Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У ЦСКА — Понтус, у «Динамо» — Джуджак

Формально до старта третьей части «Согаз-чемпионата России» остается еще полтора месяца, но практически она уже началась. Ведь межсезонье — это не только череда сборов, но и время купли-продажи.
  • Футбол

  • 5      4858     

Формально до старта третьей части «Согаз-чемпионата России» остается еще полтора месяца, но практически она уже началась. Ведь межсезонье — это не только череда сборов, но и время купли-продажи.

В январе на первый план всегда выходят гендиректора, которые трудятся не покладая рук и сотовых телефонов в надежде укрепить перед решающим штурмом вверенные им коллективы качественными кадрами. Пока тренеры, морща лбы, рисуют тактические схемы и придумывают, как привести располневших после отдыха кудесников мяча в игровой тонус, хэдхантеры ведут переговоры с капризными и жадными до откатов агентами потенциальных новичков. И несмотря на то, что трансферное окно в премьер-лиге откроется 25 января, самые расторопные дельцы уже ударили по рукам.

Первым, как и полагается старейшему клубу страны (напомню, что официальной датой основания красно-синих с прошлого лета следует считать 1911 год), на авансцену выпрыгнул ЦСКА. Хотя учитывая, что свою историю армейцы теперь ведут с образования ОЛЛС (Общество любителей лыжного спорта), правильнее было бы употребить глагол «выехал»…

Как известно, патрон Евгений Гинер уже несколько лет придерживается следующей политики: никаких звезд предпенсионного возраста, достойно попыливших в Старом Свете, а токмо звездочки из забугорных турниров второго эшелона, которых не успели разглядеть селекционеры ведущих европейских клубов. Вот и на этот раз армейские следопыты отыскали в Голландии парочку неизвестных широкой публике легионеров — шведского хавбека из «Алкмара» Понтуса Вернблоома и нигерийского форварда «Венло» Ахмеда Мусу.

С одной стороны, над таким усилением можно посмеяться, если вспомнить, что ЦСКА предстоит борьба за «золото» и матчи 1/8 Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». С другой стороны, к способностям Вагнера Лава и Сейду Думбия отдельные специалисты тоже относились поначалу скептически, однако именно в столице бразилец и ивуариец полностью раскрыли свои таланты, что позволит Гинеру сорвать отличный куш на их продаже. Правда, сегодня ЦСКА просит за скучающего по карнавалу в Рио и пляжам Копакабаны Вагнера 10 миллионов евро, чем отпугивает не только бразильские клубы. Что касается Ахмеда Мусы, то он попал в список 20 самых перспективных игроков по версии ФИФА, а партнеры величали его не иначе как Криштиану Роналду.

…Предпочла не откладывать шопинг в долгий ящик и локовумен Ольга Смородская, приценивавшаяся к игрокам еще перед Новым годом. Примечательный факт: после летней закупки ландскнехтов президент в юбке решила разбавить железнодорожный состав русскоговорящей диаспорой. Итак, красно-зеленые майки примерят 17-летний нападающий смоленского «Днепра» Михаил Петрусев, многообещающий полузащитник Ян Тигорев из «Томи» и обронец Андрей Ещенко из «Волги».

Но настоящим приколом явился переход в стан «Локо» Максима Григорьева. Того самого Григорьева, по поводу которого Смородская поставила на уши спортивный суд в Лозанне. Для тех, кто не в курсе: по ее мнению, хавбек, принадлежавший новочеркасскому «МИТОСу», был заявлен весной за «Ростов» после закрытия трансферного окна. И все бы ничего, но в третьем туре именно гол Максима, вышедшего на замену, лишил «Локо» победы над южанами. Забавно, что приобретение «камня преткновения», по словам Ольги Юрьевны, «не повлияет на позицию клуба в арбитраже». Рассмотрение по «делу» назначено на 7 марта.

«Спартак» и «Зенит» порадовать своих болельщиков сюрпризами не торопятся. Но если красно-белые, по имеющейся информации, готовят трансферную бомбу без шума и пыли, то денег питерцам на новые игрушки «Газпром» нынче выделил — кот наплакал. Да и менеджер сине-бело-голубых Максим Митрофанов в отличие от своих коллег не обладает достойным опытом в рекрутировании бойцов в условиях относительной экономии. В общем, пока «Зенит» лишь вернул из аренды тех, кого наверняка за ненадобностью опять отправит на «перевоспитание». Такой ситуацией очень недоволен Лучано Спаллетти, грозящий вернуться в Италию по окончании первенства. Ведь газовые боссы требуют не только золотых медалей, но и мечтают о полуфинале Лиги чемпионов, для чего, несомненно, нужно укрепиться.

Главными же ньюсмейкерами уже по традиции в январе стали «Динамо» и «Анжи».

Прежде всего стоит отметить, что Сулейман Керимов из пятерки именитых иностранцев (Гуса Хиддинка, Дика Адвоката, Рафаэля Бенитеса, Йоахима Лева и Карло Анчелотти) на пост наставника самолично выбрал… Юрия Красножана, которого та же Смородская, заподозрив неладное, выгнала из «Локомотива». Попутно олигарх назначил на пост генерального директора юриста Алана Созиева, исполнявшего одно время функции агента тренера второй сборной России. К чему приведут эти и другие кадровые перестановки, сказать сложно, но «анжийцы» начали зимовку не с суперпокупок, а с суперпродажи.

Балаж Джуджак, «отжатый» летом у «ПСВ» за 14,5 миллиона евро, был «отправлен» в «Динамо». Истинная сумма сделки — тайна. Но в финансовом плане «Анжи» явно не прогадал, как не потерял и в игровом, учитывая, что крутой венгр не выдержал конкуренции с Юрием Жирковым и не прижился в клубе. К тому же с его уходом освободилась легионерская позиция, что весьма важно в преддверии очередных громких приобретений, которые Керимов, вопреки слухам о потере интереса к проекту, наверняка осуществит.

Москвичи же, нацелившиеся на пьедестал, вроде бы закрыли проблемный левый фланг. Но весь вопрос в том, какой ценой? Владеющие клубом банкиры, по разным данным, отслюнявили на трансферы от 15 до 20 миллионов евро. И удивительно, что едва ли не вся сумма разом спущена на одного уроженца Ньирлугоша, чьи чудо-пасы и фантастическое исполнение штрафных ударов российские фанаты пока видели только на YouTube. Есть версия, что сделка не обошлась без участия Фигаро отечественного футбола, Константина Сарсания, появляющегося всегда там, где крутятся бешеные деньги и где, следовательно, светят недетские откаты. Кстати, любопытное совпадение: бывший гендир «Динамо» Роман Дьяков, выступавший против покупки Джуджака, своей должности уже лишился… Безусловно, проколов у Дьякова было пруд пруди: провальная летняя селекция, и в частности, ведение переговоров по Жиркову посредством эсэмэсок, неформальное общение с болельщиками и невнятные интервью в прессе. Однако в каждом совпадении есть доля совпадения…

Остальные команды, особенно из второй восьмерки, пока осторожничают и воздерживаются от освоения средств ради галочки. Как выразился наставник «Крыльев Советов» Андрей Кобелев, «деньги есть, но тратить их будем аккуратно».

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (19 Января 2012 11:53:34)
redSUNblue писал(а):
Bob1963 писал(а):
redSUNblue писал(а):
Боже, кто это писал??? Почти все строчки пронизаны сарказмом и какой-то ненавестью

Солнце это писал гандон,честно говоря не дочитал до конца,нутром ощущая эту желчь,мерзко и очень дешево.

в нашей стране вообще существуют профессиональные журналисты или только плохо маскирующиеся свиньи и бомжы????

Только редкие вкрапления в С-Э.имхо
Написал: redSUNblue (19 Января 2012 02:32:16)
Bob1963 писал(а):
redSUNblue писал(а):
Боже, кто это писал??? Почти все строчки пронизаны сарказмом и какой-то ненавестью

Солнце это писал гандон,честно говоря не дочитал до конца,нутром ощущая эту желчь,мерзко и очень дешево.

в нашей стране вообще существуют профессиональные журналисты или только плохо маскирующиеся свиньи и бомжы????
Написал: Bob1963 (18 Января 2012 23:23:24)
redSUNblue писал(а):
Боже, кто это писал??? Почти все строчки пронизаны сарказмом и какой-то ненавестью

Солнце это писал гандон,честно говоря не дочитал до конца,нутром ощущая эту желчь,мерзко и очень дешево.
Написал: redSUNblue (18 Января 2012 22:37:42)
Боже, кто это писал??? Почти все строчки пронизаны сарказмом и какой-то ненавестью
Написал: igorkuz45 (18 Января 2012 19:19:49)
А с Григорьевым Смородская не промахнулась, хороший парнишка.
Написал: armi (18 Января 2012 18:26:14)
"Правда, сегодня ЦСКА просит за скучающего по карнавалу в Рио и пляжам Копакабаны Вагнера 10 миллионов евро, чем отпугивает не только бразильские клубы".

Я подумал, что ЕЛГ совершенно прав: отпустит Ваню ТОЛЬКО ПОСЛЕ окончания контракта. Слишком тот долго испытывал наше и, конечно, терпение ЕЛГ своими выкрутасами. Любой "папа" сделал бы со своим "дитятей" также. Пусть потом гуляет на все четыре стороны, только ДАРОМ!
А еще мне понравился разбор "трудов" оковумен -- Ольги Смородской! имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА