Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СЛУЦКОМУ НЕ ХВАТИЛО НАКОНЕЧНИКА КОПЬЯ

За те три года, что ЦСКА проводит первый зимний сбор в Кампоаморе, он не выиграл здесь ни одного матча. Но ни одного и не проиграл - до вчерашнего дня все игры заканчивались вничью. При этом каждый год их было по две и играли разные составы - основной с соперником посложнее, дублирующий - с тем, кто попроще
  • Футбол

  • 5      3195     

ЦСКА - МУРСИЯ ( D 2) - 0:2 (0:1)

Голы : Васин, 21, в свои ворота (0:1). К. Русо, 81 (0:2).

ЦСКА : Чепчугов, Набабкин, Васин, Игнашевич, Щенников (А.Березуцкий, 46), Вернблум (Шемберас, 46), Мамаев, Шатов (Алдонин, 46), Ким Ин Со (Сердеров, 78), Муса, Секу.

"Мурсия" : Хави Хименес, Марио Марин (Молинеро, 42; Нико Варела, 78), Лусиано (Хорхе, 64), Ориоль (Иван Амайя, 64), Эмилио (Рубен, 64), Педро (Исаак, 64), Альбиоль (Итурра, 64), Агилера (Кике Гарсия, 64), Ф.Сутил (Оскар Санчес, 64), Чандо (Ричи, 64), Борха (К. Русо, 64).

Наказания : Вернблум, 30. Лусиано, 32. Набабкин, 34. Ф. Сутил, 34 (предупреждения).

24 января. Кампоамор. 70 зрителей.

Борис ЛЕВИН из Кампоамора 

За те три года, что ЦСКА проводит первый зимний сбор в Кампоаморе, он не выиграл здесь ни одного матча. Но ни одного и не проиграл - до вчерашнего дня все игры заканчивались вничью. При этом каждый год их было по две и играли разные составы - основной с соперником посложнее, дублирующий - с тем, кто попроще.

Так планировалось и сейчас, но какой может быть основной состав, если Акинфеев, Думбья, Гонсалес, Хонда, Вагнер вообще не приезжали на этот сбор, Тошич и Нецид практически весь его провели по индивидуальному графику, а Василия Березуцкого с Дзагоевым на матч не выставили из-за мелких проблем?

В общем, играли все, кто оставался в строю. И играли неплохо - особенно в первом тайме, когда ЦСКА контролировал центр поля и почти ничего не позволял сопернику - за исключением одного-единственного случая, когда Педро прорвался на правом фланге, и Васин, прерывая его прострел, срезал мяч в свои ворота.

Другое дело, что в атаке опять почти ничего у ЦСКА не получалось. Фланговая игра была, но завершения она не получала - отсутствовал наконечник копья. Сначала его роль старательно, но безуспешно пытался исполнить Муса, потом он поменялся позицией с Секу, а затем и вовсе был поднят со скамейки Сердеров, который отыграл накануне полный матч и выходить на поле не должен был. Все безрезультатно, тем более что с последним пасом и у Кима, и у Мусы опять имелись очевидные проблемы.

А когда во втором тайме получились две атаки и казалось, что все может пойти по привычному сценарию и закончиться ничьей, "Мурсия" взяла да и сменила состав - на всех позициях, кроме вратарской. Со свежими соперниками игрокам ЦСКА, только-только переварившим огромные нагрузки первого сбора, соревноваться было уже очень тяжело - и все закончилось так, как закончилось.

После финального свистка итоги матча и сбора в целом подвел для "СЭ" главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

- С командой, у которой сезон в разгаре, на первом сборе всегда играть тяжело. Тем более что "Мурсия" - совсем не плохой клуб, а наш состав был далек от оптимального, - сказал рулевой армейцев. - Самая серьезная проблема сегодня состояла в отсутствии форвардов, которые могли бы сыграть в завершении атаки. Было много фланговой игры, проходов, подач, но в центральной зоне не было того, кто превратил бы их в гол.

- Мне кажется, что существовала еще одна проблема - и Ким, и Муса здорово отрывались от своих соперников, но не могли сделать по-настоящему нацеленную передачу.

- Для такой передачи, опять же, нужен адресат - играл бы в штрафной, условно, Нецид, и Ким, и Мусе было бы гораздо проще. Сейчас же они все время пытались найти более сложный ход, что действительно не получалось. Нельзя забывать, что оба - игроки очень молодые, которые не все еще умеют в совершенстве.

- Качеством футбола вы удовлетворены?

- Да. Оно было намного выше, чем днем раньше, когда мы встречались со сборной свободных агентов. Первый тайм мы вообще провели хорошо, особенно в плане организации своих действий - за исключением весьма спорного момента с голом. Чепчугов, по-моему, ни разу не вступал в игру. В концовке же, понятно, все подустали, потому что сегодня мы играли с минимальным количеством замен, да к тому же накануне все, кроме Игнашевича и Чепчугова, провели на поле по тайму. Кроме того, не забывайте, что Щенников только вернулся после травмы, а Васин вообще провел фактически первую полную игру после годового перерыва...

- Кстати, как он вам?

- В работе с мячом все хорошо, а кондиции пока, естественно, не оптимальны. Но я закончу свою мысль: трагедии из поражения делать не стоит, а пользу матч, безусловно, принес. Мы, в частности, посмотрели на новичков по полной программе. И предварительные выводы по ним пока в целом подтверждаются.

- Все они поедут на второй сбор?

- Да.

- А насколько вы довольны итогами первого?

- Если вынести за скобки очень обидную травму Цауни, то доволен. Все, кто прошел здесь полноценный рабочий цикл, заслуживают высокой оценки за работу. А сбор, понятно, был важнейшим - именно заложенный здесь физический фундамент позволяет потом полноценно провести весь сезон. Другое дело, что многих в Кампоаморе не хватало - в частности, почти полностью отсутствовала линия атаки, что затрудняло какие-то тактические упражнения. Но тут мы ничего не можем поделать. Надеюсь, что на втором сборе в Марбелье, который начнется 27 января, наш лазарет опустеет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Пегас (25 Января 2012 19:21:59)
trk, индус - это сильно, это вообще жесть!
Написал: cfif (25 Января 2012 18:13:10)
Блин а сейчас если хонду продадим то кто играть то будет????
"ЦСКА рассчитывает получить за японского полузащитника не менее 16 млн евро. Изначально «Лацио» предлагал 12 млн евро (из них 10 - в рассрочку), однако римляне, по информации российской газеты «Советский спорт», уже согласились отдать 14 млн. В ближайшие часы клубы могут завершить сделку."
Написал: trk (25 Января 2012 16:54:53)
Александр писал(а):
ЦСКА35 писал(а):
японец уходит, кореец приходить. субьективное предположение, кореец стараться будет больше. Хонда как то давно уже перехотел за нас играть
Японец уходит Кореец приходит кто следующий Китаец ???


Индус)
Написал: Александр (25 Января 2012 16:25:29)
ЦСКА35 писал(а):
японец уходит, кореец приходить. субьективное предположение, кореец стараться будет больше. Хонда как то давно уже перехотел за нас играть
Японец уходит Кореец приходит кто следующий Китаец ???

Написал: ЦСКА35 (25 Января 2012 16:16:20)
похоже Ваня и Хонда сегодня обрели новые клубы. браво Гинер, от капризов и филантропов отделался, ещё и под четвертак евро плюсанул. Хонде-Спасибо, ну а Ване... нет слов... ещё долго будем говорить..
Написал: MYV (25 Января 2012 15:49:12)
http://www.flamengo.com.br/
http://www.flamengo.com.br/site/noticia/detalhe/14755
Вагнер подписал контракт с Фламенго.
Написал: римский (25 Января 2012 15:04:08)
Если он уйдет в Лацио, он там и "погибнет" как игрок...
Написал: Александр (25 Января 2012 14:15:51)
согласен,Хонде уже давно надоело играть у нас
Написал: ЦСКА УСБ (25 Января 2012 14:01:39)
Хонда сейчас не уйдёт. Он конечно мечтает перебраться в более сильный чемпионат но "Лацио" не его уровень. Думаю он по любому отыграет матчи с "Реалом" ( это хорошая возможность показать себя в Европе) и уйдёт летом за большую сумму чем предлагает сейчас итальянский клуб.
Сейчас надо подписывать Шатова, что бы к моменту ухода Хонды у нас было два игрока на эту позицию, к тому же он россиянин.

Купят или нет Кима пока точно не известно, но думаю надо брать, стоит он дёшево, перспективы пробиться в основу у него есть, но даже если у него в ЦСКА ничего не получится через год он наберётся у нас опыта и будет стоить намного дороже и его можно будет выгодно продать.
Написал: ЦСКА35 (25 Января 2012 11:25:15)
японец уходит, кореец приходить. субьективное предположение, кореец стараться будет больше. Хонда как то давно уже перехотел за нас играть
Написал: gra2us (25 Января 2012 11:05:44)
так кореец на второй сбор с нами едет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В воротах армейцев комфортно исухо
Их защитил Акинфеев Игорюха
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА