Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сильные и слабые стороны Сейду Думбия

Приготовления к Кубку Африки идут полным ходом, турнир вот-вот должен стартовать. Главный тренер сборной Кот д`Ивуара Франсуа Захуи как никто другой ощущает на себе давление. Он знает, что просто обязан привести к успеху одну из самых сильных сборных, которая уже долгое время ничего не достигала.
  • Футбол

  • 5      2488     

Приготовления к Кубку Африки идут полным ходом, турнир вот-вот должен стартовать. Главный тренер сборной Кот д’Ивуара Франсуа Захуи как никто другой ощущает на себе давление. Он знает, что просто обязан привести к успеху одну из самых сильных сборных, которая уже долгое время ничего не достигала.

«Слонам» удалось выиграть Кубок Африки всего однажды. Это случилось в 1992-м году. Учитывая огромнейшее количество талантов, которые имеются в распоряжении тренера, необходимость прервать бестрофейную засуху сильна как никогда. Ключом к победам в нынешнем сезоне должны стать звездные игроки Кот д’Ивуара. Такие, как Яя Туре из «Манчестер Сити», Жервиньо из «Арсенала», а также талисман, капитан и главный бомбардир команды Дидье Дрогба. Однако среди всех знакомых игроков будет один пока не очень заметный форвард, который готовится унаследовать лавры Дрогба и стать главным оружием сборной Кот д’Ивуара на пути у успеху.

Речь идет о форварде московского ЦСКА Сейду Думбия, которому недавно исполнилось 24 года и на счету которого 24 гола за 30 игр в нынешнем сезоне. Думбия признан игроком года в России, и его потрясающую способность забивать еще должны оценить ведущие европейские клубы.

Но ожидание своего часа не в новинку для Думбии. Всю свою карьеру он неустанно путешествует и борется за успех. Рожденный в развивающемся прибрежном городке Ямусукро, Думбия присоединился к команде «Атлетик Аджаме» в возрасте девяти лет. Затем нападающий перешел в «Тумоди» на правах аренды. И только последующий трансфер в «Денгеле» позволил Думбия заблистать по-настоящему. В свой дебютный сезон Думбия отметился 15-ю голами, а затем перешел в японский клуб «Касива Рейсол».

В «Рейсол» у Думбия дела пошли неважно, хотя ему и удалось отметиться тремя голами. Аренда в клуб «Токусима Вортис» помогла нападающему адаптироваться к новой стране. Затем Думбия отправился в Швейцарию. Там за два сезона он назабивал 50 голов. Окончательно вернув веру в свои возможности, в январе 2010-го года Думбия отправился в богатый клуб российской премьер-лиги – московский ЦСКА.

С тех пор Думбия продолжает расти, день ото дня становясь все более и более совершенным форвардом. Нынешний розыгрыш Кубка Африки предоставляет прекраснейшую возможность по достоинству оценить футболиста, который легко сможет приспособиться к любым чемпионатам и стилям.

Думбия является прирожденным нападающим, который переигрывает защитников за счет своей скорости и мощи. С ивуарийцем очень сложно совладать любому защитнику, и, несмотря на то, что Сейду не очень высокого роста, он очень крепок физически. Думбия обладает просто потрясающей силой.

Что касается других качеств, то тут важно отметить, что Думбия настоящий трудяга, очень умно передвигается по полю, всегда находит пространство в штрафной соперника, умеет смещаться на фланги и закладывать финты, когда это необходимо. Этот игрок обладает невероятной способностью забивать. Перед воротами противника он выдержан и уверен в себе. Просто идеальный специалист по завершению атак, Думбия взрывается в сложных ситуациях.

Думбия должен поработать над некоторыми аспектами своей игры. Например, ивуариец слишком уж полагается на свою правую ногу. Также у него страдают позиционная дисциплина и взаимодействие с партнерами.

Думбия не является форвардом, которого можно назвать полностью совершенным в техническом плане. Он, скорее, коварный браконьер, который знает, как выводить из равновесия защитников с помощью своей скорости, мощи, силы и движения. Он является нападающим высочайшего уровня, и если тренер Кот д’Ивуара будет использовать его правильно, то Думбия может стать ключевой фигурой в успехе всей команды.

Автор: Jamie Sanderson
Источник: "The Independent", Великобритания
Переводчик: Василий Провоторов
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА