Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич и Боккетти - сто процентов надежности

«Спорт» подводит итоги года. Чемпионат России еще не завершен, однако в 2011-м было сыграно даже больше матчей, чем в прежние годы, так что мы просто обязаны выделить лучших из лучших. При помощи известных специалистов — профессиональных тренеров и футболистов — определим сильнейших на каждой позиции.
  • Футбол

  • 5      2778     

«Спорт» подводит итоги года. Чемпионат России еще не завершен, однако в 2011-м было сыграно даже больше матчей, чем в прежние годы, так что мы просто обязаны выделить лучших из лучших. При помощи известных специалистов — профессиональных тренеров и футболистов — определим сильнейших на каждой позиции. Сегодня в фокусе «Спорта» центральные защитники. Причем кандидатов будет не пять, как обычно, а сразу семь, поскольку для символической сборной нам предстоит выбрать двух стопперов. В качестве эксперта выступит экс игрок «Динамо» и главный тренер московского «Торпедо» Равиль Сабитов.

Если при выборе лучшего вратаря (Вячеслав Малафеев) и правого защитника (Александр Анюков) мнения «Спорта» и наших экспертов полностью совпадали, то с дуэтом центральных защитников вышло совсем наоборот. По мнению Равиля Сабитова, сильнейший дуэт стопперов составили бы Фернандес и Боккетти, тогда как мы отдаем предпочтение Игнашевичу и Ломбертсу. В результате каждая из сторон добилась своего лишь отчасти — в символическую сборную попали казанец с армейцем. Любопытно, что при этом Боккетти является универсалом, выступая с одинаковым успехом как в центре обороны, так и на позиции левого защитника.

Как известно, не бывает защитников, которые не ошибаются. И каждый из семерки сегодняшних кандидатов может вспомнить в этом году матчи, о которых тут же захочется забыть. Без спада не обошелся никто. А основной стоппер сборной Португалии Бруну Алвеш под конец сезона и вовсе выпал из зенитовской «основы». Роковым для Алвеша, пожалуй, оказалось удаление в Никосии.

Напарник португальца — Николас Ломбертс, на наш взгляд, доказал этим сезоном, что является классным стоппером по любым меркам. А в заключительных матчах 2011-го бельгиец выглядел просто блестяще. Под его опекой потерялись форварды «Порту», АПОЭЛа, «Шахтера», а также великолепный Самюэль Это’О. Более того, Ломбертс еще и принес победу «Зениту» в игре с донецкой командой на «Петровском». Впрочем, в своих итогах мы все же делаем акцент на чемпионате.

Из российских центральных защитников по традиции выделялись армейцы Василий Березуцкий и Игнашевич, который номинировался на звание игрока года по версии УЕФА. Но в преддверии Евро-2012 нельзя не отметить и прогресс динамовского универсала Владимира Граната, заслуживающего вызова в сборную России.

Семерка кандидатов

Николас Ломбертс, 26 лет

Гражданство: Бельгия

«Зенит»: 29 матчей, 1 гол

Мнение Сабитова: На сегодняшний день в нашем футболе просматривается дефицит российских защитников. Поэтому ведущим клубам приходится заполнять вакансии иностранцами. Селекция «Зенита» вообще ведется верно, и средние игроки в топ-команду не попадают. Считаю, что Ломбертс в целом провел этот сезон надежно и больших претензий не заслуживает. Поставил бы ему четверку.

Оценка эксперта: 4,00

Оценка «Спорта»: 4,50

Средний балл: 4,25

Бруну Алвеш, 30 лет

Гражданство: Португалия

«Зенит»: 27 матчей

Мнение Сабитова: В принципе, пара Алвеш — Ломбертс смотрелась достаточно хорошо, так что со стороны трудно судить, с чем связан перевод португальца в запас. Значит, тренер решил, что так будет лучше. Алвешу я бы тоже поставил четверку.

Оценка эксперта: 4,00

Оценка «Спорта»: 4,00

Средний балл: 4,00
 

Василий Березуцкий, 29 лет

Гражданство: Россия

ЦСКА: 31 матч

Мнение Сабитова: Армейцы провели чемпионат не очень хорошо — от этой команды ожидали большего. Однако центральные защитники ЦСКА не опустились ниже своего уровня. Игра Василия Березуцкого выглядела солидно. Думаю, к нему нет никаких претензий. Поставил бы ему пятерку.

Оценка эксперта: 5,00

Оценка «Спорта»: 4,50

Средний балл: 4,75

Сергей Игнашевич, 32 года

Гражданство: Россия

ЦСКА: 31 матч, 5 голов

Мнение Сабитова: Игнашевич также заслуживает за этот год высшего балла. Мне очень нравится в этой паре то, что один игрок замечательно дополняет другого. Василий Березуцкий и Игнашевич уже в течение многих лет играют вместе в «основе». Можно сказать, что они достигли идеального взаимопонимания. Слабых мест у них практически нет. Бывают какие-то плохие игры, но это стечение обстоятельств.

Оценка эксперта: 5,00

Оценка «Спорта»: 4,50

Средний балл: 4,75

Леандро Фернандес, 28 лет

Гражданство: Аргентина

«Динамо»: 31 матч, 2 гола

Мнение Сабитова: Фернандес — очень сильный центральный защитник, по-настоящему хороший игрок. Аргентинец здорово читает игру, силен в единоборствах, в верховой борьбе. Думаю, что динамовцы в свое время на все сто процентов угадали с его приобретением. Оценю выступление Фернандеса максимальным баллом.

Оценка эксперта: 5,00

Оценка «Спорта»: 4,00

Средний балл: 4,50

Владимир Гранат, 24 года

Гражданство: Россия

«Динамо»: 28 матчей

Мнение Сабитова: Молодой динамовец с каждым сезоном прибавляет, играет все лучше и лучше. Видно, что это перспективный защитник. Пока ему можно поставить не больше четверки, но, думаю, что в скором будущем при таком прогрессе Гранат способен стать еще сильнее и превратиться в игрока сборной России. Я жду именно этого.

Оценка эксперта: 4,00

Оценка «Спорта»: 4,00

Средний балл: 4,00

Сальваторе Боккетти, 24 года

Гражданство: Италия

«Рубин»: 24 матча, 5 голов

Мнение Сабитова: Итальянскому защитнику я поставлю максимальную оценку. Объясню, почему. «Рубин» на сегодняшний день — команда, которая играет от обороны, и этот клуб ищет умеющих качественно обороняться игроков. Особенно если речь идет о защитниках. Футболист должен хорошо вписываться в тактическую схему. Боккетти — безусловно, сильный и универсальный игрок. Он просто здорово смотрится в «Рубине».

Оценка эксперта: 5,00

Оценка «Спорта»: 4,50

Средний балл: 4,75

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА FOREVER (12 Декабря 2011 19:39:01)
den писал(а):
Ломбертса лично я считаю лучшим ценральным защитником нашего чемпа (при всем уважении к Играшевичу). лучший вратарь должен быть Акинфеев (если бы не травма), лучший нап. Думбия разумеется, лучший опорник-Денисов.

Ломбертса в топку! Игнаш - лучший!
Написал: den (12 Декабря 2011 14:42:47)
Ломбертса лично я считаю лучшим ценральным защитником нашего чемпа (при всем уважении к Играшевичу). лучший вратарь должен быть Акинфеев (если бы не травма), лучший нап. Думбия разумеется, лучший опорник-Денисов.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА