Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Георгий Кудинов - О Леониде Слуцком и не только

Искренне рад за наставника ЦСКА Леонида Слуцкого. 2011 год выдался для его команды дико урожайным на серьезные травмы, а самому Леониду крепко досталось на орехи от журналистов.
  • Футбол

  • 5      2674     

Искренне рад за наставника ЦСКА Леонида Слуцкого. 2011 год выдался для его команды дико урожайным на серьезные травмы, а самому Леониду крепко досталось на орехи от журналистов. Слухи об отставке Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА стали множиться к декабрю день ото дня и не могли не долететь до ушей самого тренера. Надо признать, что Леонид мужественно выдержал оказываемое на него давление и завершил уходящий год на коне!

То, что "Интер" не играл в прошедшую среду на "Сан-Сиро" сильнейшим составом и не имел достаточной мотивации против ЦСКА - это личные проблемы Клаудио Раньери и его подопечных. А заслуга армейцев во главе с великолепно сыгравшим в этот вечер Габуловым состоит в том, что они воспользовались минусами соперника. Нынешний "Интер" во главе с Раньери – это команда без будущего, требующая капитального ремонта и смены тренера. И какой состав сегодня у "Интера" оптимален, не знает даже сам Раньери, не говоря уж о хозяине клуба Массимо Моратти, который ничуть не изменился за все эти годы побед: как у него раньше бездарно работала клубная структура, так она продолжает это делать и сейчас. Как сам Моратти раньше доверялся сомнительным персонажам и обманывался своим окружением, так это происходит и сейчас. Принципиальная же разница состоит в том, что "Интер" выиграл два года назад свою Лигу чемпионов с великолепным стратегом и пиарщиком Жозе Моуринью на самом излете яркой жизнедеятельности того состава, который сегодня разваливается на глазах. Моуринью еще два года назад выжал из этого "Интера" последние соки, и плоды того блестящего сезона, в котором "Интер" выиграл всевозможные титулы, клуб пожинает последние полтора сезона. Это я все к тому, что победа ЦСКА над "Интером" на "Сан-Сиро" - не такое уж и чудо в этих миланских реалиях.

Да, ЦСКА повезло на "Сан-Сиро" в том смысле, что Милито при счете 1:1 попал в перекладину, а судья (кажется, уже при счете 2:1 в пользу армейцев) не дал пенальти в ворота Габулова. Но должно же было ЦСКА в этом году повезти! Как признается сам Слуцкий, это бонус за те злоключения, что приключились с его составом в этом сезоне. И символично, что в решающем матче на "Сан-Сиро" главным героем вечера, если не считать автора второго гола Василия Березуцкого, стал голкипер Габулов, заменяющий главную потерю ЦСКА-2011 – Игоря Акинфеева. Если вдруг кому-то будет не лень порыскать по просторам интернета, попробуйте забить в поисковую систему предыдущую травму Акинфеева в составе ЦСКА. И посмотрите, каким боком она вышла тогдашнему тренеру этой команды: то был чуть ли не худший сезон армейцев за последние лет десять! Акинфеев – системообразующий игрок нынешнего ЦСКА, никуда от этого не деться. И его травма стоит трех-четырех травм полевых игроков. Так что его длительное отсутствие – серьезный удар по всей команде, а значит, и по Слуцкому. И радует, что Леонид с честью выдержал этот удар.

Между прочим, если кто вдруг забыл, Слуцкий второй раз выводит ЦСКА из группового турнира Лиги чемпионов. В прошлый раз его команда дошла даже до четвертьфинала (где уступила как раз мощному тогда еще "Интеру"). Если на следующей неделе в соперники ЦСКА попадется кипрский АПОЕЛ, то у Леонида появится реальная возможность повторить свой успех. Успех, вполне сопоставимый, на мой взгляд, с победой ЦСКА под руководством другого тренера в Кубке УЕФА, который сегодня зовется Лигой Европой. Да, победа прежнего ЦСКА в Кубке УЕФА была значимой и для самого клуба, и для всего нашего футбола, но бессмысленно отрицать очевидное: Кубок УЕФА (или сегодняшняя Лига Европы) – это второстепенный по силе и значимости турнир на фоне Лиги чемпионов. Так что удачная, в отличие от нынешнего президента "Алании", работа Леонида Слуцкого с ЦСКА в Лиге чемпионов – это признание его тренерского мастерства, как бы кому ни хотелось думать обратное.

Ну а совсем напоследок скажу вот что. Все мои реверансы в сторону Леонида Слуцкого вовсе не означают того, что я лично питаю иллюзии относительно дальнейших радужных перспектив ЦСКА в этом розыгрыше. Кстати, то же самое касается и "Зенита". Считаю, что нынешние составы обеих наших ведущих команд не позволяют рассчитывать на что-то серьезное в самом престижном турнире Старого Света. На мой взгляд, выход в четвертьфинал кого-то одного из нашей пары лидеров стал бы для России настоящим успехом, ну а появление в четвертьфинале обоих наших клубов – и вовсе чудом. Что касается полуфинала Лиги чемпионов-2011/12 с участием российского клуба, о чем начали мечтать отдельные специалисты, то подобное кажется мне полным бредом. К сожалению, бредом. Возможно, со временем кто-то из наших клубов и доберется до полуфинала, но пока мы к этому объективно не готовы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (9 Декабря 2011 02:45:23)
Что то так, что то не очень. Второстепенный турнир Лиги Европы: два клуба из Манчестера? С ЦСКА35 насчет ВГГ согласен
За ЛВС рад. Ни каждому дано выдержать такой психологический пресс, какой выпал на него в этом году. Можно спорить сколько угодно, как мы сыграли в этом году. Как сыграли- так и сыграли. Можно было лучше, а можно было и гораздо хуже. Никто этого точно не знает. Игра. Хотелось бы более внятной философии, но могла и вообще быть никакой. Больше полсостава(который наигрывался, между прочим) на больничном. Были образцы и потрясающей, на мой взгляд, игры. Анжи. Первый круг. Первый тайм. Были и провальные игры.Здесь все, как у людей. У Лобановского команды пару сезонов играли, а затем мучились в поисках своей игры. Годами!
Все рабочие моменты и все спорно.
Для меня очевидна одна ошибка ЛВС! Но какая! Великого хоккейного тренера Тарасова
изгоняли из хоккея за то, что выгнал всю команду на лед драться с чехами! Лишили работы, титулов, званий. Если не прав- поправьте. Может, и из партии выгнали, если коммунистом был. Серию с Канадой-72, на мой взгляд, из-за этого и проиграли.
Но команда после той драки осталась командой! У нас же ,блин, какой то мудак в сандалях убил вратаря-капитана и не хрена.
А неудачи начались не из-за того, что отличного вратаря лишились на большой срок, а из-за того, что команда от своего БЕЗДЕЙСТВИЯ надломилась. А ведь могла бы и команда последовать сыграть с чушком пожестче. И не обязательно того даже ломать было.Имхо.
Но проехали. Матч с Интером показал, что и команда и тренер у нас не гуттаперчивые. И это идет от тренера. Успехов команде. Успехов ЛВС. Успехов нам, Мы все этого заслужили.
Написал: ЦСКА35 (9 Декабря 2011 00:40:13)
кроме одного нюанса. за вехами прошедших лет,не надо принижать заслуги Георгича. символично,что на стадионе будет башня в форме кубка уефа. для честолюбивых дублёров место ещё остаётся отличится...
Написал: Bob1963 (8 Декабря 2011 23:32:25)
Приятно читать,адекватно оценившего ситуацию человека.Может что то и не очень радует,но все в точку и по делу.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА