Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Этот весёлый юбилей

Своё столетие ЦСКА отпраздновал победой в Кубке России и вторым подряд выходом в плей-офф Лиги чемпионов, продолжают армейцы и борьбу за чемпионство.
  • Футбол

  • 5      1755     

Своё столетие ЦСКА отпраздновал победой в Кубке России и вторым подряд выходом в плей-офф Лиги чемпионов, продолжают армейцы и борьбу за чемпионство.

Вроде кажется, что год получился для ЦСКА плодотворным и успешным. Дела армейские говорят лучше любых слов. И всё-таки какая-то недосказанность в выступлении красно-синего клуба осталась.

В начале сезона команда Слуцкого не имела особых шансов с "Порту" в Лиге Европы, а затем был проигран Суперкубок.

В чемпионате впервые за долгое время не был обыгран "Спартак", над "Зенитом" победа хоть и случилась, но была она технической, имени Лучано Спаллетти, Владислава Радимова и ленивых юристов питерского футбольного клуба. При этом на своём поле армейцы были биты питерцами, что называется, без вариантов.

Было поражение 0:4 от "Динамо", при результате 2:2 в первом матче между этими соперниками. Из тех команд, что были в первой пятёрке по итогам 30 туров, ЦСКА одержал лишь одну победу над "Локомотивом".

Были аж четыре серии из трёх безвыигрышных матчей. С 6-го по 8-й туры красно-синие не справились с "Томью" (1:1), "Спартаком" (0:1) и "Динамо" (2:2). С 18-го по 20-й туры армейцы сыграли вничью в Краснодаре и Казани, в промежутке проиграв дома 0:2 "Зениту". После этого была разгромлена "Томь", но вслед за этим сразу последовала новая безвыигрышная серия: 2:2 со "Спартаком", 0:4 с "Динамо" и 1:1 в Ростове. Наконец, с 30-го по 32-й тур случились 1:1 с "Локомотивом", 1:2 дома с "Рубином" и те же 1:2 в Махачкале.

Была какая-то невероятная эпидемия травм, которую президент ЦСКА Евгений Гинер назвал обычным невезением, но постоянные рецидивы старых повреждений заставляют подумать о просчётах в физподготовке или банальных врачебных ошибках. Безусловно, тяжёлые травмы Акинфеева и Нецида, полученные по ходу матчей, носят рабочий характер, но вот с Хондой, Тошичем и Щенниковым творилось что-то непонятное. Сербу не стали делать операцию в начале сезона, чтобы отправить его в больницу накануне решающих матчей Лиги чемпионов. Японец пропустил 9 игр чемпионата, сыграл 56 минут с "Рубином" в 31-м туре и снова отправился в лазарет. Россиянин получил травму 8 мая, 25 был уже в строю, а 6 июня поломался уже на пять месяцев, вернулся на поле к 26-му туру, но и в дальнейшем пропустил несколько матчей из-за микротравм.

Была какая-то невнятная ситуация с летней селекцией, вернее сказать, с поиском третьего нападающего. Как только стало известно, что Нецид выбыл из строя до конца сезона, пришло понимание того, что ещё один форвард команде не помешает. Вернее, учитывая очередную глубокую депрессию Вагнера, нападающий команде был просто необходим. Но в клубе заявили, что намерены дать шанс Муссе Маазу, пропустившему полгода из-за травмы. Африканец, естественно, Слуцкому не подошёл и был отправлен в аренду в Бельгию, где от него мечтают избавиться ещё до истечения срока соглашения и собираются потребовать компенсацию с ЦСКА за присылку бракованного товара. Есть перспективный дублёр Сердеров, но он за год получил только три минуты игрового времени в Лиге чемпионов, выйдя на замену в уже безнадёжно проигранном матче с "Лиллем".

Ситуация с Вагнером тоже довольна занимательна. Такого откровенного и наглого пофигизма на поле не позволяет себе даже Марио Балотелли, за такое вообще-то выгоняют из команды в три счёта, но Евгений Гинер продолжает говорить, что отпустит бразильца, только если получит хорошее предложение. К слову, только представьте себе, какой потенциал у этого бразильского парня, даже если пешком, нехотя, из-под палки, он забил в чемпионате 9 голов (результат из первой бомбардирской десятки) и сделал пять результативных передач. Чуть меньше, чем Дмитрий Сычёв и Александр Бухаров на двоих.

Каким-то сюрреалистичным вышел путь армейцев в Лиге чемпионов. Не выиграв, как казалось тогда, решающие матчи в Турции и дома с "Лиллем", армейцы одолели в гостях обеспечивший себе первое место "Интер", а в параллельной игре случился именно тот единственный вариант, который устраивал российский клуб. Причём решающий мяч забил Василий Березуцкий, который за две недели до этого невероятно красивым ударом поразил собственные ворота в игре с "Лиллем" и, опять же, как казалось тогда, лишил свою команду всех шансов на плей-офф.

Вот из таких, не всегда идеально вписывающихся в общий рисунок кусочков и сложилась для ЦСКА мозаика успешного 2011 года. В котором Евгений Гинер решил отпраздновать столетний юбилей клуба.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (рб) (25 Декабря 2011 21:59:20)
доверили мясному пидору Третяку статью о столетии ЦСКА написать. Ну не идиоты?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА