Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Клаудио Раньери: "Я не ставил перед командой задачи победить ЦСКА любой ценой"

Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери отметил на пресс-конференции в преддверии завтрашнего матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов с ЦСКА, что перед его подопечными не будет стоять задачи победить любой ценой.

  • Футбол

  • 5      2094     

Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери отметил на пресс-конференции в преддверии завтрашнего матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов с ЦСКА, что перед его подопечными не будет стоять задачи победить любой ценой. Специалист также посетовал на большое количество травмированных футболистов основного состава.

- Что можете сказать о потенциальных соперниках в плей-офф, с какими командами сыграть было бы предпочтительнее?

- Честно говоря, меня это не особо волнует, - приводит официальный сайт "Интера" слова Раньери. - Конечно, я посмотрю сегодняшний матч между "Челси" и "Валенсией", но не потому, что одна из команд может попасться нам на жеребьевке, а потому что я работал в этих клубах, и я люблю футбол. Меня больше беспокоит состояние моих подопечных. Мы должны находиться в оптимальной форме в нужное время. А кто будет нашим соперником - дело второстепенное.

- Расскажите о трансферных намерениях клуба. Усиления будут?

- Вы же прекрасно знаете, что я вам ничего не скажу про трансферы. Нет смысла об этом говорить. Если вы мне назовете конкретное имя, я скажу, что это хороший игрок. Не более того. Сейчас все мои мысли сосредоточены на завтрашнем матче. Наша группа была довольно ровной, о чем и говорит тот факт, что вплоть до последнего тура все команды имеют шанс выйти в плей-офф. Я сказал своим подопечным, что перед ними не стоит задачи добиться победы любой ценой. Сейчас нам необходимо показать хороший футбол и в какой-то мере реабилитироваться перед нашими болельщиками после поражения от "Удинезе". К тому же не будем забывать о том, что, победив, мы принесем какие-то деньги в кассу клуба, а также очки Италии в рейтинге УЕФА, что немаловажно.

- Что можете сказать о поражении от "Удинезе"?

- Для нас это стало серьезным ударом. Я искренне надеялся и верил в положительный исход поединка, несмотря на то, что соперник весьма силен. Взять три очка в том матче было для нас очень важно. Что ж, теперь нам надо стараться исправить ситуацию.

- Нападающие "Интера" в последнее время очень мало забивают. Вас это не беспокоит?

- Конечно, когда в атаке что-то не ладится, повод для беспокойства есть. Но конкретно на эту тему я с форвардами не говорил. Они все великолепные футболисты и все сами прекрасно понимают. Такое бывает.

- В команде сейчас большое количество травмированных футболистов…

- Физическое состояние моих подопечных сомнений не вызывает. В принципе мы находимся в хорошей форме. Конечно, не имея стольких игроков в распоряжении, я вынужден принимать соответствующие решения. Мы вполне способны справиться с этим, уверенность в коллективе присутствует.

- Вы все еще рассчитываете на победу в чемпионате Италии?

- Я всегда ставлю перед собой и перед командой самые высокие цели.

- Как прокомментируете игру Нагатомо в последних матчах?

- Считаю его прекрасным футболистом. Юто всегда очень четко выполняет то, что от него требуется. Однако сейчас всей команде не хватает стабильности. В Лиге чемпионов мы выступаем удачно, а в серии А дела обстоят значительно хуже.

- В каком психологическом состоянии находится команда?

- Победи мы в матче с "Удинезе", оно было бы, безусловно, иным. Команде нужна встряска. Но в этом сезоне в таких ключевых моментах победить не удается. Надеюсь, неудачный период скоро закончится.

- Не нуждается ли команда в обновлении?

- Естественно, мы должны с уважением относиться к игрокам, выигравшим с этим клубом немало трофеев. Их вклад невозможно переоценить. Но сейчас у нас нет возможности испытывать молодых футболистов. Это должно происходить, когда команда играет хорошо и уверенно. Сегодня же я вынужден вызывать молодежь только потому, что больше некому играть.

- Выйдет ли с первых минут Паццини после не забитого им пенальти на последних минутах матча с "Удинезе"?

- Над этим я еще подумаю. Мне нужно поговорить с футболистами, только после этого я приму окончательное решение. Сейчас времени подумать практически нет. Наш график очень плотный.

- Увидим ли мы в матче с ЦСКА Коутинью и Станковича? И почему в заявке отсутствует Сезар?

- С Коутинью все в порядке, завтра он, вероятнее всего, сыграет. У Станковича были кое-какие проблемы, но сейчас это позади. Ну, а Сезару я дал отдохнуть один матч, так как остальные наши вратари находятся в хорошей форме.

- А какова ситуация с остальными травмированными?

- Снайдер и Майкон должны вернуться в строй к субботнему матчу с "Фиорентиной". У Форлана все гораздо хуже. Точных дат я вам не назову.

- На днях президент клуба Массимо Моратти заявил, что "Интер" обязан попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне, а для этого нужно занимать третье место в серии А. Сейчас клуб на 15-м. Это реально?

- Я не слышал слов Моратти по этому поводу. Да, сезон весьма непростой, но, полагаю, еще не все потеряно.

Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери назвал список из 20 футболистов, которые войдут в заявку на матч заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов с ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба. Отметим, что во встрече, которая состоится в среду на "Сан-Сиро" не сыграют голкипер Жулиу Сезар, защитники Майкон и Лусиу, полузащитник Весли Снайдер.

Полностью список футболистов, готовящихся к матчу, выглядит следующим образом:

вратари - Лука Кастеллацци, Паоло Орландони, Раффаэле Ди Дженнаро;

защитники - Хавьер Дзанетти, Лука Кальдирола, Андреа Раноккья, Вальтер Самуэль, Кристиан Киву, Давиде Фараони, Юто Нагатомо;

полузащитники - Деян Станкович, Тиагу Мотта, Риккардо Альварес, Эстебан Камбьяссо, Джоэль Оби, Филиппе Коутинью, Лоренцо Кризетиг;

нападающие - Джампаоло Паццини, Диего Милито, Мауро Сарате.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Даже 10 раз упав,
Счёт откроет Вагнер Лав.
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА