Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Василий Уткин: Что нашло на юриста Бабаева?

Январь так беден на чувственные удовольствия. Разве что пушистые снежинки, по которым успелось соскучиться этой полузимой, порадовали нынче меня, москвича. И слова, о которых я сегодня буду говорить, тоже ведь не почувствуешь, воздух сотрясся, успокоился – и всё.
  • Футбол

  • 5      4983     

Январь так беден на чувственные удовольствия. Разве что пушистые снежинки, по которым успелось соскучиться этой полузимой, порадовали нынче меня, москвича. И слова, о которых я сегодня буду говорить, тоже ведь не почувствуешь, воздух сотрясся, успокоился – и всё.
Но слово слову рознь.

О ЮРИДИЧЕСКОЙ ЭТИКЕ…
Роман Бабаев, генеральный директор футбольного клуба ЦСКА, а прежде его главный юрист, снова проигрывает суд. Понятно, это дело житейское: иногда выигрываешь, иногда проигрываешь; в сущности, как Лига чемпионов. Когда-то, помнится, поражение в суде он потерпел в споре с нами – газетой, которую вы держите в руках, и автором, которого до сих слов дочитали. Теперь проиграл – я уж не знаю тонкостей, как частное лицо или представитель клуба, но суть не в терминах – бразильскому футболисту, которого публично назвал «подонком».
Комментарии Романа Бабаева на эту тему кратки, но поразительны каждой буквой, каждой интонацией. Особенное наслаждение доставляет и то, что произносит все это юрист.
Не имеет смысла пересказывать слова Романа Бабаева; найдите их, благо в смысле Интернета Россия уже стала самой счастливой страной в Европе. Не буду пересказывать ещё и потому, что пересказ отнимет у вас удовольствие: улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз, да и насчёт хорошего настроения я тоже уверен – оно с вами пребудет, когда вы прочитаете эту, извиняюсь за выражение, отповедь.
Я остановлюсь лишь на одном моменте.

ЦЕНЕ СЛОВА…
Бабаев выразился в том смысле, что, дескать, у нас каждый имеет право обратиться в суд. Таким тоном, как говорят «собака лает, ветер носит» - это читается даже по тексту, без интонации.
Между тем возможность каждого обратиться в суд не значит как раз ничего, свобода обратиться, если подумать, равна свободе плакать в подушку или обращаться к зеркалу. Имеет значение совсем другое: признание решения суда и уважение к нему. Не будем сейчас спорить, какие у нас суды. Ведь в случае, когда один публичный человек другого ругает подонком и в течение полугода никак не дезавуирует эти на любом языке оскорбительные слова, - дело-то ясное, яснее просто некуда. Просто увлекательно, что такой простой вещи не понимает человек, который посвятил изучению закона изрядную часть жизни.

«Спартак» и Веллитон создали очень простой и понятный прецедент: есть слова – и слова, за которые нужно отвечать. Роман Бабаев тоже создал прецедент. Говоря о сумме иска, действительно, номинальной, «у меня есть в кошельке рублей сто, буду иметь в виду, что рубль должен Веллитону», Роман Бабаев тем самым разрешает каждому за рубль называть подонком себя.

Но то часть, как говорится, его жизни. Я задумался над другим фактом. Роман ведь человек очень выдержанный. Не замечен в словесных дуэлях и эпатажных интервью. Прекрасно владеет собой… Как же это у него вырвалось-то, ведь не с пылу – с жару, спустя время после игры? И почему он не использовал ни одну из многочисленных возможностей, если не извиниться, то как-то отозвать эти слова, даже сейчас?

… И ГИПОТЕЗЕ ОБОЗРЕВАТЕЛЯ
Я долго думал над этим и пришел к интересному выводу. Точнее, гипотезе. Я уверен, что это просто не его слова.
Где-то между матчем и выходом к журналистам Роман, аккуратный клубный функционер, кабинетный умница, безусловно, находился в компании сильных армейского мира сего. За кулисами футбола, что само по себе нормально, в словах и выражениях никто не стесняется. Тем более в случае с Веллитоном, его столкновением с Акинфеевым и последовавшей за этим травмой вратаря. В эти минуты президент ЦСКА Евгений Гинер, думаю, уже понимал прекрасно, что будет добиваться дисквалификации Веллитона, и, скорее всего, понимал, что ее добьется…

Это теперь мы уже не просто поняли, а четко знаем всю фарсовость этого запала. Уже все, что положено, стало притчей во языцех, уже отсмеялись последние претендующие на оригинальность острословы…
А тогда было иначе.

Это, конечно, были не слова Бабаева. Сам он таких не говорит никогда. Я думаю, он услышал эти слова – или подобные – из уст своего начальства и угадал, что есть шанс услужить.
Потому и не отказался от них, потому и сейчас только отшучивается. Довольно неуклюже, кстати: вдруг взял и сравнил судебный иск с доносом. За свои слова он бы так не держался, а теперь был рубеж дерзкой обороны, первый форпост на страже интересов клуба. Да и потом, делу-то цена – рубль. Наживем ещё. Заработаем

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (ВеlthazorCSKА) (19 Января 2012 22:57:46)
че за бред он несет, не ожидал такого от Утки
Написал: Пегас (19 Января 2012 21:49:27)
Так вот теперь у меня вопрос: а что нашло на журналиста Уткина?
Написал: Пегас (19 Января 2012 21:46:13)
А почему до таких высказываний умница Бабаев не мог додуматься сам? Господин Уткин намекает на то, что господин Бабаев своим умишком не вышел? Да ведь это повод обратиться в суд! Но так мы будем судиться бесконечно! А если серьезно, то Роман Бабаев мог сказать их в сердцах, на эмоциях и т.д. и т.п. Ну совершил один урод не хороший поступок, бессмысленный по своей сути и назвали его тем именем, которого он достоин, которое он заслужил! И не надо перед ним было извиняться, не за что! Свинные извинились за своего не адекватного " футболиста", который легким росчерком своего "гениального" решения бороться до конца, может поставить крест на дальнейшей карьере первого номера сборной команды страны? А, господин Вуткин? Громче отвечайте, Вас плохо слышно! Той страны, гражданином которой Вы, господин Уткин, имеете честь быть! Там прибалт на пресс-конференции чуть ли не прямым текстом выразился, что клал он на нашу страну! И все молча проглотили! Где же вы были, господин Уткин, с вашими принципами! Так: шут и пустобрёх! Хотя и строит из себя важного гуся!
Написал: ТРУП (19 Января 2012 20:42:18)
Вот здесь кстати Бабаеву можно озадачиться и грамотного гуся уткину в его манере же выписать, так что бы запомнилось, как говорится его же оружием. Если Бубну внатури про бред напрямую ЛВС сказал, то здесь тоньше нужно действовать, оставлять без внимания нельзя, но без ума к делу подходить ещё хуже. Огорчило что уткин всё за юриста цеплялся, я сам юрист, но сказал бы так, что велику минимум бы пятихатку заторчал.
Написал: Монах Францисканец (19 Января 2012 16:57:19)
Вот сука ебаная
Написал: Смодиш (19 Января 2012 16:19:46)
Да, еще есть конференция на sport/ru.
Васек ждет писем.
Написал: Смодиш (19 Января 2012 16:03:09)
Братцы, у этого андона Ути Васькина есть свой блог, - добро пожаловать всем со своими добрыми словами к нему в гости. Надо же объяснить этому поддонку( рублик с меня), кто он такой.
Написал: (шок) (19 Января 2012 15:00:57)
Уткин кем себя возомнил болтун закадровый?!читал,как то вырезку с сайта БАТЭ,как здорово белоруссы поставили его на место ,этот мешок жира и тщеславия!сальный придурок!руки нах... ОТ ЦСКА!
Написал: ГошанCSKA (19 Января 2012 15:00:00)
Вася Уткин - Зоофил! Какая же он подстилка мясная, смешно на жирного...
Написал: (Tuimazy) (19 Января 2012 14:53:38)
Тварь он рылоликое, цирроз ему в фуагру...
Написал: tarhan (19 Января 2012 14:16:31)
Не хочется коментировать такие статейки,но приходится. Возгордился,опусник,выигранным судом по "Ростову",а где твоё красноречие по договорнякам в каждом туре? Твои опусы-нудные,лишь бы больше строк,а значит больше бабла.Суть всего написанного тобой еле уловима. Самому не надоело подьедаться со спартаковской помойки?Вам с каркушой дуэтом надо попробовать и хорошо бы на большую аудиторию,Петросян со своими отдыхал бы.Ещё пару раз с пудельком, примешанных эстонских кровей,в кабаке похрюкаете,и несколько интригующих статеек про действительно ведущие клубы в "сс" напечатаете. Только один совет-пиз...на не забудьте пригласить,чтобы завизировать ваши вирши.
Написал: димон (19 Января 2012 13:42:46)
уткин жирный ПЕТУХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: irad (19 Января 2012 13:14:57)
Нудно, невнятно... Слишком много текста.
Написал: Борис (19 Января 2012 13:14:12)
свиньи утку откармливают а потом самиже и сожрут ее
Написал: Григорий (19 Января 2012 12:48:47)
Вася, как всегда, в своём
ЖОПЕртуаре!!!
Написал: Григорий (19 Января 2012 12:48:46)
Вася, как всегда, в своём
ЖОПЕртуаре!!!
Написал: Bob1963 (19 Января 2012 12:26:49)
Браво парни! Добавить нечего.Хотелось бы высказаться,но не хочется повторяться,все нижесказанное в точку!
Написал: mi1an (19 Января 2012 12:21:19)
Уткен - это жирная крыса с желанием одеваться в женскую одежду - как можно такого человека вообще уважать?

Про "дружбу" с Карпиным он не скрывает, чего ждать?
Написал: Wrangler (19 Января 2012 12:03:11)
В очередной раз жирная свинья вылезла со своим опусом. уткин как был, так и остается пидором по жизни и по профессии. Что он хотел сказать этой мерзопакостной стряпней? Это свиное рыло намекает на то, что РЮ повторил слова ЕЛГ? Так это президент пожалел эту мразь, специально нанесшую травму нашему капитану. Сплю и вижу во сне, как эту горбатую образину должным образом встречает на поле кто-либо из оборонцев. Даже неважно, какого клуба...
Написал: Canadol (19 Января 2012 11:34:22)
Shumer13rus поддерживаю!
Я конечно не совсем согласен с Бабаевым, точнее согласен, но не в том, чтобы говорить такие вещи общественности. Но по большому счеты Бабаев открыто озвучил то, что хотел сказать РФС. Когда изначально, в обход "закона", установили срок дисквы для велика 6 матчей.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: