Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Проблемы ЦСКА и "Зенита" перед решающими матчами ЛЧ

Слуцкий хотел «Реал», Спаллетти хотел усиления. Слуцкий получил свое, Спаллетти еще ждет. И, кажется, не только он. Январь станет ключевым моментом как для Москвы, так и для Санкт-Петербурга по совершенно разным причинам.
  • Футбол

  • 5      3613     

Слуцкий хотел «Реал», Спаллетти хотел усиления. Слуцкий получил свое, Спаллетти еще ждет. И, кажется, не только он. Январь станет ключевым моментом как для Москвы, так и для Санкт-Петербурга по совершенно разным причинам.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА, находящийся под давлением, с самого начала хотел проверить свою немного несбалансированную команду в игре против своего друга Жозе Моуриньо и мощи мадридского «Реала». Когда Слуцкий и Моуриньо встречались в последний раз (португалец в то время стоял во главе миланского «Интера»), тренер ЦСКА получил в подарок бутылку вина и занимательную беседу. Кажется, что Слуцкий запомнил этот добрый жест от Моуриньо и сейчас хочет вернуть должок немного в другой форме, а именно – прикатив на «Бернабеу» с вином в руках и свергнув «Реал» с трона славы в пропасть позора и вылета из розыгрыша Лиги Чемпионов. Само собой (и к сожалению), сделать это будет не так легко.

После того, как состоялась жеребьевка, российское спортивное издание Sports.ru, немного оправившись от страха и трепета перед второй лучшей командой мира, представило своим читателям интересный факт. До сего момента ЦСКА еще ни разу не проигрывал испанским командам в еврокубках. И, может быть, это не звучит неуместно в преддверии двух матчей в феврале, а сей факт, тем не менее, добавляет толику интереса к противостоянию. Еще более интересным является тот факт, что защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич перед жеребьевкой заявил, что больше всего он боится мюнхенской «Баварии». Многие, кто видел, как «Барселона» и «Реал» разделывались со своими соперниками по группе в нынешнем сезоне, безусловно, не понимают Игнашевича.

Надежды по поводу того, что можно будет удержать взрывных Роналду, Озила, Игуаина и остальную часть «сливочной» компании, могут выразиться в трех аспектах игрового опыта ЦСКА. Во-первых, речь идет о великолепной форме Сейду Думбия вкупе с нестабильной, но не менее фантастической игрой Алана Дзагоева. Во-вторых, это матч в Милане, позволивший ЦСКА избавиться от притязаний «Лилля» и «Трабзонспора» на выход в плей-офф. В-третьих, это российская зима. Внутренний российский чемпионат находится в переходной фазе и не выйдет из зимней спячки до 3-го марта. А это означает, что «Реал» приедет в Москву аккурат в середине периода, который Российский Футбольный Союз считает слишком холодным для игры в футбол. Недавно президент российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил о возможности проводить ряд игр на закрытых стадионах. А такое решение в очередной раз подчеркивает холод, стоящий в это время в российской столице.

Что же касается питерского «Зенита», возглавляющего турнирную таблицу российской премьер-лиги, то, по крайней мере, российское издание «Советский Спорт» назвало его жребий «удачливее», чем у их визави из Москвы. Напомним, что питерцы получили в соперники «Бенфику». Прославленный российский тренер Анатолий Бышовец заявил, что российские команды могут одолеть кого угодно, кроме «Реала» и «Барселоны».

«Зенит», однако, в какой-то мере находится в кризисе. Похоже, что главный тренер клуба Лучано Спаллетти и руководство, возглавляемое Александром Дюковым, имеют между собой определенные разногласия по поводу того, по какому пути должен развиваться «Зенит». Спаллетти, как и большинство других тренеров, утверждает, что клубу требуются новые покупки, заявляя, что возрастная полузащита уже достигла своего пика. Комментарии Спаллетти о том, что «мы («Зенит») достигли своего потолка и должны что-то менять» были озвучены после того, как, по слухам, итальянский специалист поставил Дюкова перед ультиматумом, касающимся покупки новых игроков. Возможно, что все внутренние проблемы удастся решить на предстоящей встрече в Москве между Спаллетти и руководством клуба.

Как мы видим, два российских топовых конкистадора перед решающими встречами в ЛЧ находятся в разном состоянии. Если сравнивать жребии, то ЦСКА достался соперник гораздо сложнее, хотя московский клуб все равно смотрит в будущее с оптимизмом, считая, что именно противостояние с «Реалом» нужно команде. В «Зените» сейчас есть внутренние разногласия, но их жребий гораздо привлекательнее. Как только закончится зимний перерыв, ЦСКА и «Зениту» придется набрать форму и попытаться выйти в следующий этап Лиги Чемпионов.

Автор: Eliot Rothwell
Источник: "SB Nation", США
Переводчик: Василий Провоторов
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (22 Декабря 2011 00:16:27)
Со мной когда то учился в МИИТе Игорь Провоторов. Во были времена. Может сынуля его перевод делал.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА