Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Венгер: к матчу с русскими будем теперь готовиться по-иному

В преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА наставник "Арсенала" косвенно признал, что его команда недооценила армейцев во время первой встречи в Москве.
  • Футбол

  • 5      2050     

В преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА наставник "Арсенала" косвенно признал, что его команда недооценила армейцев во время первой встречи в Москве.

- Сколько раз "Арсенал" ни приезжал в Москву, никак не может вернуться оттуда с победой, более того - проигрывает второй раз из трех. Чем вы это объясняете?
- Приходится признать, что мы неправильно готовились к встречам в Москве. Прилетали вечером накануне игры и не тренировались. Если в будущем "Арсеналу" придется столкнуться с российскими клубами, план подготовки мы, безусловно, поменяем. Приезжать будем не за день, а за два до игры - чтобы получше адаптироваться к условиям, привыкнуть к полю. Наш обычный выездной график в России почему-то не работает. В матче против ЦСКА команда начала играть только после пропущенного гола.

- Насколько важно "Арсеналу" выиграть в среду в Лондоне?
- Чрезвычайно важно. Мы хорошо стартовали в нынешней Лиге чемпионов - и вдруг оступились в Москве. Ситуация в группе довольно запутанная, на выход из нее претендуют три команды, а потому надо как можно быстрее встать на прежний победный путь. Но для этого нужно будет сыграть по-настоящему хорошо, поскольку ЦСКА - сильная команда с очень солидной обороной и умелой организацией контратак. Эти два фактора позволяют предположить, что на выезде москвичи способны играть даже сильнее, чем дома.

- Вы были шокированы выступлением команды в Москве?
- Перед тем матчем я был уверен в ней. Теперь полагаю, что, может быть, вся команда была слишком уверена в том, что в Москве мы очки обязательно возьмем. С другой стороны, некоторые опасения у меня тоже были, поскольку для ряда игроков встреча в России стала четвертой за десять дней с учетом матчей сборных. Мы знали, чего ожидать от ЦСКА, более того - коллеги из "Порту" предупреждали нас, что обыграть эту команду очень непросто.

- Почему же "Арсенал" не показал привычного для себя футбола?
- По моим ощущениям, мы начали играть только при счете 0:1. Появилась острота, игроки ожили. А вот до пропущенного мяча они не выкладывались на сто процентов в каждом единоборстве. Когда ты играешь против команды, которая обороняется так глубоко и так стремительно контратакует, необходимо выигрывать каждую отдельную борьбу за мяч. По большому счету в Москве нам не хватило терпения и собранности, мы не были достаточно подготовлены для того, чтобы заставить капитулировать команду, которая защищалась восемью футболистами.

- Можно сказать, что "Арсенал" подошел к московскому матчу с долей высокомерия?
- Это было не высокомерие, а просто уверенность в том, что результат будет достигнут. Но и она, выходит, была чрезмерной. Сейчас мы должны сконцентрироваться на том, чтобы победить ЦСКА и выйти в следующий раунд. Наша группа в этом году куда сложнее, чем, допустим, в прошлом. Для соперников финалист прошлогодней Лиги становится особым раздражителем.

- В матче с "Эвертоном" травму получил Хойт. Он пропустит и матч с ЦСКА?
- Его травма не настолько серьезна.

- Могут ли вернуться в строй к игре с армейцами другие травмированные и больные - Юнгберг, Эбуэ, Адебайор?
- Это исключено.

- Вы разочарованы матчем с "Эвертоном"?
- Только результатом. Во многих игровых аспектах "Арсенал" был очень хорош, тогда как соперник, за исключением гола, не нанес ни одного удара в створ. Мы владели мячом 70 процентов времени, проявили силу духа и показывали качественный футбол. Но в поединках с такими оппонентами нельзя пропускать мячи на первых минутах! Кроме того, наши игроки атаки действовали не слишком агрессивно при прострелах, которых мы сделали множество. Что ж, ничья в таком матче - тот результат, который заставит нас задуматься, в чем мы обязаны прибавлять.

- ЦСКА, по-вашему, будет играть на "Эмирейтс" схожим образом с "Эвертоном"?
- Думаю, да. Российская команда тоже будет действовать с акцентом на оборону, и у нас вновь, как против "Эвертона", не будет ни метра свободного пространства. Так что уроки, которые мы извлечем из этого поединка, пригодятся уже в среду. В частности, нужно уделить больше внимания строгости действий в обороне при стандартных положениях. В целом же мы играли правильно, и буду рад, если так же будем действовать против ЦСКА. Только с чуть большей степенью остроты вблизи ворот соперника.

- Ничья с ливерпульцами не ударит по моральному духу команды в преддверии матча Лиги чемпионов?
- Нет
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий
Самый сильный!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА