Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА с приходом "Роснефти" сменит менеджмент, надеется Макаров

Вице-президент ПХК ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров выразил надежду, что компания "Роснефть", которая станет новым владельцем армейцев, наладит управление хоккейным клубом.
  • Футбол

  • 5      2299     

Вице-президент ПХК ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров выразил надежду, что компания "Роснефть", которая станет новым владельцем армейцев, наладит управление хоккейным клубом.

"Роснефть", которая подписала с Минобороны соглашение о партнерском сотрудничестве по развитию ПХК ЦСКА, готова вложить в развитие клуба несколько сотен миллионов долларов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу.

"В прошлом году были явные ошибки менеджмента. Надеемся, что с приходом "Роснефти" придут профессиональные люди и прежде всего профессиональные менеджеры. В прошлом году было очень большое терпение у руководства команды. Мы сами играли и понимаем, что нельзя делать скоропалительных выводов, не надо срочно резать после каждой проигранной игры, но сейчас уже пора", - сказал Макаров корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Макаров убежден, что большая заслуга в подписании партнерского соглашения по развитию клуба принадлежит президенту ПХК ЦСКА Вячеславу Фетисову.

"Фетисов вырос в команде ЦСКА. Он состоятельный и состоявшийся человек, ему есть чем заниматься, но когда ему предложили заниматься хоккейным клубом, он сразу согласился. Для него дорог этот клуб, и он очень много делает для него. В том числе обратил внимание такого спонсора на наши проблемы. Его заслуги здесь нельзя переоценить", - сказал собеседник агентства.

"Сейчас появилась "Роснефть", и сразу ажиотаж вокруг команды, сразу появляются какие-то люди со своими идеями. Когда было плохо ЦСКА, был Вячеслав Александрович. Фетисов - наш капитан, наш лидер. Я и Алексей Касатонов, мы привыкли всю жизнь в команде и помогали ей, когда клубу было плохо. Сейчас мы боимся, что можем потерять тех людей, которые были с командой в плохие времена. Хорошее будущее впереди, и сразу нашлось много людей", - отметил Макаров.

По мнению известного хоккеиста, до прихода нового владельца на "существование ЦСКА было жалко смотреть".

"В наше экономическое время деньги влияют на многие вещи, даже на профессиональный спорт. Я рад, что наконец-то такой великий клуб дождался этого. Появились люди, которые заинтересованы и понимают, что спорт - неотъемлемая часть общества. Нас, простых спортсменов, людей, которые отдали свою молодость и силы, это очень радует. Было жалко смотреть, как существует ЦСКА - клуб, которому ты отдал здоровье", - продолжил бывший нападающий армейцев.

В октябре в СМИ появилась информация, что ЦСКА испытывает проблемы с финансированием, долги превысили 100 миллионов рублей, а руководство прославленного хоккейного клуба обратилось за помощью к премьер-министру РФ. Владельцем ПХК ЦСКА было ОАО ОГК-3, но 1 ноября пресс-служба компании объявила о продаже 100% акций клуба. Об условиях сделки, в том числе имени нового инвестора, ничего не сообщалось.

Как заявил ранее Фетисов, одной из приоритетных задач клуба на ближайшие годы должно стать строительство ледового дворца.

"Команда ЦСКА всегда была первая, мы сейчас ездим по регионам бывшего СССР и видим, на каких аренах занимаются в Риге, в Санкт-Петербурге, и становится обидно. Там, где сейчас играет ЦСКА - это же каменный век для хоккея! Дворец построен в 80-х годах. Клуб - это же не только команда, не только раздевалки, а люди, которые обслуживают команду. Я два года в ЦСКА, и у меня нет своего кабинета. Приезжаю, сажусь, как гость. Но не во мне дело, нужно создать хорошие современные условия людям, которые работают в команде, не только спортсменам. Команда - это организм, который работает, дышит вместе", - сказал экс-хоккеист.

По мнению Макарова, новый главный тренер армейцев Юлиус Шуплер - находка для команды.

"Мы очень угадали с тренером, хоть он и иностранец, но для него ЦСКА - это имя. Он всегда внимательно относится к команде, всегда готов пойти навстречу, внимательно относится к нашему мнению, прислушивается. Тренер любит работать с молодыми игроками. Он нашел общий язык с командой, и ребята прогрессируют", - сказал Макаров.

Хотя начало сезона КХЛ для ЦСКА нельзя назвать блестящим, двукратный олимпийский чемпион уверен, что сейчас армейцы идут верным путем.

"Если взять прошедший сезон, а ведь играли те же ребята, ведь немногие поменялись, тот же Зубов - очень перспективный парень, который вырос в хорошего хоккеиста. Видно, что команда растет. Если вспомнить наши времена, конечно, старт сезона не блестящий, но для такой команды все же хороший. Очень приятно видеть плоды работы, изначально Фетисов заложил, что в команде должны играть свои воспитанники. Конечно, сначала было очень тяжело. Вот сейчас два молодых армейца играли в сборной России и плохо себя там проявили, видно, что ребята были "сырые", но они растут, и у них есть возможность развиваться", - подытожил он.

ЦСКА набрал 39 очков в 24 матчах регулярного чемпионата КХЛ и занимает восьмое место в турнирной таблице лиги. От лидирующего СКА московские армейцы отстают на 13 очков.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redhunter (20 Ноября 2011 22:37:13)
Еще бы в ПФК деньжат подлить)
Написал: igorkuz45 (20 Ноября 2011 16:03:30)
Да, команду Фетисова было бы неплохо заменить

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА