. В еврокубках их нет совершенно точно.

— Какое вообще настроение в команде? Вот, к примеру, Алексей Березуцкий недавно в интервью сказал, что большинство армейцев не хочет, чтобы вы покидали свой пост. Засылали игроки к вам уже ходока?
— (Смеется.) Нет, ходока не засылали. О словах Леши я сам, как и вы, узнал из прессы. Не скрою, приятно такое отношение. А что касается настроения, то какое оно может быть после такого окончания сезона, после таких побед? Только отличное!

— С планами на предсезонные сборы уже определились?
— Пока нет. Вот закроем сезон, сыграем оставшийся еврокубковый матч и приступим. Пока идет определенная подготовительная работа.

— Тем не менее уже известно, что ЦСКА будет принимать участие в Кубке Первого канала. Как вы вообще оцениваете уровень команд, которые примут участие в очередном розыгрыше этого трофея? И почему, на ваш взгляд, отказались от КПК «Спартак» и «Рубин»?
— Мне трудно судить о том, чем вызван был отказ. Наверное, в этих клубах есть какие-то особые соображения на этот счет. Могу сказать свое мнение об уровне турнира. На мой взгляд, он очень высокий, и состав участников, как в иные годы, так и сейчас, под стать поднятой планке. Я всегда называл игры, которые проходят в рамках этого турнира, серь­езными контрольными матчами. Это действительно так. И для любого тренера, на мой взгляд, накануне весенней стадии еврокубков проверить силы команды в спаррингах с соперниками высокого уровня, при трибунах и общем внимании — это, безусловно, полезно. Так что, пользуясь возможностью, хочу выразить благодарность организаторам турнира и Роману Аркадьевичу Абрамовичу, которые уже одним тем, что такой Кубок существует, вносят определенный вклад в подготовку нашей команды к сезону.

— Спасибо! Удачи вам в оставшейся игре и хорошего отпуска.
— Взаимно. Хотел бы сказать спасибо всем нашим болельщикам, которые на протяжении сезона поддерживали команду. И поздравить с окончанием сезона журналистов, он для всех нас был нелегким, но интересным.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: kimster (30 Ноября 2008 22:39:41)
Лиру, Конечно очень хотелось бы , чтобы Валерий Георгиевич остался, я думаю со мной большинство согласится. Но, Мутко какое право имеет обсуждать этот вопрос? Это чисто внутрикомандное дело, и Виталий Леонтьевич по этому поводу свои мнения может высказывать только на кухне за чашкой чая. А футбол России давно уже превратился в третьесортную программу(был ли он когда-нибудь вообще интересной передачей?). Вообще большая проблема нашего футбола - это отсутствие качественной телепередачи(с хорошей аналитикой, обоснованными прогнозами, беспристрастными мнениями телеведущих и без налета желтизны) на каком-либо федеральном канале
Написал: Лир (30 Ноября 2008 21:57:56)
Сейчас смотрел "Футбол России". Мутко дал понять что Газзаев ни куда не уйдёт.
Написал: Baklan (30 Ноября 2008 19:26:56)
Насчёт Кубка 1 канала полностью согласен с ВГГ. Длжна быть какая то контрольная репитиция перед началм сезона. И новичков хочется увидеть в деле
Написал: walter (30 Ноября 2008 18:40:41)
То Soyer! На твой вопрос ответил в разделе" ЦСКА дожил до весны".
Написал: walter (30 Ноября 2008 18:36:28)
Граф! Я тоже слышал о новом спонсоре женского ЦСКА из системы " Газпром". А почему бы и нет. " Газпром" никого не спонсирует в женском баскетболе, а ЦСКА даже женский - это хорошее вложение денег. Это не так как было с " Сибнефтью", когда ее купил " Газпром" - спонсор " Зенита". Хотя и в этом случае можно было все оставить по -старому. Пример -" Внешторгбанк". Является титульным спонсором ЦСКА и в тоже время поддерживает " Динамо"М и это никому не мешает. А в ситуации с женской командой, хорошо если все вернулись. Но ведь точно не вернется М. Степанова - лучший центровой России за последние 4 года, вот что самое плохое. Ведь УГМК ее точно не вернет обратно. Это же критинизм - продавать игроков сборной , а иностранок оставлять. Да и разница в контрактах Стапановой и Э. Воутерс была всего 150000 евро в год. Для нас это огромная цифра, а в бизнесе - гроши. И это тогда, когда идут разговоры о лимите на легионеров. А на счет директивы МО о спортсменах, это глупость. Пусть для начала МО наведет порядок в войсках, а потом берется за спортсменов -профессионалов. И Черепанов здесь не пример, на его месте мог быть любой другой игрок. В свое время Горди Хоу, будучи военнослужащим канадской армии, получил тяжелую травму с кровоизлеянием в мозг. Ему делали трепанацию черепа и закончилось все благополучно. Так тогда Департамент обороны Канады не выпускал такой директивы, да и я думаю, что он делает для своих солдат намного больше , чем МО России: военнослужащие армии США перед глазами, разница между армией США и Канады только в деталях.
Написал: Саня Граф (30 Ноября 2008 18:30:45)
Baklan, я туда перестал заходить, гоблины всякие пишут под моим ником..так что хз, мож забанили
Написал: Baklan (30 Ноября 2008 18:16:06)
Саня Граф, чо то на мясном сайте меня уже пропускать не хотят!! ты не курсе в чём дело то??
Написал: Саня Граф (30 Ноября 2008 18:01:42)
Российская федерация баскетбола (РФБ) намерены обратиться к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой повлиять на ситуацию вокруг спортсменов-военнослужащих, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на генерального директора ПБК ЦСКА Андрея Ватутина.

После трагической гибели хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова в октябре Министерство обороны выпустило директиву, согласно которой спортсмены, проходящие срочную воинскую службу, не имеют права выступать за профессиональные клубы. Так, баскетболисты Андрей Воронцевич, Алексей Швед (оба - ЦСКА) и Антон Понкрашов ("Химки") в настоящее время не могут помочь своим командам.

Воронцевич, который является кандидатом в сборную России, может остаться без игровой практики до июня следующего года, когда закончится срок его службы в армии.
Написал: Саня Граф (30 Ноября 2008 18:00:05)
Штам: ЖБК ЦСКА будет финансировать компания из структуры «Газпрома»

В женский баскетбольный клуб ЦСКА, который благодаря появлению нового инвестора продолжит выступление и в чемпионате России, и в Евролиге, вернулись все игроки - даже уже успевшие забрать открепительные письма. Об этом сообщил заместитель генерального директора женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Владимир Штам, который вел переговоры о переходе с несколькими игроками ЦСКА, включая защитниц сборной России Ребекку Хэммон и Илону Корстин.
«Я искренне рад, что нашелся инвестор, благодаря которому ЦСКА продолжит свое существование, – сказал Штам агентству «Весь спорт». – Если бы ЦСКА умер, это стало бы не проблемой не только ЦСКА, но и всего женского баскетбола России. Действительно, после объявления о фактическом расформировании ЦСКА, мы вступили в переговоры с некоторыми армейскими игроками. В прессу просочились имена защитниц российской сборной Бекки Хэммон и Илоны Корстин. Однако на самом деле, мы начали разговаривать с большим числом баскетболисток ЦСКА. С кем еще? Это уже не имеет совершенно никакого значения, потому что все они уже вернулись в ЦСКА. Даже те, которые уже успели забрать в клубе открепительные письма. Это не означает, что мы собирались перекупить весь ЦСКА скопом. Просто пытались выяснить, как говориться, что почем. Теперь это уже не актуально. Планируем ли усиление в будущем? «Динамо» всегда находится на рынке, но ориентируется, прежде всего, на соотношение «цена - качество». Глобальный финансовый кризис затронул все области жизнедеятельности, включая российский баскетбол, и наш клуб не стали исключением. Главный вопрос – где взять деньги. В ситуации, когда сокращаются рекламные бюджеты, сложно удержать старых и найти новых спонсоров и партнеров. Не могу сказать, что в «Динамо» есть серьезные проблемы. А частности носят управляемый характер, в рамках подписанных контрактов».
Владимир Штам поделился мнением о новом спонсоре армейского клуба
«Могу оперировать только лишь разговорами – хотя и в профессиональной среде, но не фактами. Говорят, что нового инвестора ЦСКА помог найти вице-премьер российского правительства Сергей Иванов, который, кстати, присутствовал на сегодняшнем матче мужского чемпионата ЦСКА – «Динамо» (Москва). Что ЦСКА будет финансировать одна из компаний из структуры «Газпрома». Что бюджет клуба будет сохранен на запланированном перед началом сезона уровне. Но, конечно, конкретно ответить на все эти вопросы могут только новые инвесторы ЦСКА».
Написал: Soyer (30 Ноября 2008 16:00:46)
Благовещенец не ну вроде неплохой форвард то, правда отмороженный наглухо =) Один из самых удаляемых игроков Укрчема %)
Написал: Благовещенец (30 Ноября 2008 15:49:17)
Soyer,Ну тогда хорват Срна и оправдывающий надежды Фернандинью,думается,нам подошли бы.А Брандао?А это разве хороший игрок?,пусть в Шахте и остается))-ничего выдающегося я за ним не заметил.
Написал: Soyer (30 Ноября 2008 14:29:07)
Благовещенец ну это был чисто теоретический вопрос и не столько о возможном переходе, сколько мне просто было интересно мнение именно об этих двух игроках. Согласен при таком раскладе это не выглядит реальным и все же там тоже присутствуют неплохие игроки.
Написал: Благовещенец (30 Ноября 2008 13:52:00)
Soyer,Есть одна проблема.Из Динамо и Шахтера к нам никто нормальный не поедет-вернее не продадут.И дело,естественно,не в командах,ибо уровень чемпионата несопоставим,дело в деньгах.Бюджет Шахты(Ахметов),допустим,около 90млн и хрен они кого отпустят.Впоминается сразу продажа Тимощука,тогда продавался сильный,но не более того игрок,это потом они уже увидели его уровень и жалели в итоге.Так вот,запросили 20млн,огромнейшие для нашей Лиги деньги и если бы не Газпром,хрен бы его приобрели.А у ЦСКА же нет вот такого Газпрома.Срна,классный игрок,но по мне, Фернаньдинью самый сильный их легионер(в Сборную вызывался).Думается,что на хохлятский рынок не стоит обращать внимание,благо альтернативы есть.
Написал: Soyer (30 Ноября 2008 13:22:40)
Народ! Немного не в тему, это так вопрос из личных соображений 8) Как бы вы отнеслись если бы у нас в клубе появились два игрока Шахтера - Срна и Брандау? Сам не слежу за украинским первенством, но эти два игрока заинтересовали. Это просто так развеятся, просто интересно ваше мнение.
Написал: Благовещенец (30 Ноября 2008 12:34:53)
Ребят,заметели ли вы,что до недавного прошлого на нашем официальном сайте были статьи только из СЭ!Теперь же опираемся еще и на 'Спорт день за днем'.Притом скорее всего врядли эти газеты напишут о нас теперь нелицеприятные статьи,все-таки это им впервую очередь надо. И еще,заметили что содержательный дух немного изменился,c этакого надменно-осторожного к адекватно-нормальному,что не может не радовать.(СС-это,конечно,отдельная тема)
Написал: Soyer (30 Ноября 2008 11:22:49)
Поддержу, чего нет =) Правда на форуме там целый раздел посвещен ВГГ )
Написал: TRILL (30 Ноября 2008 11:15:14)
Большое спасибо.
Написал: TRILL (30 Ноября 2008 09:32:35)
Admin, сделай пожалуйста на сайте голосование "останется ли В.Г. Газзаев". Я думаю это не сложно и всем будет интересно.
Написал: red-blue heart (30 Ноября 2008 00:19:44)
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: