Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Футбольный СКА снимается с чемпионата России

Знаменитый некогда футбольный клуб СКА (Ростов-на-Дону) снимается с участия в чемпионате России по футболу. Будущее команды, выигрывавшей Кубок СССР и серебро союзного чемпионата, выглядит очень туманно.

  • Футбол

  • 5      2911     

Знаменитый некогда футбольный клуб СКА (Ростов-на-Дону) снимается с участия в чемпионате России по футболу. Будущее команды, выигрывавшей Кубок СССР и серебро союзного чемпионата, выглядит очень туманно.

Еще пару недель назад в донской столице весьма скромно отметили 45-летие завоевания серебряных медалей футболистами ростовского СКА в чемпионате СССР по футболу (тогда класс "А", ныне премьер-лига). А немногим ранее, 9 мая нынешнего года, пышно праздновали 30-летие завоевание местными армейцами Кубка СССР. Тогда в гости к ветеранам СКА приехали ветераны московского "Спартака", участники того памятного и сенсационного финала во главе с Ринатом Дасаевым, Юрием Гавриловым, Александром Бубновым, Вагизом Хидиятуллиным…

А в конце ноября патовая ситуация в армейском клубе пришла к логическому концу. Кажется, СКА отмучился, и с отечественного футбольного небосклона исчезает очередная некогда самобытная команда с богатой и славной историей.

На сайте ФК СКА (Ростов) опубликовано официальное сообщение футбольного клуба. "Ситуация в ФК СКА на сегодняшний день остается сложной. Счета клуба по-прежнему арестованы единственным учредителем (СКА СКВО) ФГУ МО РФ "ЦСКА" (СКА г. Ростов-на-Дону) в связи с задолженностью за пользование стадионом СКА СКВО в 2008-2009 г.г. на сумму 3 455 997 руб. В связи с реорганизацией СКА СКВО все вопросы по дальнейшей судьбе ФК СКА адресованы в ФГУ МО РФ "ЦСКА". Но ответа до сих пор нет", - говорится в сообщении.

15 ноября завершились действующие контракты у футболистов ФК СКА Вячеслава Бокова, Владислава Гаглоева, Виталия Глущенко, Игоря Жегулина, Алексея Николаева, Сергея Потешкина, Антона Сахарова и Владимира Чечулина, главного тренера СКА Игоря Ханкеева, спортивного директора Анзора Чихладзе. С 17 ноября обязанности генерального директора исполняет начальник команды Валентин Ткаченко. Предыдущий гендиректор клуба Александр Разоренов в очередной раз написал заявление об уходе, и уже окончательно сложил с себя полномочия.

Экс-президент ФК СКА Иван Саввиди, в последнее время финансово помогавший клубу хоть как-то существовать, не так давно сообщил о желании продать бизнес в Ростове вряд ли продолжит поддерживать армейцев.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (29 Ноября 2011 18:56:11)
Защитника СКА Р/Д Андрющенко помню по выступлениям за ЦСКА. Если мне не изменяет память, его звали Александр. В сезоне-1975 он отыграл все 30 матчей в основе ЦСКА. После этого убыл в Ростов.
Матч 6:1 помню неплохо. Тогда мне больше всего запомнился Никитин. Забил он вроде только однажды, но вот почему-то запомнился больше других.
Написал: (radmi) (29 Ноября 2011 18:31:18)
На Дону команда есть. Что со счетом один шесть. Обыграла спартака. И зовется она СКА.
З.ы. Ростовским армейцам крепости духа
Написал: Саня Граф (29 Ноября 2011 18:01:09)
олег ска-ростов писал(а):
надеемся на лучшее, в любом случае, остаёмся РОСТОВСКИМИ АРМЕЙЦАМИ!!, е...ть сельмаш!!!

И это правильно!
Написал: Монах Францисканец (29 Ноября 2011 16:32:49)
Очень жаль,команда с традициями и с давней историей...
Написал: Конь (29 Ноября 2011 16:18:48)
Жалко команду. Но мы сами выбираем или позволяем находится у власти той кучки воров в законе которые способствуют развалу футбола в Российской глубинке.
Написал: олег ска-ростов (29 Ноября 2011 16:05:50)
надеемся на лучшее, в любом случае, остаёмся РОСТОВСКИМИ АРМЕЙЦАМИ!!, е...ть сельмаш!!!
Написал: Lucky_LAV (29 Ноября 2011 14:58:18)
Вот подумалась такая идея,хотя наверно она сложно осуществима.
Если все дубли хотят перевести во 2 лигу, то почему бы нам не сделать СКА своим фармом.Пусть Гинер содержит ее по минимуму и будет молодеж там обкатыватся.
Написал: FIDE1iTY (29 Ноября 2011 14:34:11)
Саня Граф писал(а):
ББ писал(а):
Граф, убери из фамилии Дасаева лишнюю букву "с" (в двух местах) . Всё-таки заслуженный человек, за сборную играл.

неее - она означает СВИН

Свинат Дасаев?
Написал: FIDE1iTY (29 Ноября 2011 14:33:27)
3 455 997 руб ?
Да вон бомжи одних штрафов больше платят за своих фашистских болел.
Написал: Саня Граф (29 Ноября 2011 12:57:02)
ББ писал(а):
Граф, убери из фамилии Дасаева лишнюю букву "с" (в двух местах) . Всё-таки заслуженный человек, за сборную играл.

неее - она означает СВИН
Написал: ББ (29 Ноября 2011 12:55:42)
Граф, убери из фамилии Дасаева лишнюю букву "с" (в двух местах) . Всё-таки заслуженный человек, за сборную играл.
Написал: Саня Граф (29 Ноября 2011 12:27:53)
10 июня 1984
Чемпионат СССР. Высшая лига.
«Спартак» (Москва) — СКА — 1:6

Перед игрой «Спартак» — СКА обе команды находились в лидирующей группе. «Красно-белые» являлись лидерами по потерянным очкам, имея в пассиве всего одно поражение в десяти встречах и пропустив меньше всех мячей — пять. Ростовчане занимали пятое место, отставая от «Спартака» на одно набранное очко.
Состав СКА на этот исторический матч был таким: Руденко, Шулаев, Андрющенко, Лыков, Скляров, Ключников, Агашков, Андреев, Никитин, Воробьев, Суровикин.

Ростовским армейцам противостоял легендарный состав «Спартака»: Дассаев, Швецов, Поздняков, Базулев (Сидоров, 64), Бубнов, Шавло, Аджоев (Русяев, 64), Кузнецов, Гаврилов, Черенков, Родионов.
К стартовому свистку судьи на трибунах «Лужников» собралось 19600 зрителей.
Игра началась. С первых же минут ростовчане начали активно атаковать...
12-я минута. Комбинация Воробьев — Андреев — Скляров закончилась выстрелом последнего метров с 20-ти в верхний левый от вратаря угол — 1:0.
32-я минута. Агашков, стремительно прорвавшись по левому краю, отпасовал Воробьеву. После удара Александра мяч, задев защитника, попадает к Никитину, который с линии вратарской поражает цель — 2:0.
36-я минута. Никитин со штрафного посылает мяч на Андреева. Тот пропускает его на Суровикина. Удар — гол. 3:0.
38-я минута. Лидер атак СКА Андреев, получив мяч, без промедления мощно направляет его в дальний угол — 4:0.
55-я минута. Воробьев получает мяч спиной к воротам, разворачивается и сильнейшим ударом в левый от Дассаева угол ворот увеличивает счет. 5:0.
66-я минута. «Спартак», стремясь уйти от позора, получает право на пенальти. Удар Шавло парирует Руденко. Счет прежний.
70-я минута. После прострела вдоль ворот лучший бомбардир СКА Андреев забивает свой восьмой гол в чемпионате. 6:0.
80-я минута. Вперед идут даже защитники СКА. В обороне армейцев появляются бреши, которыми москвичи однажды все-таки воспользовались. Черенков установил окончательный счет. 6:1 в пользу СКА!!
На следующий день газеты вышли со следующими заголовками: «Попав под атаку «донских казаков», «Великолепная победа», «Спасибо за игру!», «Урок для лидера», «Игра с большой буквы»
Написал: Gans Grosse (29 Ноября 2011 12:08:45)
RIP

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: