Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Посвящается Вольнову (видео)

На первом домашнем матче БЕКО ПБЛ наш клуб поднял под своды арену первую майку великого игрока былых времен, отдав дань памяти достижениям Геннадия Вольнова. Команда не могла испортить торжественность момента, одержав важную победу над УНИКСом.

  • Футбол

  • 5      1695     

На первом домашнем матче БЕКО ПБЛ наш клуб поднял под своды арену первую майку великого игрока былых времен, отдав дань памяти достижениям Геннадия Вольнова. Команда не могла испортить торжественность момента, одержав важную победу над УНИКСом.



ЦСКА – УНИКС (Казань): 78-67 (+11)

Матч начался с переименования трибуны В в трибуну Геннадия Вольнова. А собственно церемония состоялась в перерыве. Майку вынесли в центр площадки кадеты Петровского корпуса, а добрые слова о легендарном форварде сказали вице-премьер Сергей Иванов, глава совета ветеранов Сергей Тараканов. Вдова Вольнова Светлана Алексеевна поблагодарила болельщиков, которые всегда с теплотой относились к великим игрокам прошлого, и клуб, с большой заботой относящийся не только к ветеранам, но и к их семьям.

Оба тренера начали с изменений в стартовых пятерках. Йонас Казлаускас, говоривший о необходимости соблюсти баланс защиты под кольцом и на периметре, сделал ставку на Понкрашова, увеличив средний рост задней линии. Евгений Пашутин оставил на скамейке героя Сиены Веремеенко, бросив Саврасенко на сдерживание Крстича. Дебют остался за гостями. В битве центровых оба ее участника быстро получили по два фола – что, естественно, гораздо выгоднее УНИКСу. Остановить казанских «маленьких» тоже не вышло: первые 17 очков своей команды набрали Самойленко, Лайдэй и Домеркант.

В качестве противовеса армейцы предложили неплохую организацию позиционного нападения силами Хряпы и Теодосича, но довольно низкий процент попаданий с игры и отсутствие явного преимущества на подборе переломить ход матча не позволяли. Помогло использование облегченного варианта состава с Хряпой и Воронцевичем в качестве «больших». Именно Андрей вскорости после появления на паркете впервые вывел ЦСКА вперед - 21-20, а затем его четыре подбора в нападении позволили красно-синим совершить рывок и уйти на «+7».

Едва началась вторая половина, как от преимущества армейцев ничего не осталось – на отметке 36-36 счет сравнял Лайдэй. Хозяева уперлись в защите, набрали семь беответных очков и, казалось, восстановили контроль над игрой. Тем более что в схватке гигантов Крстич, получив третий фол, спровоцировал Саврасенко на два замечания. Но выход Кауна не помог. Мало того, что Александру никак не удавалось обыграть Алексея или заставить ветерана сфолить, так еще и экс-армеец принялся доминировать в «краске» армейцев. Не удивительно, что УНИКСу удался ответный рывок, итогом которого стали 52-54 после броска Лайдэя.

Недовольный защитой в исполнении задней линии, Йонас Казлаускас отрядил в компанию результативному Теодосичу Гордона и Воронова. Дела пошли на лад: чернокрылое сочетание Воронов – Воронцевич пятью очками подряд спровоцировало Евгения Пашутина на тайм-аут – 62-56. Здесь уже стало понятно, что своего армейцы не упустят. Вторая минута казанцев случилась после очередного попадания Воронцевича, найденного под кольцом пасом-молнией от Хряпы – 71-60, первая двузначная разница в матче. На пару мячей гостей тут же нашелся ответ: Теодосич забросил «треху», а фокусник Хряпа продемонстрировал ловкость рук, дважды вырвав мяч у соперников и выдав очередную чудо-передачу Крстичу.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

Встречались две команды, которые демонстрируют в этом году хороший баскетбол. Считаю, что на протяжении матча было много интересных моментов. В первой половине мы плохо защищались один на один, не все было в порядке с подборами. После перерыва мы исправились, и все сразу стало лучше.


Виктор Хряпа

, форвард ЦСКА:

Игра получилась очень неровной. На позиции центрового у нас два быстрых фола получил Ненад Крстич, у УНИКСа закрывал эту позицию только Алексей Саврасенко. Всю игру продолжали держаться, не отпускать соперника далеко, знали, что выиграть с первых минут не получится и соперник будет сражаться до последнего. Только в концовке сделали преимущество большим. Конечно, была установка держать Домерканта, который хорошо сыграл в концовке матча с «Монтепаски» и несколько игр до этого. Пытались отработать по максимуму, но тяжело сдержать хорошего игрока – он всегда находит возможность для атаки.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА