Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА без слабых мест

Столичные армейцы отправились на последний матч первого этапа Евролиги с нулем в графе "поражения" и в ранге досрочных победителей группы
  • Футбол

  • 5      2865     

Столичные армейцы отправились на последний матч первого этапа Евролиги с нулем в графе "поражения" и в ранге досрочных победителей группы

Сегодня столичные армейцы и казанский УНИКС проводят матчи заключительного десятого тура первого этапа Евролиги УЛЕБ. Обе наши команды досрочно вышли в следующую стадию соревнований ТОП-16.

Армейцы не потерпели ни одного поражения, застолбили за собой первое место в шестерке "В" и постараются продлить свою победную серию в испанской Малаге, где встречаются с местной "Уникахой". Казанцы отправились на выезд в столицу Словении Любляну и сразятся с "Олимпией". Независимо от исхода этой встречи волжане финишируют в группе "D" третьими.

Жеребьевка второй стадии состоится уже в январе будущего года. Перед процедурой команды будут распределены по четырем корзинам согласно занятым в группах места. Поскольку позиции наших клубов не претерпят изменений, уже можно подводить итоги первого раунда турнира сильнейших команд континента. "Российской газете" в этом любезно помог авторитетнейший баскетбольный эксперт Владимир Гомельский.

Российская газета: Перед началом турнира вы ожидали, что ЦСКА выдаст длинную победную серию и станет первым?

Владимир Гомельский: В отношении своих ожиданий от ЦСКА я вряд ли мог быть абсолютно объективен. Я - цеэсковец, болею за эту команду, с наставником Йонасом Казлаускасом дружу очень много лет, почти сорок, и, как в тренера, в него я верил. Результаты селекционной работы армейцев в летнее межсезонье тоже, что называется, "возбуждали". Поэтому - да, в команду верил. Конечно, не ожидал, что ЦСКА выиграет у греческого "Панатинаикоса" в гостях, но надеялся на высокое место в группе.

РГ: Что больше всего импонирует в игре нынешнего ЦСКА?

Гомельский: Команда демонстрирует абсолютно сбалансированный баскетбол. Армейцы входят в тройку лучших клубов Евролиги по обороне и в двойку сильнейших по атаке. Нападение у нашего чемпиона очень разнообразное, защита крепкая. Очень мне понравился турнирный отрезок, который начался в Афинах игрой с "Панатинаикосом" и завершился победой в Москве над хорватским "Загребом".

РГ: Как может сказаться на результате ЦСКА возможный отъезд Андрея Кириленко в НБА?

Гомельский: Во-первых, Андрей пока никуда не едет. Насколько я понимаю, те два предложения из НБА, которые у него есть, он рассматривает, но такого, чтобы уже все бросить и поехать, - нет. Кириленко человек взрослый, он думает о своей семье, карьере и поэтому абы куда в Сакраменто, скорее всего, не поедет. Вне сомнения, Кириленко абсолютно лучший игрок первого этапа Евролиги. Забери его из ЦСКА - команда ослабнет. Но это вовсе не значит, что армейцы начнут "сыпаться", как в начале прошлого сезона при сербском тренере Душко Вуйошевиче. Столичный клуб достаточно хорошо и глубоко укомплектован, чтобы бороться даже не за выход в "Финал четырех", а за победу в Евролиге.

РГ: Помимо ЦСКА, кого вы считаете главными конкурентами в борьбе за трофей?

Гомельский: Это в первую очередь испанская "Барселона" плюс "Панатинаикос" и израильский "Маккаби".

РГ: Успешное выступление дебютанта Евролиги УНИКСа стало для вас откровением?

Гомельский: Наставник УНИКСа Евгений Пашутин растет как специалист на наших глазах, и лично мне это очень приятно. Сейчас это лучший, сильнейший отечественный тренер, созревший, со своей концепцией баскетбола, с очень современным взглядом. За УНИКС я волновался, потому что у команды заново выстроенная передняя линия. Я понимал, что казанцы будут играть в баскетбол от защиты. Честно говоря, такого успешного выступления в Евролиге я от волжан не ожидал, рассчитывал на четвертое место в группе. А тут - третье, к тому же не проиграй "Барселона" "Монтепаски" в Италии, УНИКС мог бы занять второе место. С моей точки зрения, это был бы фантастический успех.

Вчера поздно вечером завершился и первый групповой этап второго по значимости континентального клубного соревнования за Кубок Европы. Результаты матчей шестого тура стали известны уже после подписания номера "РГ" в печать.

Питерский "Спартак" и подмосковные "Химки" досрочно обеспечили себе выход в следующий раунд. Краснодарский "Локомотив-Кубань" шел на первом месте в своей группе, и перед гостевой встречей с турецким "Банвитом" имел очень хорошие шансы для продолжения борьбы.

Еще две наших команды после Нового года будут играть в ТОП-16 Кубка вызова, который проводится под эгидой ФИБА-Европа. "Нижний Новгород" и люберецкий "Триумф" уже знают своих соперников на второй стадии.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igorkuz45 (21 Декабря 2011 11:48:34)
Не бывает команд без слабых мест. Если бы не было слабых мест не проиграли бы Спартаку и Химкам.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА