Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Не хочется быть частью этого дерьма»

Вячеслав Фетисов объявил об уходе с постов президента ЦСКА и председателя совета директоров КХЛ. По словам Фетисова, причиной стала ситуация в армейском клубе. Фетисов подчеркнул, что от его ухода больше потеряет наш хоккей, нежели он сам.
  • Футбол

  • 5      9348     

Вячеслав Фетисов объявил об уходе с постов президента ЦСКА и председателя совета директоров КХЛ. По словам Фетисова, причиной стала ситуация в армейском клубе. Фетисов подчеркнул, что от его ухода больше потеряет наш хоккей, нежели он сам.

В то время, пока болельщики, съехавшиеся в Ригу со всего постсоветского пространства, отстаивали очередь за автографами Игоря Радулова и Владимира Тарасенко, капитаны команд Сандис Озолиньш и Сергей Федоров в сопровождении руководства лиги выступили с приветственным словом. Пресс-конференция проходила в привычном формате. Хоккеисты шутили, президент Александр Медведев делился планами, подводил предварительные итоги гонки НХЛ-КХЛ. А потом слово взял Вячеслав Фетисов и сказал простую вещь: «Я ухожу из хоккея». Вот так, емко и неожиданно. Поводом для ухода из ЦСКА и с должности председателя совета директоров КХЛ стала ситуация армейском клубе. «Все знают ситуацию с ЦСКА, она мне просто противна, – пояснил Фетисов. – Я не хочу быть к этому причастным. Я долго зарабатывал свое имя». Недавняя покупка клуба «Роснефтью», фактически навязанная компании со стороны властей, парализовала работу клуба, внутри которого назрел конфликт между Фетисовым и генеральным менеджером Сергеем Немчиновым. Терпение Фетисова лопнуло, и в субботу он объявил о своем решении.

«Это взвешенное решение, я с живу с этим уже достаточно давно, – рассказал Фетисов. – Нельзя сказать, что я на кого-то обиделся и спонтанно ушел. Ни в коем случае не хотелось омрачить праздник, хотя кому-то мое заявление может принести еще больше радости. Создавалось ощущение, что команду гробили специально, чтобы Фетисов опять какого-то результата не добился.

Я долго думал об этом и больше не вижу смысла находиться в этой ситуации.

Подчеркну, что к такому решению меня сподвигла не только ситуация в ЦСКА, но и во всем руководстве российского спорта. Я самодостаточный человек и найду, чем заниматься».

– Кто конкретно гробил ЦСКА, не желая успехов Фетисову? Получается, это люди, которых вы привели?
– Все дело в менеджменте клуба. Валерий Гущин, который никуда не отошел, и вся его бригада, которая в свое время пилила ЦСКА на много составляющих. Они занимались чем угодно, только не хоккеем. Конечно, когда пришел человек, который наступил многим на хвост и на руки, им это не понравилось. И они взорвали ситуацию изнутри. Я анализирую трансферную политику клуба и понимаю это. В свое время уважаемые люди попросили помочь с ЦСКА, и я сделал все, что мог. Мы инициировали письмо премьеру, нашли государственную компанию, которая существует на деньги налогоплательщиков и должна особым образом усилить менеджмент.

Но в сегодняшней ситуации я не вижу там перспектив. Повсюду эйфория, люди потирают руки.

– Ваш уход – это праздник для Немчинова?
– Он слишком слабый, чтобы о нем сейчас говорить. Слабый тренер, слабый менеджер и еще слабее как человек. Я уверен, что у него нет никаких перспектив.

– Что посоветуете ЦСКА?
– Команда будто проклята, уже два десятка лет ничего не выигрывает. Идет постоянная возня. Эти мальчики, родственнички больших начальников, ничего не понимают. Какой-то фарс вокруг великого имени, которое могло бы нести «золотые яйца». Это настоящее издевательство. Не хочется быть частью этого дерьма. Взять хотя бы ситуацию с награждением «Красной армии» чемпионскими перстнями. Я заказывал их за свои деньги. Обратился к спонсорам, они сказали, что денег нет. Предложил Немчинову сложиться, он отказался. Я обещал пацанам и сдержал слово. Надеюсь, это подарок поможет им в их карьере.

– Возвращение Вячеслава Быкова в ЦСКА по ходу нынешнего сезона было возможным?
– Нет. Ситуация не позволяла рассчитывать на его возвращение. Не просто так он убежал, не было возможности расти. Мы с ним недавно разговаривали и выяснили все отношения. Я сказал ему, что нельзя уходить из команды, будучи тренером. Тем более с формулировкой «создание базового клуба сборной». Все, что угодно, только не это. Ведь ты покидаешь клуб, который сделал из тебя игрока. Никаких претензий, просто я сказал, что так делать неправильно.

С другой стороны, я считаю Шуплера отличным специалистом. И так поступать с людьми – это полное безобразие. Я понимаю, насколько сложно ему было руководить командой. Здесь и травмы, и влияние агентов на игроков. Шуплер на сегодняшний момент – очень правильный выбор для ЦСКА. Я его поддержал. А Быков – это тренер для работы с топовыми командами. Для того чтобы ее воспитать, нужно иметь определенный опыт. С тем потенциалом, который есть у нашей молодежи, Шуплер является оптимальным вариантом.

Я пришел к новому руководству команды, и они мне сказали: «Вот тебе 30 процентов от бюджета – что хочешь с ними, то и делай. Многие вещи я не говорил публично. Бывало. Приходилось обсуждать ситуацию с Шуплером и признаваться, что не знаешь, как дальше жить. Премиальные какие-то нужно было подписывать и так далее.

Мы постоянно боролись с обстоятельствами вместо того, чтобы развиваться. С моей стороны это не побег, а взвешенное решение.

– Александр Медведев был в курсе вашего решения?
– Мы обсуждали с ним, но не в такой форме. Мы летели в самолете и я ему сказал, что мне все это надоело. Повторюсь, у нас нормальные отношения. Как-нибудь я отдельно расскажу, как создавалась лига, это целая эпопея. Сначала была поддержка больших начальников, а потом начался саботаж со стороны общественных организаций.

ЦСКА рвут на части

Хоккейный ЦСКА завершил 2011 год восемью поражениями подряд, а в четверг на тренировке потерял Никиту Филатова, получившего травму. Недавняя покупка клуба «Роснефтью», фактически навязанная...

– Вы считаете свою миссию в хоккее выполненной?
– Все, что нужно было сделать, я сделал. Стеблина убрал, чемпионом мира стал, лигу по поручению Путина продвинули, молодежную лигу запустили. Миссию можно оправдывать только влиянием на ситуацию.

– Есть вероятность, что через несколько лет вы вернетесь к активной хоккейной деятельности?
– Я ничего не исключаю... Мой опыт, знания и связи в этом мире никуда не денутся.

Я понял одну вещь – иногда доброта воспринимается людьми как слабость. Специфика моей работы подразумевает жесткость.

– Вы останетесь в России?
– Я в свое время не убежал из страны, имея возможность получить колоссальные деньги. Я имею честь и имя. Мне есть, чем заняться. Я избрался в сенаторы в Приморском крае. Коллеги, среди которых большинство составляют коммунисты, ЛДПР и «Справедливая Россия», все 38 человек проголосовали за меня. Такую поддержку мало кто из политиков может получить. Я должен оправдать доверие людей. Приморский край – очень перспективный регион. В Совете Федерации я являюсь первым заместителем по социальным делам. Считаю, молодежная политика требует колоссальных усилий, потому что молодежь мы оставили наедине с самой собой. Поэтому я не вижу смысла занимать какую-то формальную должность и просто сидеть в кресле. Должность председателя совета директоров КХЛ ничего не решает. Лигой реально управляет Медведев. Мы в нормальных отношениях. Просто у нас возникали расхождения по некоторым моментам, но я бы назвал это рабочими ситуациями. Рано или поздно все эти вопросы сложатся в жесткий механизм, который будет работать на результат.

– На хоккей будете ходить?
– Нет. А когда вы меня на хоккее видели? Я сейчас каждый день играю с друзьями, мне этого хватает.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3] 4
Написал: cgl2 (22 Января 2012 17:01:19)
из бывших писал(а):
Поддерживаю майора61, пусть и не во всех деталях. Слава- это наша гордость! Майор, мы же помним 80-е? И матчи с Динамо? А Немчинов-кондом! Слава с ним ошибся, а кто из нас на палубе большой...? Читаем Есенина.

А чё так, именно 80-е?
Я вот и 70-е отлично помню, в том числе дебют Славы Фетисова в 1977 году.
Фетисов – великий спортсмен и великий армеец. Это не тема для обсуждения, об этом поздно говорить. А вот будет ли его отставка на пользу клубу, об этом рано говорить. Я лично сильно сомневаюсь, что будет на пользу. Походу, у некоторых непонимание поблем ЦСКА, выдают следствия за причины.
Написал: майор61 (22 Января 2012 15:11:42)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
лет 10 назад -ЖАННА КАСАТОНОВА (был с ней очень хорошо знаком ) -сказала за ваф-"что более беспринципного и более лицемерного человека -она не встречала !" Хочет выйти чистеньким и сухим из воды ?? И остаться в памяти народной типа -"белым и пушистым "???А то что ни с кем из ветеранов тех лет ,когда играл не поддерживает отношений-это о чем то говорит ??Не выйдет -придется за все ответит сполна\!!

Если имеется в виду жена Касатонова, то на всякий случай необходимо помнить, в каких отношениях десять лет назад находились Фетисов и Касатонов. Поэтому, думается, что она далека от объективности.
Написал: валера (22 Января 2012 13:44:11)
когда тебе дают только 30% , а 70% распиливают у тебя на глазах и ты бессилен что- нибудь сделать ( это только часть этого дерьма ), пойди он дальше , его же с дерьмом и смешают , судить прелюдно надо Гущина и его компанию...
Написал: алекс 21 (22 Января 2012 12:42:59)
Фетисов был великим хоккеистом, нех на него гнать, не он виноват что клуб разваливается
Написал: Asmuel (22 Января 2012 12:27:19)
Павла Буре в президенты пхк ЦСКА!Человек знает все нюансы современного хоккея,он наша легенда!
Написал: flint (22 Января 2012 12:27:06)
типа ПИЗДЕЦ КОМАНДЕ? БЛЯ...доигрались..
Написал: Lucky_LAV (22 Января 2012 12:05:36)
Впринципе вообще не расстроен, особенно после последнего вью шуплера:
-Когда последний раз встречались с фетисовым?
Шуплер - Больше месяца назад, он в клубе не появляется у него выборы..
Вот тут и понятно все ему хер класть на клуб так как у него выборы.Да и честно говоря на встрече с болельщиками он очень не приятное впечатление оставил.Очень высокомерный может болелам сказать че за идиотские вопросы вы задаете.
Написал: Modris (22 Января 2012 12:03:03)
Как жалко наш хоккейный ЦСКА.Великий клуб разбазарили.
Написал: КА (22 Января 2012 11:43:03)
Мне фетисов никогда не нравился.
Но он НЕ назвал ЦСКА дерьмом. Это эпитет к той ситуации, которая сложилась вокруг клуба.
Да любого болельщика сейчас спроси, что происходит в клубе - каждый бы матерно выразился.
фетисов оказался неспособен исправить эту ситуацию. Он поднял много острых и насущных вопросов, показал на дерьмовые аспекты пальцем и ушел.
В принципе, молодец, что ушел. И молодец, что во всеуслышание рассказал, что ему не нравится. Болото нужно давно уже расчищать. У него не вышло. Пусть кто-то другой попробует.
Написал: hel (22 Января 2012 10:33:31)
Александр Краснодар писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
лет 10 назад -ЖАННА КАСАТОНОВА (был с ней очень хорошо знаком ) -сказала за ваф-"что более беспринципного и более лицемерного человека -она не встречала !" Хочет выйти чистеньким и сухим из воды ?? И остаться в памяти народной типа -"белым и пушистым "???А то что ни с кем из ветеранов тех лет ,когда играл не поддерживает отношений-это о чем то говорит ??Не выйдет -придется за все ответит сполна\!!

Если б он не боялся ответственности, не ушел бы. а навел порядок. немчугу и гущина, о которых он так херово отзывается, - нахер. пригласил бы новых достойных людей... Да и вообще никогда не гноворил о клубе ЦСКА "дерьмо", "навязанная общественная нагрузка"... Значит, мы здесь на сайте про руководство и игроков плохого слова ни-ни, а этот весь клуб дерьмом назвал... Гавно он, этот Фетисов

Согласен и поддерживаю. Если ты мужик, то надо не кричать на каждом углу и оскорблять клуб, а засучив рукава работать и еще раз работать. Раз уходишь - уходи молча. Зачем поганить ИМЯ клуба, который тебя воспитал и ДАЛ ЭТО ИМЯ! Тихонов, как уж его не плющили, ничего плохого ни про Фетисова, ни про другого игрока ТАК не когда не говорил, а уж про КЛУБ тем более. Да, сильно меня Фетисов разочаровал. Слабаком он оказался, хотя был и хорошим игроком. И на счет Касатоновой Ж. права она на все 100%. Слава ни с кем из бывших своих партнеров связи не поддерживает, а это о многом говорит! Печально все это, очень печально.
Написал: Сергей (зеленоград) (22 Января 2012 09:49:24)
Суки, когда они насытятся, давно всем понятно, что руководство в ЦСКА гнилое, одна мысль как бы поделить между собой бабло, там присосавшихся шакалов больше чем самих игроков, роснефти совет-не давать ни копейки, пока не будет новой команды в руководстве, а этих бездарей -усиливать мясо
Написал: Александр Краснодар (22 Января 2012 09:41:45)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
лет 10 назад -ЖАННА КАСАТОНОВА (был с ней очень хорошо знаком ) -сказала за ваф-"что более беспринципного и более лицемерного человека -она не встречала !" Хочет выйти чистеньким и сухим из воды ?? И остаться в памяти народной типа -"белым и пушистым "???А то что ни с кем из ветеранов тех лет ,когда играл не поддерживает отношений-это о чем то говорит ??Не выйдет -придется за все ответит сполна\!!

Если б он не боялся ответственности, не ушел бы. а навел порядок. немчугу и гущина, о которых он так херово отзывается, - нахер. пригласил бы новых достойных людей... Да и вообще никогда не гноворил о клубе ЦСКА "дерьмо", "навязанная общественная нагрузка"... Значит, мы здесь на сайте про руководство и игроков плохого слова ни-ни, а этот весь клуб дерьмом назвал... Гавно он, этот Фетисов
Написал: владимир (конь -огонь ) (22 Января 2012 08:38:10)
лет 10 назад -ЖАННА КАСАТОНОВА (был с ней очень хорошо знаком ) -сказала за ваф-"что более беспринципного и более лицемерного человека -она не встречала !" Хочет выйти чистеньким и сухим из воды ?? И остаться в памяти народной типа -"белым и пушистым "???А то что ни с кем из ветеранов тех лет ,когда играл не поддерживает отношений-это о чем то говорит ??Не выйдет -придется за все ответит сполна\!!
Написал: Strong (22 Января 2012 02:14:47)
Александр Краснодар писал(а):
ну сейчас, конечно, клубного патриотизма среди игроков не встретишь, за редким исключением... Тогда и Жиркова с Семаком не за что обсирать... А вообще, не Фетисов ли неоднократно утверждал, что клуб ЦСКА для него "общественная нагрузка", что его делами у него нет времени заниматься. Теперь вот не хочет быть частью этого дерьма. А не сам ли он довел до такого состояния наш клуб? И что он имеет под понятием "дерьмо"? он вообще армеец после этого? тварь конченая бл.дь
У тебя все в одну кучу , ты разделяй мухи отдельно котлеты отдельно , Фетисов , Макаров , Ларионов , Крутов это легенды мирового хоккея , да и к Сему претензий нет и не было и не будет .
Написал: владимир (конь -огонь ) (22 Января 2012 02:12:54)
Надо ж -какой -"щепетильный "!!!!! значит -это дерьмо -а едро-белое и пушистое??? что ж молчал то и скрывал свои чувства ?? сам же немало посбсобствовал такой ситуации!Дешевая постанова!!!
Написал: из бывших (22 Января 2012 01:54:58)
Поддерживаю майора61, пусть и не во всех деталях. Слава- это наша гордость! Майор, мы же помним 80-е? И матчи с Динамо? А Немчинов-кондом! Слава с ним ошибся, а кто из нас на палубе большой...? Читаем Есенина.
Написал: chempione (22 Января 2012 01:44:30)
можно провести параллели с футбольным спартаком конца 90-х - начала 00-х.
Написал: Монах Францисканец (22 Января 2012 00:31:06)
Немчин сука,это его рук дело.
А без Фетисова нам постепенно придёт пиздец.Как не крути,но это для нашего хоккея и спорта вообще ГЛЫБА.И слово у него веское
Написал: майор61 (22 Января 2012 00:18:27)
Нет, необоснованные. Следует отделять Фетисова-игрока от Фетисова-функционера. Первая часть твоего сообщения касалась именно его игроцких времен, по этому поводу и мой тебе ответ. Что касается деятельности Фетисова на посту президента клуба, то и я от него не в восторге. Но мы с тобой, как говорится свечки не даржали, что там творится и творилось не знаем. Поэтому скоропалительные выводы, тем более в таком тоне, делать на мой взгляд недопустимо. Повторюсь, что Слава сделал для нашего клуба гораздо больше нас с тобой и всех форумчан вместе взятых. А уж развал хоккейного ЦСКА не он начал, так что не на него вешать всех собак.
Написал: Александр Краснодар (22 Января 2012 00:01:12)
Довел именно он, потому что занимаемая им должность была ПРЕЗИДЕНТ клуба - в его руках все нити управления были, которыми он не смог распорядиться, доверив все, как его, НИКЧЕМНОВУ... нам нужен руководитель, для которого клуб не будет общественной нагрузкой. Так что претензии обоснованные майор61.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА