Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: "Выход в плей-офф ЛЧ гарантирует ЦСКА 4 млн евро"

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Чемпионат.com" подвёл итоги футбольного 2011 года, а также рассказал о финансовых плюсах участия в плей-офф Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      4238     

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Чемпионат.com" подвёл итоги футбольного 2011 года, а также рассказал о финансовых плюсах участия в плей-офф Лиги чемпионов.

— Роман Юрьевич, откровенно говоря, в успех ЦСКА в Лиге чемпионов немногие верили. Даже Леонид Слуцкий говорил, что команда рассчитывала на победу, но не верила, что "Лилль" не выиграет. На что настраивались вы сами перед поездкой в Милан?
— Честно говоря, я тоже сомневался. Нам недостаточно было своей победы – нужно было оглядываться на то, как играют соперники по группе. Я честно признавался в интервью, что предпосылок для успеха мало. Чудеса бывают, но в последнее время это не про нас. Череда травм и невезения, которая преследовала нас в последнее время, наталкивала на мысль о том, что можем даже мимо Лиги Европы пролететь. В последнее время во многих матчах нам не хватало именно фортуны. При этом я не оправдываю ни футболистов, ни тренерский штаб, ни руководство клуба. Были матчи, в которых мы проигрывали в силу своих ошибок, а не по причине невезения или травм. Вдвойне приятнее, что мы с Леонидом Викторовичем ошиблись в своих прогнозах. Трудно переоценить эту победу – это как глоток воды в пустыне. Мы устали от проблем, которые в последнее время навалились на команду. Закончить год на мажорной ноте вопреки травмам и ошибкам, допущенным в предыдущих играх, и выйти в плей-офф Лиги чемпионов – дорогого стоит.

— Василий Березуцкий сказал, что ему было бы неинтересно играть в Лиге Европы. Вы же как руководитель можете раскрыть финансовую сторону вопроса – какую выгоду мог бы упустить ЦСКА, играй он в Лиге Европы или вообще если бы остался без еврокубков.
— Тут Вася, конечно, слукавил. После победы, которую предопределил его гол, он может позволить себе отзываться немного высокомерно, но я бы так не сказал. Вы посмотрите на нынешних участников Лиги Европы: "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Манчестер Сити" и другие. Выступление там всё равно было бы значительным достижением. Конечно, это несравнимые турниры как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения статуса. ЦСКА как клубу, на протяжении 10 лет регулярно участвующему в еврокубках, так и продолжать. Если бы не получилось с Лигой чемпионов, делалась бы ставка на Лигу Европы. Что касается финансовой составляющей, то, конечно, это небо и земля. За выход в 1/16 Лиги Европы клуб получает 200 000 евро, а за выход в плей-офф Лиги чемпионов клуб автоматически получает 3 млн евро. За победу в групповой стадии выплачивается 800 000 евро, за ничью – 400 000. После выхода в плей-офф эти бонусы уже не действуют. Существуют также дополнительные выплаты за так называемый маркет-пул – продажу телевизионных прав, составляющие не менее 1 млн евро. То есть итого как минимум 4 млн евро. С точки зрения бюджета эта победа, безусловно, оказала положительное влияние. Но дело не только в деньгах: мы выполнили долг перед собой и своими болельщиками. Мы бились до конца и следовали неписаному закону: делай, что должен, и будь что будет. Ребятам воздалось за все неудачи, потому что они бились до последней секунды. Символично и то, что победный гол забил Вася Березуцкий, который в матче против "Лилля" тоже забил, но не в те ворота. Таким образом, он подарил французам надежду, а потом сам же их и похоронил.

— 16 декабря состоится жеребьёвка: вы сами будете на ней присутствовать?
— Да, вместе с коммерческим директором клуба. Не стану лукавить, лично мне не очень хотелось бы попасть на "Барселону" или "Реал". Хотя сюрприз может преподнести кто угодно. Кто же мог предположить, что в группе "Зенита" кипрский АПОЭЛ выйдет с первого места? Конечно, подсознательно хочется получить не столь именитого соперника. Но, как говорится, будь что будет.

— Будет ли команда играть на своём стадионе или же выберет резервную арену?
— Мы будем играть в "Лужниках", если, конечно, на этот выбор не повлияет какой-то форс-мажор. Поэтому здесь никаких сюрпризов от нас.

— Насколько сильно может измениться команда к февралю?
— Сложный вопрос. Всё зависит от конкретных предложений. Если будут поступать предложения, достойные нашего клуба и футболистов, то, конечно, мы их рассмотрим. Если тот или иной игрок изъявит желание перейти в другую команду, как это было с Красичем, Оличем и другими, то мы препятствовать не будем.

— Появились ли какие-то предложения по Вагнеру Лаву?
— Что касается Вагнера Лава, то в данной ситуации, к сожалению, желания пока не совпадают с возможностями тех клубов, которые хотят его приобрести. На сегодняшний день никаких предложений по Вагнеру мы не получали, и он сам прекрасно это знает. Может быть, ещё не все отошли от окончания игрового года – в Бразилии чемпионат закончился только неделю назад, а в Европе многие чемпионаты ещё продолжаются. Если нормальные, достойные предложения появятся, то чинить препятствий ему не будем. Вагнер очень многое сделал для клуба. Как говорится, Вагнер сделал своё дело — Вагнер может уходить. Но для этого нужно, чтобы как минимум кто-то игроком заинтересовался. Конечно, мы будем стараться сделать команду не слабее той, которая есть сейчас, а в идеале необходимо её усиливать. Но загадывать в таких ситуациях очень сложно.

— В последнее время появились слухи о том, что на Игнашевича нацелились "Анжи" и "Зенит". Возможна ли в принципе ситуация, в которой ЦСКА отдал бы одного из своих лидеров не за рубеж, а одному из конкурентов в чемпионате России?
— Такого, конечно, ещё не случалось, но опять же нельзя ничего исключать. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретных предложений, а также от позиции самого футболиста. Есть игроки, которые не хотят никуда переходить, даже если предложения будут сверхинтересными, а есть другие ребята. Это нормально, и каждый выбирает свой путь сам. Но давайте не будем загадывать, ведь не так уж долго осталось ждать до открытия трансферного окна. Самое главное для клуба и его болельщиков – чтобы сезон 2012 года команда начала не слабее по составу, чем сейчас. Мы ориентируемся на усиление.

— Окончательно ли решён вопрос о том, что Габулов покинет армейцев?
— Думаю, что да. У нас были определённые договорённости, которые сейчас подтверждаются. Мы благодарны руководству "Анжи" и самому Володе, которые в трудный момент пришли на помощь. Мы желаем удачи Габулову, и я уверен, что он ещё будет блистать в составе "Анжи" как на российской земле, так и на европейской арене.

— Каково состояние здоровья Игоря Акинфеева в данный момент. Были разговоры о том, что голкипер может вернуться 3 марта…
— Пока не стоит разговаривать на эту тему. Пусть всё идёт планомерно, как изначально определили немецкие врачи. Они посоветовали нам рассчитывать на семь месяцев, и мы будем делать всё, чтобы ускорить процесс восстановления. Но никто не будет подгонять Игоря искусственно с тем, чтобы он как можно скорее вышел на поле. Это может выйти нам боком, и из-за такого самообмана он может ещё на два месяца уйти в вынужденный отпуск. Но сейчас немецкие врачи очень довольны тем, как он восстанавливается. Есть положительная динамика по сравнению с первой травмой. В те же сроки ранее у него было немного хуже, чем сейчас. Но, ещё раз повторюсь, форсировать процесс мы не будем.

— Какую оценку вы бы дали уходящему футбольному году для ЦСКА?
— Думаю, что поставил бы "четвёрку", может быть, даже с минусом. Мы выиграли Кубок России и в целом удачно сыграли в Лиге Европы, проиграв лишь будущему обладателю трофея – "Порту". В сумасшедшей концовке мы решили задачу по выходу из группы в Лиге чемпионов. Тем не менее в чемпионате России мы могли выступить более достойно, несмотря на то что сейчас занимаем второе место и сохраняем шансы. Второй круг стал для нас провальным, несмотря на такие объективные причины, как травмы и ошибки. В любом случае я считаю, что мы должны были выступить лучше, чем у нас получилось.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Кулич (11 Декабря 2011 22:16:25)
redSUNblue писал(а):
Кулич, провальных матчей в этом году стооолько, что хватило бы с лихвой на три сезона, в 2009 такого не было, плюс безволия такого я не припомню. А еще посчитай, сколько по-настоящему хороших-качественных матчей провела наша команда, ведь пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить, а сыграно без мало 55 матчей

в этом году со спамом, зенитом, лиллем, краснодаром, кубанью, а в 2009 при рамосе, при зику их было больше
Написал: redSUNblue (11 Декабря 2011 20:37:36)
Кулич, провальных матчей в этом году стооолько, что хватило бы с лихвой на три сезона, в 2009 такого не было, плюс безволия такого я не припомню. А еще посчитай, сколько по-настоящему хороших-качественных матчей провела наша команда, ведь пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить, а сыграно без мало 55 матчей
Написал: Кулич (11 Декабря 2011 20:19:42)
redSUNblue писал(а):
Кулич, извЕни, но не совсем поняла, что ты хотел сказать

просто всё таки 2009 год считаю похуже этого, сейчас мы на втором месте а тогда на 5, и плюс у нас есть уже полноценный состав, а насчёт провальных матчей в 2009 году их было не меньше, но ЛЧ прошла лучше в 2009 году, исключение матч с манчестер юнайтедом, (0:1)
Написал: Саня Граф (11 Декабря 2011 20:17:07)
http://test.cskamoskva.ru/

регайтесь и присоединяйтесь
Написал: redSUNblue (11 Декабря 2011 20:14:07)
Кулич, извЕни, но не совсем поняла, что ты хотел сказать
Написал: Кулич (11 Декабря 2011 19:59:57)
redSUNblue писал(а):
По-моему этот сезон самый противоречивый за последние годы, по мне так он хуже, чем сезон 2009 с его 5 местом. Если тупо смотреть на результаты, то вроде бы и грех жаловаться: плей-ооф ЛЧ; Кубок; 2 место в ЧР. НО из ЛЕ вылетели уже на 1/8 (только не надо про будущего чемпиона мне говорить); из Кубка вылетели от команды из пердива; разбазарили преимущество в 7 очков, да так что теперь отстаем на все 6. НО и это для меня не самое худшее! То как команда играла, начиная с августа – просто пугает. Тааак безвольно проиграли Лиллю, что смотреть было почти невозможно. И этот разлад в команде, только слепой его не видит. Если раньше наш клуб допускал ошибки, то они скорее несли локальный характер, где-то тренер не доработал, где-то игроки расслабились, селекция ошиблась, но теперь все происходящее больше напоминает системный кризис, который берет начало самого верху. Надеюсь, выход в весну ЛЧ не закроет глаза руководству, команде и болельщикам – это конечно огромная радость, но одним только выходом в плей-офф проблемы не решаться сами собой.
По поводу Игнашевича, действительно подозрительный ответ, но можете забросать меня камнями, но если он действительно перейдет в зенит или анжи и будете играть там как играл в этом сезоне, то я не против. Что-то подсказывает, что играть лучше он уже будет. Рано или поздно нам придется сменить центр защиты, так лучше сделать «рано», а не когда будет слишком поздно….

извени а вспомни матч 2009 года со спартаком, там ваще конец что происходило, кризис два ключивых игрока уехали, травмы, вылет в кубке уефа, вылет так же из кубка россии, правда в ЛЧ сыграли очень хорошо, исключение матс с мю
Написал: Bob1963 (11 Декабря 2011 19:45:58)
Brennet писал(а):
Из минусов Бабаев забыл упомянуть вылет из кубка России. Такое необъяснимое и бесславное поражение. Лично для меня оно самое болезненное в этом сезоне.
Я думаю слили кубковую игру обдумано,учитывая нагрузку,предстоящей весны(тогда же были уверены что из группы выйдем без проблем).Учитывая,что весной,что не игра,то бойня,мы бы физически на все фронта не сдюжили бы.
Написал: Brennet (11 Декабря 2011 19:39:01)
Из минусов Бабаев забыл упомянуть вылет из кубка России. Такое необъяснимое и бесславное поражение. Лично для меня оно самое болезненное в этом сезоне.
Написал: Bob1963 (11 Декабря 2011 18:10:55)
san4ez fan CSKA писал(а):
Lil poops писал(а):
Ягелка писал(а):
очень мне не понравился ответ по игнашевичу

Просто Бабаев отвечая так, подстраховывается на всякий случай, естественно Игнашевич никуда не уйдет

да да да конечно же Сергей не куда не уйдет.
Хочется в это верить и надеяться,т.к.альтернативы ему не видно даже в бинокль.
Написал: san4ez fan CSKA (11 Декабря 2011 18:03:08)
Lil poops писал(а):
Ягелка писал(а):
очень мне не понравился ответ по игнашевичу

Просто Бабаев отвечая так, подстраховывается на всякий случай, естественно Игнашевич никуда не уйдет

да да да конечно же Сергей не куда не уйдет.
Написал: Bob1963 (11 Декабря 2011 17:55:55)
armi писал(а):
Ягелка писал(а):
очень мне не понравился ответ по игнашевичу

А кому это бла-бла вообще может понравиться? Много ... и в итоге ничего.
Вообще непонятно как мысльо переходе Сергея возникла.Только по бредовому предположению на спортс?
Одним нужно показать ,разжевать,да еще и в рот положить и за него проглотить.Другим достаточно читать между строк,уметь анализировать и составлять мозаику(правильную картинку)из всех вью,высказываний и статей.Это называется образным мышлением.Я допустим о возможности ухода Сергея написал еще за несколько дней до того,как в прессе появились первые слухи об этом.Несомненно это совпадение,но........................Советую почитать психологию об образном мышлении,это в жизни очень поможет(это без подколки,на полном серьезе).
Написал: redSUNblue (11 Декабря 2011 17:42:30)
По-моему этот сезон самый противоречивый за последние годы, по мне так он хуже, чем сезон 2009 с его 5 местом. Если тупо смотреть на результаты, то вроде бы и грех жаловаться: плей-ооф ЛЧ; Кубок; 2 место в ЧР. НО из ЛЕ вылетели уже на 1/8 (только не надо про будущего чемпиона мне говорить); из Кубка вылетели от команды из пердива; разбазарили преимущество в 7 очков, да так что теперь отстаем на все 6. НО и это для меня не самое худшее! То как команда играла, начиная с августа – просто пугает. Тааак безвольно проиграли Лиллю, что смотреть было почти невозможно. И этот разлад в команде, только слепой его не видит. Если раньше наш клуб допускал ошибки, то они скорее несли локальный характер, где-то тренер не доработал, где-то игроки расслабились, селекция ошиблась, но теперь все происходящее больше напоминает системный кризис, который берет начало самого верху. Надеюсь, выход в весну ЛЧ не закроет глаза руководству, команде и болельщикам – это конечно огромная радость, но одним только выходом в плей-офф проблемы не решаться сами собой.
По поводу Игнашевича, действительно подозрительный ответ, но можете забросать меня камнями, но если он действительно перейдет в зенит или анжи и будете играть там как играл в этом сезоне, то я не против. Что-то подсказывает, что играть лучше он уже будет. Рано или поздно нам придется сменить центр защиты, так лучше сделать «рано», а не когда будет слишком поздно….
Написал: Lil poops (11 Декабря 2011 17:21:14)
Ягелка писал(а):
очень мне не понравился ответ по игнашевичу

Просто Бабаев отвечая так, подстраховывается на всякий случай, естественно Игнашевич никуда не уйдет
Написал: armi (11 Декабря 2011 17:14:12)
Ягелка писал(а):
очень мне не понравился ответ по игнашевичу

А кому это бла-бла вообще может понравиться? Много ... и в итоге ничего.
Вообще непонятно как мысльо переходе Сергея возникла.Только по бредовому предположению на спортс?
Написал: Ягелка (11 Декабря 2011 16:50:02)
очень мне не понравился ответ по игнашевичу

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Игорь
На футбол билет достал,
Там всё стало ясно:
ЦСКА - на пьедестал,
А "Спартак" - на мясо!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА