Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Талант Алан

"Спорт день за днем" подводит итоги года. Чемпионат России еще не завершен, однако в 2011-м было сыграно даже больше матчей, чем в прежние годы, так что мы просто обязаны выделить лучших из лучших.
  • Футбол

  • 5      2873     

"Спорт день за днем" подводит итоги года. Чемпионат России еще не завершен, однако в 2011-м было сыграно даже больше матчей, чем в прежние годы, так что мы просто обязаны выделить лучших из лучших. При помощи известных специалистов — профессиональных тренеров и футболистов — определим сильнейших в различных номинациях. Сегодня в фокусе «Спорта» семерка кандидатов на звание лучшего молодого российского игрока премьер-лиги (футболисты 1990 года рождения и моложе). В качестве эксперта выступил экс главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий.

Выбирая кандидатов на звание лучшего молодого российского игрока, мы остановились на футболистах не старше 21 года. То есть тех, кто годится по возрасту для молодежной сборной России. Включи мы сюда еще и 22-летних, список бы стал значительно шире и в него попал бы, к примеру, капитан московского «Спартака» Сергей Паршивлюк. Тоже ведь большой талант.

Но и так за пределами семерки оказался ряд многообещающих игроков. Среди них принадлежащие «Зениту» полузащитник Сергей Петров из «Крыльев Советов» и форвард Максим Канунников из «Томи». А еще сыгравший слишком мало из-за травмы защитник ЦСКА Георгий Щенников, который вполне мог бы составить конкуренцию победителю номинации Алану Дзагоеву. Армеец, конечно, на сегодняшний день куда более зрелый игрок, нежели любой другой из семерки кандидатов. Даже пробившийся в сборную России Александр Кокорин пока лишь фрагментами показывает ту игру, на которую способен. Ждем прогресса от ребят.

Семерка кандидатов

Алан Дзагоев, 21 год

Амплуа: полузащитник

ЦСКА: 28 матчей, 4 гола

Мнение Непомнящего: Мне кажется, Дзагоев провел достаточно хороший сезон. Особенно это касается осеннего отрезка. Алан обретает взрослость, он стал лидером в ЦСКА и выступал на приличном уровне в сборной России. Считаю, армеец прогрессирует. Возможно, именно этот год был лучшим для него. Если бы Дзагоев еще регулярно играл на своей позиции, то мог бы сделать даже больше. Однако в интересах команды ему приходится действовать не совсем на своем месте.

  • Оценка эксперта: 5,00
  • Оценка «Спорта»: 4,50
  • Средний балл: 4,75
     

Александр Кокорин, 20 лет

Амплуа: нападающий

«Динамо»: 26 матчей, 4 гола

Мнение Непомнящего: Кокорин тоже повзрослел, прибавил в игре. Но, на мой взгляд, его потенциал еще далеко не раскрыт. Он способен выступать значительно лучше.

Козырь Александра — игра на скорости. Он может действовать в стиле зенитовца Александра Кержакова, ближе к воротам соперника. Но поскольку в составе «Динамо» на поле выходят такие мастера, как Кевин Кураньи и Андрей Воронин, ему приходится больше играть на фланге.

  • Оценка эксперта: 4,50
  • Оценка «Спорта»: 4,00
  • Средний балл: 4,25

Тарас Бурлак, 21 год

Амплуа: защитник

«Локомотив»: 23 матча, 1 гол

Мнение Непомнящего: Бурлак также достаточно ярко заявил о себе в этом году, хотя ему мешали повреждения. Однако настоящей проверкой станет для Тараса следующий сезон, второй для него в элите.

Нужно ли более бережно относиться к Бурлаку, учитывая, что он выступает на дефицитной для российского футбола позиции центрального защитника? Нет, так нельзя рассуждать. Каждый тренер будет ставить в состав лучшего, по его мнению, игрока. Никто не станет работать как-то во вред себе, даже если речь идет о перспективном футболисте. Бурлак должен завоевать место в «основе» в конкуренции. Думаю, он добьется своего. Мне нравится, что он хорошо думает и говорит, комплексом неполноценности не страдает, и это поможет ему раскрыться еще лучше.

  • Оценка эксперта: 4,50
  • Оценка «Спорта»: 3,50
  • Средний балл: 4,00

Магомед Оздоев, 19 лет

Амплуа: полузащитник

«Локомотив»: 20 матчей, 1 гол

Мнение Непомнящего: И Оздоев громко заявил о себе в в 2011 году. Но пока ему не хватает стабильности. Бывают в его исполнении блестящие матчи, а бывают и не очень. Нельзя сказать, что это его недостаток, поскольку нестабильность свойственна фактически всем молодым игрокам. Нужно время, чтобы парень набрался опыта.

О чем говорит появление сразу нескольких многообещающих молодых игроков в «Локомотиве»? Думаю, это политика клуба и находка селекционного отдела. Помню, что Оздоев довольно давно появился в «Локомотиве» и постепенно подошел к основному составу.

  • Оценка эксперта: 4,00
  • Оценка «Спорта»: 3,50
  • Средний балл: 3,75

Максим Григорьев, 21 год

Амплуа: полузащитник

«Ростов»: 29 матчей, 2 гола

Мнение Непомнящего: Можно сказать, что Григорьев достаточно неожиданно заиграл на таком хорошем уровне, заявил о себе в премьер-лиге, несмотря на памятную скандальную историю, что, казалось бы, должно давить на него. Но Григорьев — молодец. Не растерялся, прочно закрепился в «основе» ростовчан и стал заметной фигурой. Сразу стал забивать. Потом чуть сбавил, но, повторюсь, это нормальная ситуация для юных футболистов. Их спады всегда ожидаемы. При этом тренеру остается только гадать, когда его молодой подопечный сыграет здорово, а когда провалится. Григорьев в конце сезона снова очень неплохо заиграл. Надо отметить, что он не боится брать на себя игру, креативен и, полагаю, тоже имеет хорошее будущее.

  • Оценка эксперта: 4,00
  • Оценка «Спорта»: 3,50
  • Средний балл: 3,75

Павел Яковлев, 20 лет

Амплуа: полузащитник

«Спартак» М: 10 матчей, 1 гол

«Крылья Советов»: 13 матчей, 4 гола

Мнение Непомнящего: Возможности Яковлева мне хорошо известны. Признаюсь, очень хотел, чтобы он у меня поиграл, но не сложилось. Считаю, Паша еще на пути к своей лучшей игре. Он являлся по-настоящему важной фигурой в составе «Крыльев Советов». Яковлев уверен, смел, берет на себя игру. То есть имеет то, что и нужно командам-лидерам. Почему, по словам Валерия Карпина, он теряется в ответственных, особо важных матчах? Из-за давления. Когда футболист играет в команде топ-уровня, он должен пройти определенное испытание. Сперва он выходил на поле чаще, но затем все реже и реже. Очевидно, не выдерживал конкуренции. Тут надо вести речь о психологии, причем это вопрос не только самого игрока, но и тренера тоже. Необходимо преодолевать проблемы совместными усилиями.

  • Оценка эксперта: 4,50
  • Оценка «Спорта»: 3,50
  • Средний балл: 4,00

Ибрагим Цаллагов, 21 год

Амплуа: защитник

«Крылья Советов»: 30 матчей

Мнение Непомнящего: Цаллагов — интересный футболист, является твердым игроком «основы» самарцев. Но, естественно, имеет пока и определенные недостатки, тем более у защитников они виднее. Хотя он очень мобилен и много бегает, хотелось бы, чтобы еще и качественно играл в пас. В плане атаке у него не все получается. А от флангового защитника как раз требуются адресные передачи. Но вообще приятнее выделять плюсы, нежели акцентировать внимание на недостатках. Радует, что он постоянно играет, хорошо проявил себя. Это старательный парень, который много работает на поле, бьется до конца.

  • Оценка эксперта: 4,00
  • Оценка «Спорта»: 3,50
  • Средний балл: 3,75
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: docker (22 Декабря 2011 22:47:05)
Надо эту статью переслать на сайт Лондонского Арсенала, а то, что-то давно не проявляли интереса...
Написал: Монах Францисканец (22 Декабря 2011 16:54:52)
Из представленных однозначно лучший
Написал: chempione (22 Декабря 2011 14:22:29)
Что "браво" ??
Ему вначале от звездняка надо избавиться,а потом уже про талант говорить.
Написал: (Kirsh) (22 Декабря 2011 14:09:59)
Запели про талант....Дзаге не давайте читать.

Написал: Ludvig Van (22 Декабря 2011 11:08:37)
Браво Алан!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА