Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АКМ: Откуда ноги растут

Не для всех игроков завершение локаута в НБА обязательно праздник: лидер ЦСКА Андрей Кириленко стоит перед дилеммой, раздумывая над вариантами дальнейшего продолжения карьеры.


  • Футбол

  • 5      1904     

Не для всех игроков завершение локаута в НБА обязательно праздник: лидер ЦСКА Андрей Кириленко стоит перед дилеммой, раздумывая над вариантами дальнейшего продолжения карьеры. В блоге форвард и его супруга Маша Лопатова рассуждают о сложности выбора, приоритетах и возможности возвращения в сильнейшую лигу.

Вот такая ситуация – мне звонит Катя Хряпа и говорит: «Маш, зачем ты пишешь этот блог?». Мне и самой не очень понятно. Многие думают, что это проявление моих идиотических форм звездной болезни.

Мне, конечно же, все равно, что об этом думают. Но в таких ситуациях, как, скажем, локаут – я отлично смогу рассказать. Отвечаю Кате и всем – в блоге пытаюсь стать inside information. Это лишь попытка донести информацию, высказать мнение. А не демонстрация женской несостоятельности.

Люди в комментах просто дерутся порой. Ужас какой-то! Вот Киря просит всех успокоиться. И просит, это кибернетическое поле не использовать для ругани и выплеска негативных эмоций. И тем более не оскорблять друг друга и авторов. Если вы считаете, что это не нужно – просто прекратим обновлять блог.

Локаут-то закончился – большая новость. Все в раздумьях. Конечно, мы не уедем, пока не будет контракта с НБА. Хотя ситуация совершенно неоднозначная. Не знаем, радоваться или нет. Потому что хочется продолжать играть для своих болельщиков и радовать людей своим появлением. Но, с другой стороны, нужно делать то, что нужно делать. И смотреть на карьеру. Наконец, за океаном тоже есть болельщики, которые ждут возвращения Андрея не меньше. И болельщики в Солт-Лейк-Сити ждут. И другие люди.

Как выяснилось, Андрей в Америке более популярен, чем в России. Но это и понятно. Именно там он провел основную часть карьеры и стал знаменитым. И там он действительно является celebrity. Может, не это показатель, но его поклонниками являются другие celebrity. У него, и правда, много болельщиков среди звезд. К примеру, Энтони Кидис, Джек Николсон, Эштон Катчер, Джек Блэк являются большими поклонником баскетбола в исполнении Андрея Кириленко.

На этот раз мы сделаем, как и всегда – будем слушать только себя. Сейчас у Андрея действует контракт с ЦСКА. Значит, он будет в Москве, пока не появится стоящего предложения от клуба НБА. На сегодняшний день клубам запрещено вести переговоры со свободными агентами. И только после 9-го декабря агент будет связываться со всеми генеральными менеджерами клубов. Собирать информацию и изучать все предложения. И только потом будем думать и выбирать, что нам интереснее.

Пример Карла Мэлоуна, который отыграл 20 лет в Юте и под занавес перешел в «Лейкерс» в надежде выиграть перстень, нам не подходит. Пусть у него ничего не вышло, хотя команда тогда была фантастическая. Пэйтон, Кобе, Мэлоун, Шакил! Удивительно, что они тогда не выиграли... Пусть он должен был выиграть перстень, заслуживал его, но не вышло. Я не думаю, что Андрей настолько честолюбив, что станет гоняться по клубам. Так что в выборе команды это не будет определяющим фактором. Хочется, чтобы это была команда Андрея. В которой он будет приносить максимум пользы.

Не хотелось бы говорить о приоритетах. Скажем, вопрос быта или удобства – вообще не стоит. Это к тому, что в Юте, можно сказать, прижились. Играть по принципу – близко ехать на работу или еще что-то – смешно. Если это будет Солт-Лейк, то не по той причине, что там в шкафу висит пальто и в прихожей сапоги стоят и школа для детей рядом. Это все здорово, но не аргумент. Есть другие критерии. Надо понимать, что такое «Юта» для Андрея.

«Юта» за 10 лет делала и сделала из Андрея звезду НБА. Не думаю, что он входит в десятку лучших. Приличное второе звено. И это заслуга Юты в том числе. Конечно, Андрей сам делал свою работу, но поддержка клуба, города… Они сформировали игрока такого уровня. И то, что мы сейчас видим в ЦСКА. То, что Андрей делает на площадке – мы знаем, откуда ноги растут. Из «Юты Джаз». Ноги растут из Джерри Слоуна. При всей его сложности надо отдать должное: системе, организации. И мы получили такого Андрея Кириленко – какой он есть сейчас. Да, он работоспособен, да, он талантливый. Но смог бы он так раскрыться в другой команде – вопрос. Доверие, игровое время и много составляющих вылились в олстар 2004.

Конечно же, можно начать разговоры на тему – могло бы и лучше. Но с тем же успехом и ЛеБрон Джеймс может говорить – могло быть и лучше. Конечно, могло бы! Но надо благодарить Бога за то, что есть. А то если ЛеБрон еще начнет говорить, что у него плохая карьера и до сих пор нет титула, то о чем вообще говорить? Наверное, только Джордан с его 6 титулами может сказать – у меня все было, как надо и желать больше нечего. А всем остальным можно улучшать и стремиться к этому. Карьера Андрея могла бы сложиться и лучше. Разумеется. Но она могла сложиться и хуже. Об этом не стоит забывать. И все прошло так благоприятно именно в Юте и благодаря «Джаз».

И естественно, сейчас Юта первая опция при выборе. Это благоразумная, благодарная и честная позиция Андрея. Таким образом, он может выразить преданность этой команде. Только не сравнивайте это с ЦСКА. Это совершенно разные вещи. ЦСКА это прекрасно. Но из разных областей сравнений. Невозможно даже подобрать слова. Это как дети – разве можно ответить на вопрос, кого из них любишь больше? ЦСКА дает комфорт, моральное и духовное спокойствие, которое дает возможность быть виртуозом на площадке. Душа поет!

Выбор непростой. В каждой чаше весов слишком много. Но тут лучше слово Андрею. За него о таких вещах говорить не стану:

Андрей: Не хочется бросать команду посреди сезона. Столько сил уже потрачено и столько вложено. Комбинации выучены, в команду влился. Столько уже получил в ответ. И от команды, ребят, тренеров и от клуба, болельщиков. Что вот взять сейчас и все бросить, на самом деле, непросто. Поверьте, этот момент куда важнее, чем вопрос контрактный. Уверен, что предложения из НБА будут. И не одно. Но как поступить, еще не знаю. Честное слово! Не хочется бросать команду и подводить по ходу сезона. Хотя два месяца назад, и это не секрет, шли на это осознанно. Обсуждали и все понимали – в любой момент могу уехать. Прямо и уверенно говорили – я здесь до конца локаута. А сейчас уже понимаешь, что на бумаге одно, а на деле совсем другое. Вот как взять и уехать? Выбор предстоит непростой. Но в любом случае всем угодить не получится.

Комментирую баскетбол вместе с Владимиром Гомельским.

28 ноября 08:38 | авторы: Андрей Кириленко, Маша Лопатова

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Смодиш (30 Ноября 2011 19:34:21)
Киря! Останься!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА