Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Спорт - Экспресс поздравляет Аксенова Сергея

Мы далеко не всегда поздравляем на страницах «СЭ» ведущих сотрудников футбольных клубов с юбилеями, но тут, безусловно, особый случай. Потому что когда-то, во второй половине девяностых, сегодняшний юбиляр работал в СЭ».
  • Футбол

  • 5      1508     

Мы далеко не всегда поздравляем на страницах «СЭ» ведущих сотрудников футбольных клубов с юбилеями, но тут, безусловно, особый случай. Потому что когда-то, во второй половине девяностых, сегодняшний юбиляр работал в СЭ». Читателям со стажем, уверены, до сих пор памятны аксеновские репортажи и интервью. А потом Сергей Павлович ушел в ЦСКА. Сначала был пресс-атташе армейцев, а теперь является директором клуба по связям с общественностью и информационной политике. Но мы, если честно, до сих пор считаем его своим. Спортэкспрессовцем.

- Тяжело вам далось в свое время решение уйти из журналистики на должность пресс-атташе?

- ЦСКА я всегда симпатизировал, поработать там очень хотелось. И когда в клубной структуре произошли некоторые изменения и мне поступило предложение, которое к тому же совпало с определенными переменами в редакции «СЭ», то отказаться было крайне трудно. Обе сферы деятельности заслуживают уважения. Работа непростая и тут, и там. Но, где бы ты ни трудился - в журналистике или в структуре клуба, самое главное - делать свое дело честно и добросовестно.

- И все же признайтесь: в какой-то момент пришлось душить в себе журналиста?

- Когда человек становится тренером, надо убить в себе игрока. Что-то похожее на первых порах я тоже испытывал. Но пришлось не душить в себе творческую жилку, а учиться иначе воспринимать действительность, менять свое отношение к некоторым внутрифутбольным вещам. А творчеством продолжаю активно заниматься. Из года в год мы запускаем новые проекты. Это и клубный журнал, и программки к матчам, и видео-передача «Планета ЦСКА», которая выходит каждый месяц. Наши проекты популярны среди болельщиков. Значит, все делаем правильно.

- Футбольный мир полон суеверий. Лично вы делите журналистов на приносящих удачу или, наоборот, неудачу? И к какой из двух этих групп относили в свое время вас самого?

- Коллеги по «СЭ», помнится, всегда шутили: если Аксенову поручено писать репортаж о матче ЦСКА, армейцы обязательно добьются успеха. Но в нынешней своей должности я репортеров на какие-то группы не разделяю. Хотя футбольный мир, вы правы, действительно полон суеверий. Даже игроки, бывает, в шутку требуют: Этого в другой раз не берите, а вон тот чтобы обязательно всегда с нами летал!» Стоит команде выиграть, непременно появляются люди, которые заявляют: «Это все потому, что я сегодня на матч пришел!» Я всем отвечаю: «Приходите еще!» Но понятно, что каждый выполняет свою работу, и от го присутствия результат команды не зависит. В общем, все это не более чем детские забавы взрослых мужчин.
 

- «Спорт-Экспресс» по старой памяти среди остальных СМИ выделяете?

- С уважением отношусь и к самой газете, и к ее журналистам, и к руководителям. Почти всех знаю лично. Вместе мы работали долго и хорошо, воспоминания остались прекрасные. Но выделять какое-то одно издание нельзя. Наша пресс-служба проявляет внимание ко всем и старается каждому помочь как можно лучше выполнить свои задания. Иначе начнутся обиды.

- Ваш самый счастливый миг во время работы в ЦСКА?

- Их было много. И, думаю, будет еще немало. Счастье приносит любая победа или удача клуба, причем не только на футбольном поле. Президенту ЦСКА удалось создать небольшую, но дружную семью, где все радуются успехам своих коллег. Уверен, так будет и впредь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА