Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виктор Онопко: ЦСКА по силам пройти «Реал», а сборной России - дойти до финала Евро

Тренер ЦСКА Виктор Онопко в эксклюзивном интервью Sportbox.ru назвал победу над «Интером» одним из главных событий в своей карьере, оценил перспективы армейцев в 1/8 финала Лиги чемпионов и сборной России на Евро-2012, а также пообещал, что команда усилится нынешней зимой.
  • Футбол

  • 5      2830     

Тренер ЦСКА Виктор Онопко в эксклюзивном интервью Sportbox.ru назвал победу над «Интером» одним из главных событий в своей карьере, оценил перспективы армейцев в 1/8 финала Лиги чемпионов и сборной России на Евро-2012, а также пообещал, что команда усилится нынешней зимой.

- Весь отпуск провел в Испании, — сказал Онопко. — В Москву вернулся только 8 января. На Пиренеи же отправился прямиком из Милана после победного матча с «Интером» и выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов. Вместе со своей семьей, которая болела за нас на «Сан-Сиро». Что и говорить, отдыхать отправилсмя в отличном настроении, эмоции били через край, даже трудно описать словами.

- Игроки и тренеры были на седьмом небе от счастья?

- Да. После финального свистка мы еще не знали, что «Лилль» и «Трабзонспор» сыграли вничью. Когда же нам сообщили, радости наших футболистов не было предела. Такие моменты в жизни бывают не так часто, и дорогого стоят. Безусловно, та победа в Милане и наш выход в следующий этап Лиги чемпионов — одно из ярких событий в моей футбольной жизни. Считаю, что наша страна в этом сезоне очень успешно выступает в еврокубках. Все-таки в стадии плей-офф Лиги чемпионов Россию будут представлять два клуба, ровно столько же, сколько и ведущие футбольные державы — Англию и Испанию. При том, что такие гранды как «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» не прошли дальше.

- Как отдохнули?

- Тихо, в кругу семьи. Съездили на Канары: там позагорал, искупался в море, словом, полностью восстановил силы.

- В Испании живет немало российских футболистов вашего поколения. С кем-нибудь из них во время отпуска общались?

- Общался, но в основном по телефону. Увиделся только с Юрием Никифоровым: он живет совсем недалеко от меня. Знаю, что в Испанию приезжал Валерий Карпин, который потом отправился в Эстонию. Но с ним встретиться не довелось.

- Вернемся к футболу. В 1/8 финала Лиги чемпионов жеребьевка свела армейцев с мадридским «Реалом». Многие считают, что на этом выступления армейцев в еврокубках в этом сезоне закончатся.

- Сразу у нескольких игроков и членов тренерского штаба было предчувствие, что нам попадутся либо «Барселона», либо «Реал». Увы, так оно и получилось. Тем не менее, не вижу поводов для пессимизма. Да, «Реал» считается фаворитом, на этой стадии турнира лучше было бы встретиться с соперником попроще. Но не считаю, что у нас нет никаких шансов. ЦСКА не привыкать к соперничеству с топ-командами, и серьезный еврокубковый опыт должен помочь нашей команде в матчах против «Реала». Самое главное для нас сейчас — хорошо пройти предсезонные сборы. Жаль, конечно, что перед матчем с мадридцами у нашей команды не будет ни одной официальной игры — только товарищеские. Но в предыдущие годы ЦСКА уже преодолевал подобные трудности. Уверен, что никакой робости и боязни у наших ребят по отношению к «Реалу» не будет.

- В последнее время все больше говорят о том, что Вагнер Лав вот-вот покинет ЦСКА. Если бразильский форвард переберется в другой клуб, насколько серьезной будет эта потеря для армейцев?

- Что и говорить, Вагнер очень мастеровитый игрок. Считаю, он настоящая звезда европейского футбола. И очень бы хотелось, чтобы бразилец помог нам в матчах с «Реалом». Сыграть против такого соперника всегда интересно для любого футболиста. Но что бы ни случилось, переходы игроков — неотъемлемая часть футбола, и к ним надо относиться философски. Сейчас самое главное, чтобы наши травмированные игроки успели восстановиться к сезону. А какие-то приобретения этой зимой, конечно, будут.

- Как оцениваете шансы команды в чемпионате России?

- Они по-прежнему очень хорошие. Впереди еще много игр, турнирная таблица претерпит серьезные изменения. Надеюсь, что в нашу пользу.

- Летом этого года сборная России сыграет на чемпионате Европы. Что думаете по поводу ее перспектив?

- Все говорят о том, что нам досталась очень легкая группа, но на чемпионате Европы слабых соперников не бывает. Да, подопечные Дика Адвоката — фавориты своей подгруппы. Но к любому оппоненту всегда надо относиться очень серьезно. При этом, думаю, что нашей команде даже по силам превзойти свое достижение на Евро-2008.

- То есть сборной России по силам дойти до финала?

- Да, главное, чтобы удача была на нашей стороне.

Надежда Гущина, Sportbox.ru

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Алекандр Краснодар (10 Января 2012 10:59:02)
ЦСКА35, перебьет-не перебьет. Главное в существующей ситуации - отбить бабло за Ваню и чтобы все были довольны. Поэтому 3-5 мячей за две игры с Реалом, и - за 6 лямов евро во Фламенго
Написал: san4ez fan CSKA (10 Января 2012 01:38:42)
евген писал(а):
Правильно говорит

тоже так считаю.
Написал: ЦСКА35 (10 Января 2012 00:41:22)
irad,извини,не соглашусь с твоим злорадством. я так пристально не следил за его карьерой,но провальных матчей есть и у Рональдиньо и прочих. а факт того,что даже когда он был в преклонном возрасте,лучше него в стране не могли найти на эту позицию в сборной, и как над ним не пытались шутить,а реально ставить было не кого,кто был бы лучше. да и дело то на самом деле,не в том кто лучше был. а в его оценке Лава. вот Александр Краснодар,извини(ты кстати единственный,кто честно признал после годовалого возращения Вани,что зря его поливал и не рассчитывал,это делает тебе честь,что я тогда же и отметил), но голами хоть Реалу,хоть кому,ничего он не перебьёт. ОН уже сделал много важных голов передач и прочего. а многие забывают сколько раз его боготворили, а при случае льют. должна быть обычная человеческая благодарность. понимаю,тускнеют краски по немногу со временем, но это не правильно. понятно,что лозунг из детства- НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО, не имеет отношения к этому конкретно случаю. он имеет отношение к жизни вообще. защищаю нашего косолапого ,и с пеной у рта буду продолжать. я не против сажать его на лавку.отдать в Гваделупу или Антарктиду, но против короткой памяти и человеческой неблагодарности, особенно когда он сделал столь много, и ни кто не ругал его когда он это делал(кстати,даже в последнем решающем матче с Интером). СТЫДНО ТОВАРИЩИ...
Написал: irad (9 Января 2012 23:02:22)
ЦСКА35 писал(а):
- Что и говорить, Вагнер очень мастеровитый игрок. Считаю, он настоящая звезда европейского футбола.
и это не лесть с его стороны, а мнение лучшего центрального защитника сборной в свои годы

В 90-х в матче свиней на кубок против Тульского "Арсенала" команда второй лиги (еще без бразил и больших бабок) из этого "лучшего защитника сборной" такое чучело сделало, что его замениили во втором тайме.
Написал: (Александр Краснодар) (9 Января 2012 22:50:20)
Если бы Ваня помог одолеть реал забитыми голами, то можно и за шесть миллионов отпустить в бразилию. Разница ведь будет покрыта именно бонусами за победу и выход в следующий раунд. Но это пока из области фантастики
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2012 22:07:59)
- Что и говорить, Вагнер очень мастеровитый игрок. Считаю, он настоящая звезда европейского футбола.
и это не лесть с его стороны, а мнение лучшего центрального защитника сборной в свои годы
Написал: евген (9 Января 2012 21:14:36)
Правильно говорит

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА