Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

И снова о Вагнере Лав

Когда говорят, что он все эти годы не по-настоящему любил ЦСКА – не верьте.

  • Футбол

  • 5      5173     

Когда говорят, что он все эти годы не по-настоящему любил ЦСКА – не верьте.

Мне редко доводилось встречать столь искренних людей. Вагнер Лав не скрывает эмоций и настроения. Нередко это идет ему во вред, но обвинять бразильца в неискренности знающие его люди никогда не станут.

Евгений Гинер, президент ПФК ЦСКА, как-то заметил: «Если Вагнер чего-то не хочет, он никогда не станет этого делать». В самую точку.

Сколько было историй... Еще больше –слухов и сплетен. Вагнер несколько раз действительно порывался уехать домой. Но вовсе не потому, что не любил ЦСКА. Как раз поэтому, на мой взгляд, он оставался.

Впервые это случилось в январе 2005-го. Бразилец к тому времени не провел в армейском клубе и полугода. На сборе в итальянском Пестуме он честно работал на тренировках, но выглядел при этом мрачнее тучи, а все остальное время проводил в своем гостиничном номере, в компании агента, который пытался уговорить его на скорый отъезд в бразильский клуб.

Помню, как Гинер приехал в ту деревеньку близ Неаполя всего на несколько часов. Не знаю, о чем они с Вагнером говорили. Но после той беседы игрока словно подменили. Агент отправился восвояси, а бразильца все чаще можно было встретить в отличном настроении. Менее чем через четыре месяца ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, а Вагнер на обратном пути с финального матча из Лиссабона кричал по-португальски: «Я самый счастливый человек на свете!».
Всякий раз с приближением трансферных окон «знающие» люди трубили, мол, бразилец уходит. Но он оставался.

Становился лучшим бомбардиром чемпионата России и Кубка УЕФА. Когда же его все-таки отпустили в аренду на родину, Вагнер вернулся, чтобы в первом же матче забить решающий гол в дерби со «Спартаком».

Вагнера надо воспринимать таким, каков он есть. Судить о чем-либо, располагая лишь поверхностными данными и мимолетными впечатлениями, считаю, неверно.

Зимой, возможно, он действительно уедет. А, может, останется. Поклонники ЦСКА, полагаю, за второй вариант. Они за эти годы успели полюбить Вагнера. Точно так же, как он любит ЦСКА.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Макс (2 Декабря 2011 22:35:11)
Не забуду 1 августа 2010 года. И его гол в ворота свиней в добавленное время. Радовался как ребенок и орал как же тебя нам не хватало). И вот теперь опять прощаться
Написал: Седой (2 Декабря 2011 21:53:24)
Сергей (зеленоград) писал(а):
может кто и не согласится, но в футбольной истории ЦСКА более яркого нападающего не было

Яркого, возможно, а более полезных, много, хотя, когда он хочет играть, с ним мало кто может сравниться, вот только хочет не всегда. Поэтому было бы не плохо получить хорошее предложение.
Написал: майор61 (2 Декабря 2011 20:40:32)
Величие познается на расстоянии. Думаю, у великого Яшина не все сезоны были однозначными. Тем не менее это не умаляет его величия в целом. Знаю, поскольку сам был свидетелем, что у великого Блохина сезоны тоже очень даже разнились. Но кто сейчас скажет, что Олег не велик? А ведь критиканов и у того, и у другого на тот момент было - будь здоров. Также надо относиться и к Вагнеру. Чем дальше мы будем уходить во времени от цээсковского Вагнера, тем меньше будет его критиканов. Одного только хочется: как говаривал Штирлиц, запоминается последнее слово. К сожалению, этот сезон бразильцу не удался. Но остался один матч. Ваня, отвези макаронникам 2-3 мяча, и вопрос о твоем величии и сегодня ни у кого не вызовет сомнений.
Написал: Bob1963 (2 Декабря 2011 20:07:26)
chempione писал(а):
николаус,

нифига подобного. Человек,который пишет смс с текстом в стиле "забери меня отсюда" итп. Не может считаться симвомолом команды.
Да,он талантлив и оказался очень долговечным бразилой,который заслуживает уважения,но писать,что он - ЦСКА и ЦСКА -он,в корне не верно. Да простят меня фаны Вагнера.

имхо.
По твоему чтобы стать символом ЦСКА его мама после его рождения должна была принести его в пеленках к нам и умереть Ваня должен в нашей футболке,так что ли? Да,он капризен бывал,но он нам 8 лет отдал и мы должны быть ему признательны,в том числе и за отношение к клубу(помимо игры).
Написал: Сергей (зеленоград) (2 Декабря 2011 19:43:16)
может кто и не согласится, но в футбольной истории ЦСКА более яркого нападающего не было
Написал: DJOKER-X (2 Декабря 2011 19:39:55)
я солидарен НИКОЛАУСОМ.... Я начал болеть за ЦСКА с приходом Гинера и считаю Вагнера одним из лучших игроков за это время.... Я не представляю ЦСКА без него...Я не могу даже выразить на сколько люблю этого игрока....и мне ,лично, будет тяжело не видеть его в заявке на матч... Но если он уйдет,я думаю, мы все это переживем.... Каково ему находиться так далеко от дома????....Я думаю очень плохо....Но ЦСКА он любит... В его карьере не было, да и не будет, клуба, которому он столько дал. и который ему столько дал... Вспомните,друзья, как мы не хотели чтобы уходил Олич,Жо,Жирков,Красич....Как жалко было Гусева и Корвальо.... Но мы все это пережили... Переживем и это....Главное,чтоб Вагнер не забывал время,проведенное в ЦСКА...Я думаю он и не забудет..
Написал: Болельщик из Орла (2 Декабря 2011 19:06:25)
Вага!!!!!!!!
Вагнер лучший форвард на земле!!!!
Только немного ленивый
Как же мы без Вани..
Написал: ArTy (2 Декабря 2011 19:04:56)
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ УЙДЕШЬ НА ПОСЛЕДНИЙ ГОД КАРЬРЫ ПРИДИ В ЦСКА И КУПИТЕ ЕГО НУ ПРОСТО ОБИДНО ЭТО НАША ДУША ВАГНЕР КАНЕЧНО ОБИДНО УФФФФФФФФ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ НИУЖЕЛИ ПРАВДА ЭТО ВсЁ КОНЧИТСЯ ВАГНЕР В НАШИХ
Написал: Soprano (2 Декабря 2011 19:04:25)
мда, будет очень обидно, если он уйдет не получив золота самого длинного чемпионата в мире!!! Если он так желает, то пусть идет, надо учиться играть без него, слава Богу опыт есть)))
зы: Огромная просьба лично к Вагнеру))) если заскучаешь по России, то возвращайся только в ЦСКА!!!!!!!! а ни как некоторые.....
ЗЗЫ: счастья, успехов и здоровбя Вагнеру и всем ему близким
Написал: den (2 Декабря 2011 18:47:11)
Не знаю, как для других,а для меня Ваня всегда казался в чем-то капризным, но талантливым и таким душевный ребенком. Который любит футбол, ну и карнавал конечно, который любит (я уверен) ЦСКА. И честно говоря, я люблю его больше всех остальных легионеров (да простят меня Олич, Жо, Рахимич, Шемберас, Красич и другие).
Написал: chempione (2 Декабря 2011 18:14:18)
rbw,

Так за какой состав RBW ты гоняешь?
Написал: Саня Граф (2 Декабря 2011 17:48:53)
Седой писал(а):
Игрок очень талантливый, но пора.

Ну это ему и руководству решать - пора или нет ещё....
Написал: Седой (2 Декабря 2011 17:41:48)
Игрок очень талантливый, но пора.
Написал: Александр (2 Декабря 2011 17:33:08)
"... и при том одна из лучших страниц за последние лет 10 это точно"-----Я болею за ЦСКА с 1969 года. Помню Ташкент-1970-го года, первое золото за 17 лет. Помню когда команда была никому , кроме её болельщиков уже не нужна и матчи первой лиги на Песчаной. Помню дубль 1991 года. И за все эти годы самый ЯРКИЙ игрок это Вагнер Лав. Он не только великий футболист , но и Человек. У всех бывают подъёмы и спады, в том числе и у Вагнера.
Написал: ArTy (2 Декабря 2011 17:11:09)
: Монах Францисканец я ОЧЕНЬ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ПРОСТО МЫ ДАЖЕ ПРОТИВ НЕГО НЕ ЧЁ ГОВОРИТЬ НЕ ДОЛЖВ ОН НАС СКОКА СПАСАЛ СКОКА НАС ВЫРУЧАЛ ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ НАДА еГО ПРАДАВАТЬ ПРОСТО БУДЕТ ОБИДНО МЫ К НЕМУ ПРИВЫКЛИ !!!!!!!!
Написал: Dim (2 Декабря 2011 17:10:20)
подскажите название трека плиз...
Написал: rbw (2 Декабря 2011 17:01:53)
chempione - лошок ты неблагодарный
Написал: Монах Францисканец (2 Декабря 2011 16:59:18)
chempione
Он тебе лично писал?Счастливчик ты.Мне лично подобных СМС от Вагнера не приходило
Написал: chempione (2 Декабря 2011 16:50:12)
николаус,

нифига подобного. Человек,который пишет смс с текстом в стиле "забери меня отсюда" итп. Не может считаться симвомолом команды.
Да,он талантлив и оказался очень долговечным бразилой,который заслуживает уважения,но писать,что он - ЦСКА и ЦСКА -он,в корне не верно. Да простят меня фаны Вагнера.

имхо.
Написал: Монах Францисканец (2 Декабря 2011 16:40:02)
Да,без него будет уже не так.Лично для меня два этих слова ЦСКА и Вагнер стали если не синонимами,то очень близкими и родственными

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: