Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: "Спартак" не хочет выглядеть клоуном на КПК

2 декабря в конференц-зале офиса телекомпании "Останкино" состоялась жеребьёвка традиционного Кубка Первого канала, приуроченного к подготовке российских команд к новому сезону. Во время пресс-конференции представители команд-участниц январского турнира высказали свои мнения относительно некоторых его нововведений и поделились впечатлениями от итогов различных реформ УЕФА.
  • Футбол

  • 5      1310     

2 декабря в конференц-зале офиса телекомпании "Останкино" состоялась жеребьёвка традиционного Кубка Первого канала, приуроченного к подготовке российских команд к новому сезону. Во время пресс-конференции представители команд-участниц январского турнира высказали свои мнения относительно некоторых его нововведений и поделились впечатлениями от итогов различных реформ УЕФА. Президент ЦСКА Евгений Гинер, оказавшийся одним из самых активных участников дискуссии, по окончании жеребьёвки в интервью журналистам рассказал о желании объединить российский и украинский чемпионаты, поведал о бюджете клуба и изрядно раскритиковал лимит на легионеров.

— Во время обсуждения был поднят вопрос о перспективе возможного объединения российского чемпионата и первенств стран бывшего СНГ. Насколько серьёзно стоит отнестись к данной затее?
— Мне тяжело рассуждать об этом объединении, ведь в данном вопросе необходимо получить разрешения УЕФА, национальных федераций и клубов. Я не стал бы вспоминать СССР и пытаться в будущем воссоздать тот турнир с помощью объединения различных лиг. Однако я считаю необходимым объединить российское и украинское первенства, что поможет нам сделать огромный шаг вперёд. Конкуренция российских клубов с такими командами как "Шахтёр", киевское "Динамо", "Днепр" и "Металлист" явно поспособствует росту футбола в нашей стране и поднимет чемпионат на новый уровень. И при таких изменениях мы уже не станем бороться за пятое место в списке лучших европейских чемпионатов, а будем претендовать на попадание в тройку. В ближайшее время эти намерения выглядят маловероятными, но вообще объединение чемпионатов России и Украины является моей мечтой.

— Несколько команд отказались от участия в Кубке Первого канала в связи с финансовыми сложностями, вызванными мировым экономическим кризисом. Вы долго раздумывали над предложением организаторов турнира?
— Во-первых, хотел бы заметить, что Национальная академия футбола и Первый канал, ежегодно вкладывающие в этот турнир большие деньги, пропагандируют развитие отечественного футбола. И мы ни минуты не сомневались относительно своего решения, когда ожидали приглашения на этот Кубок.

— Чем же, по вашему мнению, обусловлен отказ "Спартака" от участия в Кубке Первого канала?
— В конкретной ситуации имеет место технический сбой, вызванный датой последнего матча красно-белых в Кубке УЕФА. "Спартака", всегда являвшегося одним из грандов советского и российского футбола, конечно же, будет не хватать на турнире в Израиле, но необходимо понимать: футболистам приходится играть с середины января до 18 декабря… Хотя бы месяц люди должны отдохнуть, иначе ведь неминуемы психологические срывы и тяжёлые травмы во время очередного сезона. Если бы у спартаковцев была возможность уйти в отпуск 4 декабря и собраться 9-10 января, они смогли бы за две недели подготовиться к Кубку первого канала. Но, не заложив должный фундамент на предсезонном сборе, через пять дней противостоять киевскому "Динамо" и "Шахтёру" будет непросто. А позориться и выглядеть клоунами, разумеется, никто не хочет. Ситуация может значительно измениться, если российский чемпионат когда-нибудь всё-таки перейдёт на систему осень-весна.

— Накануне появилась информация об объединении подмосковных "Сатурна" и "Химок". Как вы относитесь к практике слияния клубов?
— Я не знаком с положением дел в Подмосковье, но слышал, что государство выделит соответствующие ресурсы для погашения задолженности области перед западными банками. Что же до возможного объединения, то моё субъективное мнение таково: территория и население Московской области огромны, в связи с чем два представителя Подмосковья в Премьер-Лиге – это не так уж и много. На мой взгляд, клубы вовсе не должны думать о финансовом состоянии какой-либо области или губернии и пополнять свой бюджет посредством доходов от телевизионных прав на показ матчей, спонсорских контрактов и маркетинговой работы, включающей в себя продажу билетов и клубной атрибутики. За счёт этих поступлений и должен существовать клуб. Классическим примером самостоятельной жизни команды являются клубы английской премьер-лиги, где единственная незапланированная помощь акционеров заключается лишь в финансировании необходимого тренеру трансфера футболиста.

— В каком качестве на Кубок первого канала отправится Валерий Газзаев?
— (Улыбается.) На провокационный вопрос отвечу соответствующим образом: я обещал, что с журналистами на тему будущего Валерия Газаева буду готов говорить только после заключительного матча этого сезона. Поэтому предлагаю вам задать данный вопрос по окончании поединка во Франции.

— Не так давно был обнародован бюджет ЦСКА в уходящем году, который составил приблизительно $ 51 млн. На следующий сезон цифры изменятся?
— На будущий год бюджет пока не сформирован окончательно, потому как суммы где-то кромсаются, а где-то, наоборот, увеличиваются. Мы примем окончательный вариант бюджета к 20 декабря и оповестим СМИ о наших точных расходах за сезон-2008. Ведь в названном вами 51 миллионе не учтены затраты на приобретения футболистов, а трансферные суммы закладываются в отдельный пул.

— Как вы отнеслись к решению РФС в связи с финансовым кризисом заморозить схему лимита на легионеров 6+5 на ближайшие три года?
— Знаете, я не смогу ответить вам на этот вопрос, да и вряд ли найдётся хотя бы один функционер, который сможет точно рассказать о последствиях данной системы. Текущий сезон со схемой 7+4 показал определённый результат и, по моему убеждению, никаких революционных решений принимать нельзя. Я готов согласиться с ужесточением лимита на легионеров лишь в том случае, если мне докажут: в резерве того же ЦСКА находятся футболисты, чей уровень значительно выше способностей Красича и Вагнера. Но есть ли такие? И неужели каждый клуб Премьер-Лиги располагает пятью сильными игроками с российским гражданством? Да и все дискуссии о предпочтении легионеров, чья зарплата гораздо выше доходов российских футболистов, являются полной ерундой. В своё время у нас появились Жирков и Феррейра, трансферы и зарплаты которых кардинальным образом разнились. Но кто из указанных футболистов защищает цвета ЦСКА сейчас?
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
И в снег,и дождь стоим с тобой.
Скажем все дружно-ЦСКА-наш герой
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА