Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Убеждён, этот ЦСКА нравится болельщикам всё меньше и меньше»

Армейцы могли решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов досрочно, обыграв «Лилль». Однако не смогли добиться и ничьей, скатившись на четвертое место в группе.
  • Футбол

  • 5      4499     

Армейцы могли решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов досрочно, обыграв «Лилль». Однако не смогли добиться и ничьей, скатившись на четвертое место в группе. Подвели кадровые проблемы, пассивность Вагнера, дисквалификация Думбия и невезение. Впрочем, последний фактор можно и не упоминать – не он стал ключевым для определения результата матча. Теперь право на еврокубкову весну придется отвоевывать в Милане у «Интера», да еще и надеяться на ничью в матче «Лилля» и «Трабзонспора». Бывший голкипер «армейцев» Александр Гутеев в беседе с корреспондентом СпортДиалога высказал свои предположения относительно причин поражении ЦСКА.

Александр Сергеевич Гутеев (18 июня 1967, Москва) — советский и российский футболист, вратарь.

В 1984—1988 годах был в составе «Торпедо», но за основной состав играл только в Кубке Федерации. После призыва в армию играл в 1990—1994 годах в ЦСКА, за пять лет провёл в чемпионатах СССР и России 26 матчей.

- Так про кадровые проблемы тоже говорить нечего. Летом же еще было понятно, к чему все идет. Если бы все были в строю, тогда другое дело. А с таким количеством травмированных состав ЦСКА стал выглядеть каким-то ощипанным. Как будто на живую нитку залатали. Это не товар для Лиги чемпионов. Этого даже на внутренней арене не хватит.

Гораздо важнее вести разговор о том, что делать ЦСКА дальше. И не только в смысле оставшегося группового матча, а в смысле дальнейшего существования. Эта команда, убежден, нравится болельщикам все меньше и меньше. Есть, конечно, некий костяк, который по инерции худо-бедно решает поставленные задачи. Да и то не всегда успешно решает. Есть Думбия, одаренный и забивной форвард, который словно встряхнул ЦСКА. Но вот с «Лиллем» его не было, и Слуцкому вообще не осталось ничего, что он мог бы предъявить сопернику.

Можно, конечно, ругать Вагнера, который весь матч проходил по полю пешком, да еще, такое чувство, старался держаться подальше от участков, где намечались активные действия. Но «бразильская» тема применительно к армейцам уже оскомину набила. Хуже разговоров о короткой скамейке и эпидемии травм. Как еще Вагнер должен дать понять, что на него можно в дальнейшем не рассчитывать? Выйти на поле с подушкой и одеялом и пристроиться вздремнуть? Отпускать его надо было летом. И брать замену. Тем более, что умеют таланты находить в ЦСКА. Вот и получили такую атаку с «Лиллем». Пообещать ему, что ли, что отпустят бесплатно, если забьет пару голов в Милане? Так ведь обидно, что может поздно оказаться.

Можно предъявлять претензии Габулову. По последним играм его никак не назовешь уверенным в себе вратарем. Явных ошибок он не допускает, но нервозностью своей как бы заражает партнеров по команде. Но тут уж ничего не поделаешь. Никто знать не мог, что Акинфеев сломается так не вовремя и так надолго. Да и Габулов казался очень даже неплохим вариантом.

Еще большие претензии можно предъявить армейской обороне. С «Лиллем» она отыграла совсем не так, как от нее ожидали. До поры до времени удавалось отводить угрозу от ворот, но ни на минуту не покидало ощущение, что гол в ворота Габулова – дело времени. Не было запаса прочности совершенно, выпады французов ликвидировались в самый последний момент, на тоненького, как говорится. Вот и доигрались.

Так что жаловаться армейцам не на кого – свою судьбу они творили сами. Хотя и команда, вроде бы симпатичная, и Слуцкий как тренер очень здорово себя проявил именно в ЦСКА, и все предпосылки были для успешного выступления.

А получилось то, что получилось. Остается, правда, надежда на матч с «Интером». Хочется верить в чудесное избавление от всех напастей. Что же, поживем – увидим.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (25 Ноября 2011 23:05:35)
ГумАР, хочешь говорить об ЛВС - пиши в тех ветках, что находятся на главной странице. Здесь и тема другая, и читателей почти не осталось.
Про тренера Гутеев ничего особо критического не сказал, есть даже фраза: "Слуцкий как тренер очень здорово себя проявил именно в ЦСКА".
Я отреагировал, в основном, из-за его слов о Габулове. Некоторая неприязнь в моих комментариях была, но не больше, чем в словах самого Гутеева.
Написал: ГумАР (25 Ноября 2011 21:10:11)
ну конечно, какой там второй смысел может быть, когда "констатация" фактов со стороны болельщика сопровождается терминами "вечно запасной", "глухой запас" и "равноценнностью и не пахло"-это просто откровенная неприязнь бывшему игроку осмелившего покритиковать ЛВС...
Лучше бы привел статистику вторых кругов в новейшей истории команды(с 2001,для тех кто благодарен ЛВС за то что мы еще "на плаву"),а не раздражаться тем что многие считают ЛВС- не уровень ЦСКА,это что стало для тебя открытием или в чем то обидным?Он сам вроде этого не скрывает.
Написал: ББ (25 Ноября 2011 18:36:08)
"Копейкин".
Написал: ББ (25 Ноября 2011 16:47:17)
ГумАР, во многих моих комментариях ты находишь какой-то второй смысл, которого там нет. Гетеев был запасным - это не обвинение и не оскорбление, а просто констатация факта. Факт в том, что Садырин, Костылев, и Капейкин не считали его равноценным Ерёмину, Харину и Плотникову. Если бы считали - он играл бы чаще. Состав на матч определяет тренер - другого способа никто не придумал. Габулов когда-то тоже был запасным в ЦСКА, потом ушёл и дорос до уровня сборной, и перешёл в Динамо. Гутеев ушёл, и выше Шинника никуда не поднялся.

Во время матча с Шахтёром Ерёмин был ещё жив. Скончался он за день до следующего матча, игравшегося в Днепропетровске. Перед Шахтёром надежда ещё была. Это просто уточнение.
Понятно , что при выходе один на один выручить трудно, но на практике вратари делают это довольно часто. Шахтёр тогда реализовал все выходы, что имел. Больше всего мне не нравилось, что Гутеев при любом ударе выскакивал вперёд и пропускал после не самых сильных ударов с линии штрафной, или ещё дальше. Последний гол от Шахтёра был именно таким, выхода один на один там не было. В том же стиле были пропущены два или три гола от Марселя, ещё один Марсель забил после верховой подачи и ошибки Гутеева на выходе. Проиграли бы, вероятно, в любом случае, но разгрома бы не было, при нормальной игре вратаря.
В 1993 году было несколько удачных матчей, я запомнил матч с Ротором в Москве. Тогда выиграли (2:0), и Гутеев вытащил несколько опасных ударов. Ротор в том году занял второе место.

По поводу ЛВС и статистики, я написал сразу, что она предназначена для тех, кто обвиняет его в невыигрыше золота в прошлом году, и повторяет из раза в раз, что "Слуцкий - не уровень ЦСКА". Я показал, каким был график лучших тренеров ЦСКА в смысле завоевания золота, и прочих титулов.
Обсуждать уровень игроков и соперников можно очень долго, как и игру команды. Я готов это делать, если будет подходящая площадка. При этом желательно максимально сужать тему, и не спорить обо всём сразу.
Написал: ГумАР (25 Ноября 2011 13:59:22)
ББ, почти как всегда,перефразируя SMG,статистика твоя однобокая и убогая особенно, когда защищаешь ЛВС,даже придумал аргумент в виде кто-чего добился в первые два сезона работы в команде,где объективностью и не пахнет,так как не учитываются стартовые возможности тренеров которые располагают разного уровня составами и соперниками в чемпионате. Все это напоминает дешевый пиар себя и ЛВС,способный "убедить" только начинающих болел. Еще ты не учитываешь того что не все болельщики оценивают вклад кого-либо в успех команды голой статистикой...
Указывая на голы пропущенные от шахтера,ты промолчал о моральном состоянии команды после гибели Еремина-где все мячи пропущены из-за провалов в обороне, после выходов один на один и ударов с близкого расстояния.Как говориться, тут ты снова "промахнулся".
Если говорить о равноценности,то тоже самое на данный момент я мог бы сказать о Чепчугове в сравнении с Габуловым.Не его вина что ГТ предпочитает Володю и твоя любимая статистика лет через э-дак "признает" его "вечно вторым".Но от этого не следует что Чепчугов был хуже чем Габулов,для меня по крайней мере.
... Гутеев ушел когда ему было уже 27 и хотел играть,не удивлюсь если скоро уйдет и Чепчугов...
Написал: ББ (25 Ноября 2011 08:03:40)
Для ГумАР, и других.
В ЦСКА Гутеев практически всё время был вечным запасным. Никакой "равноценностью" и не пахло. В 1991 году, когда Ерёмин попал в аварию, Гутеев вышел в основе в домашнем матче с Шахтёром, и пропустил четыре мяча (ЦСКА проиграл (3:4)). Потом отыграл ещё три матча, пропуская в каждом, и снова сел в глухой запас, так как в команду пригласили Дмитрия Харина.
После ухода Харина в Челси, основным стал двадцатилетний Евгений Плотников. В чемпионате 1993г, Плотников провёл 24 матча, Гутеев - 10. В чемп. 1994г Гутеев провёл всего один матч, и благополучно ушёл в Шинник.
Вот здесь есть видео трёх из 4-х мячей, пропущенных от Шахтёра.
http://video.nur.kz/view=vp9tcpwv
Шесть мячей от Марселя тоже есть (гугл-видео, запрос "Марсель ЦСКА 1993").
Написал: ГумАР (25 Ноября 2011 01:17:46)
после лилля до сих пор никакого желания о чем-либо высказываться,но тут не выдержал:SMG, полностью с тобой согласен-как твердит один "Фан" на сайте(по-моему какой то свинья прикалывается).Тогда действительно по настоящему равноценные запасные вратари были...Кажется в том злополучном матче(0:6) Гутеев пару раз не совсем удачно выбил встречные мячи ногой(что может случиться с любым) и после этого основным уже не был(статистики может по точнее скажут).Хотя выделялся хорошей игрой на линии, отменной реакцией и пластичностью,из современных на него больше всего похож Рыжиков,на мой вкус.Я его вспоминаю только с благодарностью за проведенные у нас годы.Ведь, если бы сильно захотел, в другом клубе мог быть первым номером.
Написал: SMG (24 Ноября 2011 23:38:28)
Куёвая у тебя память, выборочная
Написал: кузьмич (24 Ноября 2011 21:54:58)
SMG писал(а):
Армейцы постарше помнят, что у нас было два вратаря "вечно вторые" на подхвате. Это Шишкин и Гутей. Лучше Габулова в разы. Но не сложилось у них быть первым номером, бывает. Уж больно основные воротчики были лучше.
Сань, даже при 6:0 он был лучшим в той игре.

Это были два плюшечника, что один, что другой.
А ещё рассказывает, что Габулов вносит нервозность.
Нормальные вратари, которых видел и помню:
Новиков, Ерёмин, Харин, Плотников, Перхун и Акинфеев.
А вот Гутеева в этом списке нет.
Написал: Пегас (24 Ноября 2011 18:51:57)
Ну так на него кидаться, я думаю, не стоит. Под ЦСКА Гутеев, нверняка, имел ввиду сегодняшний состав и игру. Сказал он прописные истины, которые видны не вооруженным глазом. Не будет усиления - не будет положительного результата, ни в Европе, ни в России. Конкуренты не дремлют. Главное, чтобы наши руководители увидели очевидное и приняли меры к исправлению ситуации. Ну будем надеяться на лучшее! Отыграть бы положительно с анжи, а там будет время и раны зализать, и осмотреться, и понять с кем нам не по-пути, а без кого и никак.
Написал: Evgen (24 Ноября 2011 18:35:02)
Он не прав.Настоящий болельщик никогда не отвернется от своего клуба!!!Ни после 0:6 от Марселя,ни после 0:6 от Спартака,ни после 0:4 от Динамо,ни после 0:2 от Лилля.Я только закончил 1-й класс,когда погиб Ерёмин,но и тогда я понимал,что Гутеева уверенным в себе вратарем никак не назовешь.
Написал: SMG (24 Ноября 2011 17:17:18)
Армейцы постарше помнят, что у нас было два вратаря "вечно вторые" на подхвате. Это Шишкин и Гутей. Лучше Габулова в разы. Но не сложилось у них быть первым номером, бывает. Уж больно основные воротчики были лучше.
Сань, даже при 6:0 он был лучшим в той игре.
Написал: антонин (24 Ноября 2011 16:46:00)
Может я,конечно, и не самый "знающий статистику" армеец, но где эти писаки выудили "бывшего" сыгравшего за армейцев за 5 лет армии ВСЕГО ЛИШЬ 26 матчей? Что он вообще себе позволяет не имея НИКАКОГО ИМЕНИ в футболе? Дерьмо писаки и дерьмо вью.
Написал: Brennet (24 Ноября 2011 15:03:36)
Да, в последнее время игра не больно нравится, но ЦСКА – это моё жизненное кредо. Всегда! Сам из семьи военного и любовь к армейским клубам впитал с детства. И пусть всё сейчас частное, но я верю что имя даёт характер обладателю. Вот за характер и люблю ЦСКА.
Написал: OneLad (24 Ноября 2011 14:07:50)
Убежден,Александр Сергеевич Гутеев чет вообще не нравиться болельщикам ЦСКА
Написал: (спайкер) (24 Ноября 2011 13:57:28)
интересно кто следующий со своими убеждениями...
Написал: san4ez fan CSKA (24 Ноября 2011 13:48:28)
Саня Граф писал(а):
Марсель - ЦСКА 6-0, в раме Саша Гутеев

опа как.и не знал даже.ну теперь знаю, Санька постарался и просветил меня
Написал: Полковник АРБ (24 Ноября 2011 12:44:43)
Да игра не нравиться. Многое раздражает. Но я люблю ЦСКА как символ,как команду и болею за неё более 35 лет. Летаю на игры в Москву. Вот и с французами был. Жду,надеюсь и уверен что всё будет нормально!
Написал: владимир(конь -огонь ) (24 Ноября 2011 12:08:36)
2 Саня-Граф=Зачотно! Но ,помнится так же их вроде чем то траванули!(то ли минералкой ,то ли лягушками !)
Написал: Кирюха87 (24 Ноября 2011 11:26:49)
Смотрю высказываются все, кому не лень... А надо-ли? Может просто промолчать, а не изливать потоки грязи.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: