Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Решения Исполкома РФС. (Рекомендуем прочесть)

Состоялось заседание исполкома РФС, на котором принято решение, что, начиная со следующего сезона, будет изменена формулировка понятия "легионер". Футболисты с двойным гражданством, которые не могут выступать за сборную России, будут считаться легионерами.

  • Футбол

  • 5      2829     

Состоялось заседание исполкома РФС, на котором принято решение, что, начиная со следующего сезона, будет изменена формулировка понятия "легионер". Футболисты с двойным гражданством, которые не могут выступать за сборную России, будут считаться легионерами. Однако для тех игроков, которые сейчас выступают в чемпионате, будет введен переходный период сроком в полтора года, на время которого они не будут считаться легионерами.

- По формулировке понятия "легионер" было принято решение придерживаться той, которая существует в ФИФА, - отметил владелец "Спартака" Леонид Федун. - Для тех футболистов, которые имеют двойное гражданство и выступают в премьер-лиге, будет сделан переходный период в полтора года, за который клубы должны будут определиться с судьбой этих игроков. Если бы мы сразу признали всех игроков с двойным гражданством легионерами, то это могло бы вызвать достаточно большой взрыв в российском футболе, ведь сейчас в лиге есть 32 таких футболиста, а в "Спартаке" такой только один - вратарь Андрей Дикань. У нас есть, кем его заменить, но для других клубов такое резкое изменение понятия "легионер" могло бы создать проблемы.

Правило наличия в заявке на матч доморощенного игрока будет отменено со следующего сезона

Сегодня состоялся исполком РФС. На нем принято принципиальное решение о том, что со следующего сезона будет отменено правило необходимости наличия в заявке на матч доморощенного футболиста

На очередном заседании исполкома РФС было принято решение отменить правило о включении в заявку на матч командами премьер-лиги так называемого доморощенного игрока. При этом для низших дивизионов прорабатывается предложение об обязательном присутствии на поле молодых российских футболистов.

- С лета 2012 года отменяется норма о том, что в заявке команды премьер-лини на матч должен быть один доморощенный игрок моложе 21 года, - сказал на пресс-конференции президент РФС Сергей Фурсенко. - При этом поставлен вопрос, что в турнире ФНЛ в каждой команде на поле должен присутствовать игрок моложе 23 лет, два - во второй лиге. И прирост - один футболист в год. До трех в ФНЛ и пяти во второй лиге. На ближайшем бюро исполкома этот вопрос должен быть решен. Пока не хотим ставить клубы в сложное положение. И в премьер-лиге подобный пункт считаю не слишком уместным.

На очередном заседании исполкома РФС был решен ряд технических моментов для продолжающегося чемпионата России. Как сообщил журналистам президент союза Сергей Фурсенко, для клубов всех лиг расширили заявку на пятерых игроков. Это сделано по просьбе тех клубов, кто уже исчерпал лимит. Решение действительно только в переходном сезоне. Зимнее трансферное окно откроется 25 января и будет открыто четыре недели.

Президент РФС Сергей Фурсенко после очередного заседания исполкома союза сообщил, что клубы премьер-лиги в своем большинстве выступили против инициативу спортивного директора РФС Николая Писарева о реорганизации турнира молодежных команд. Писарев предлагал расформировать турнир, а команды резервистов включить в структуру второго дивизиона.

- Сам вопрос не рассматривали, он только был озвучен. В большинстве своем клубы отвергли это предложение. Есть идея с проведением международного турнира молодежных команд. В ближайшее время мы этот вопрос доработаем и вынесем на следующий исполком. Хотим успеть к следующему сезону, - сказал Фурсенко.

Штраф за договорной матч - 50 миллионов рублей

На очередном заседании исполкома РФС были утверждены поправки в дисциплинарный регламент, связанные с работой комиссии по договорным матчам. По словам главы союза Сергея Фурсенко, увеличение штрафов станет существенной мерой по борьбе с так называемыми странными играми.

- Санкций много, точно формулировку не воспроизведу. Но есть важная точка - штраф в 50 миллионов рублей, если выявится сами факт. Плюс для задействованных лиц - лишение права заниматься профессиональной деятельностью, в том числе и пожизненно, - сказал Фурсенко. - Есть целое положение о комиссии. Теперь требуется внести все дополнения в дисциплинарный регламент. Экспертный совет будет делать вывод о договорном/недоговорном характере того или иного матча, составлять документы и передавать их президенту РФС. Если все стороны признают, что такого рода факт имел место, документы идут в КДК, он и выносит решение. Правоохранительные органы тоже задействованы - в комиссии есть их представители, они активно работают. Штрафы увеличиваем в десять раз. И тем самым повысим ответственность клубов, в том числе и финансово, за неправомерные действия. Кстати, есть прецедент: Спортивный арбитражный суд уже признал договорными матчи даже без веских улик от правоохранительных органов. Так что при достаточном количестве доказательств, при полной уверенности членом экспертного совета и президента, будем принимать санкции. Есть целая система оповещения, есть эксперты, которые могут рассмотреть странные матчи. За них они будут браться либо сами, либо по поручению президента РФС. Я противник каких бы то ни было других запросов. А то будут слать все, кому не лень, толкая комиссию  к неконструктивной деятельности. Есть санкции за наговор, если оговорят те или иные команды или должностных лиц. На кого они будут распространяться - еще предстоит решить. Все должно быть в рамках закона. В частности, в "деле Гогниева" мы наказывали исключительно тех, кого можем. И действовали строго в соответствии с регламентом. За эти рамки выходить не будем.

Также Фурсенко пообещал вывести из забвения комитет по этике:

- На конференции РФС у него уже будет глава - к 4 февраля.

Финал Кубка России-2011/12 может состояться 9 мая. Правда, случится это только в том случае, если РФС удастся согласовать эту дату с полицией, а никто из финалистов национального Кубка не дойдет до финала Лиги Европы.

- У нас очень сложный календарь, все туры спресованны, - сказал президент РФС Сергей Фурсенко после очередного заседания исполкома своей организации. - Игрокам сборной России нужно дать отдохнуть до последнего тура. Резервная дата - 9 мая. Пока других предложений нет. УЕФА требует, чтобы был известен обладатель Кубка. Так что придется играть в этом футбольном сезоне. Прорабатываем этот вопрос с полицией - все-таки в этот день у нас большой праздник. Кроме того, если один из клубов выйдет в финал Лиги Европы, он не сможет сыграть финал Кубка.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Bob1963 (5 Декабря 2011 19:22:29)
Палата N6!!!!!!!!!!Во главе с главбольным.
Написал: ББ (5 Декабря 2011 16:18:01)
Чувствую, нас ждёт весёлая жизнь. Можно, оказывается, без улик признать матч договорным - лишь на основании мнения экспертов. Заместителем председателя экспертного совета по выявлению договорных матчей является Бубен.
Написал: Chaplin (5 Декабря 2011 15:49:44)
(Лэнг) писал(а):
Это делается для сборной,суть в игроках не легионеров,если они не могут выступать за нашу сборную?тогда и лимит бессмыслен.
И там написано будем придерживаться системы понятий Фифа.
А Фифа это не Рфс или Кдк,там люди знающие сидят.

Может тогда считать легионерами все кто в сборной не играет?
Написал: (Лэнг) (5 Декабря 2011 15:02:14)
Это делается для сборной,суть в игроках не легионеров,если они не могут выступать за нашу сборную?тогда и лимит бессмыслен.
И там написано будем придерживаться системы понятий Фифа.
А Фифа это не Рфс или Кдк,там люди знающие сидят.
Написал: Chaplin (5 Декабря 2011 14:00:10)
Для меня не понятно, а нахрена нам Конституция, подумаешь, что там написано, что граждане России имеют равные права... РФС видимо у нас повыше всех будет
Написал: FIDE1iTY (5 Декабря 2011 13:28:55)
Ну тык всех пораздали с двойными. Свиньи своих сплавили, лохмоты своего алиева тоже, теперь они готовы играть по честному епта.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА