Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Армейцев навестил семикратный чемпион НБА

Подготовка ЦСКА к встрече с «Минском-2006» в рамках Единой лиги ВТБ получилась не совсем обычной. В офисе клуба и на тренировке команды побывал Роберт Орри – самый титулованный из баскетболистов современности.
  • Футбол

  • 5      2273     

Подготовка ЦСКА к встрече с «Минском-2006» в рамках Единой лиги ВТБ получилась не совсем обычной. В офисе клуба и на тренировке команды побывал Роберт Орри – самый титулованный из баскетболистов современности.

 

Товарищ Уэбба

Сравниться с форвардом, прославившимся точными дальними бросками на последних секундах решающих матчей, по количеству чемпионских перстней в НБА очень сложно. Достаточно сказать, что больше семи титулов за все историю имеют лишь семь человек – члены легендарных «Селтикс», что во главе с Биллом Расселом доминировали в лиге в 60-е. При этом Орри – единственный баскетболист в истории, кто как минимум дважды становился чемпионом в составе трех разных клубов (1994, 1995 с «Хьюстоном»; 2001, 2002, 2003 с «Лейкерс»; 2005, 2007 с «Сан-Антонио»). В настоящее время ближе всех к повторению результата Роберта находятся Кобе Брайант и Дерек Фишер – пятикратные чемпионы НБА.

А еще гость оказался товарищем по студенческой команде бывшего армейца Маркуса Уэбба. «Мы даже жили в одной комнате, - вспомнил Роберт Орри. – И оба считались самыми перспективными игроками штата Алабама. Маркус только и говорил о том, что мечтает попасть в НБА. Я молчал. Моей мечтой было попасть в олимпийскую сборную. В итоге в выпускной год колледжа ему все испортила травма, мне же пришлось отрабатывать за нас обоих, вот меня и выбрали на драфте. В свою очередь, с 1992 года на Олимпиаду стали брать профессионалов, и мне там места не нашлось».

Особые воспоминания у Роберта есть и по поводу Андрея Кириленко. «Помню, как мы встретились на площадке первый раз, - рассказал Орри. – Мне как раз пришлось играть на его позиции, и я расспрашивал тренеров, чего ожидать от этого новичка. «Прыгает высоко, только и всего», - ответили тренеры. И что вы думаете? Чуть ли не в первой атаке он попал «треху» через мою руку. Я удивленно посмотрел на скамейку. Очередное владение – и Андрей снова попадает с дистанции. У меня округляются глаза. В свою очередь получаю мяч под кольцом, бросаю – бах, блок-шот от Кириленко! Высоко прыгает? Да он потрясающе прыгает!»

Затем Орри посетил тренировку ЦСКА, удивился ее насыщенности и интенсивности и заметил, что ему нравится европейский баскетбол. «Здесь ребята не так одарены атлетически, потому действуют умнее и, я бы сказал, старомодно, больше полагаясь на отточенные базовые элементы», - заметил ветеран. В армейскую программу Орри также вошло общение с руководством красно-синих и краткий визит на занятия «молодежки».

Завтра Роберт Орри станет почетным гостем «Матча звезд» АСБ, который пройдет в Казани – легендарный игрок приехал в Россию по личному приглашению Сергея Кущенко.

 

Полагаемся на резерв

Тем временем основная команда, как замечено выше, провела очень интенсивную тренировку в рамках подготовки к встрече с «Минском-2006». Причем занималась в полном составе – больных и травмированных сейчас среди армейцев, к счастью, нет.

«В моих планах – оставить за пределами заявки тех баскетболистов, кто больше отработал во встрече с «Олимпиакосом», - признался главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. – Тем не менее важно, чтобы они не выпадали из игрового ритма, потому сегодня и завтра утром они будут активно работать на тренировках. А время на паркете против минчан получат ребята, на которых выпало меньше нагрузки в предыдущих матчах. Хочу, чтобы они не только играли, но и несли прямую ответственность за результат, не чувствовали, что за спиной на скамейке сидят привычные лидеры».

 

Краткое досье

БК «Минск-2006» (Минск, Белоруссия)
Год основания: 2006
Цвета: синий, белый
Домашняя арена: МКСК «Минск-Арена» (15.000 зрителей)
Генеральный директор: Константин Шереверя
Главный тренер: Андрей Кривонос
Интернет-сайт: www.bcminsk-2006.by
Достижения: 3-кратный чемпион Беларуси (2008/09, 2009/10, 2010/11), 3-кратный обладатель Кубка Беларуси (2009, 2010, 2011).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА