Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вчера ПБК ЦСКА победил в первом матче Топ-16

К первому домашнему матчу Топ-16 Евролиги наша команда подошла со всей серьезностью. «Эфес» продержался полторы четверти, после чего превратился в записного аутсайдера на фоне великолепного ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1707     

К первому домашнему матчу Топ-16 Евролиги наша команда подошла со всей серьезностью. «Эфес» продержался полторы четверти, после чего превратился в записного аутсайдера на фоне великолепного ЦСКА.

ЦСКА – «Анадолу Эфес» (Турция): 96-68 (+28)

Сначала о кадрах. Не попавшие в заявку Воронов, Курбанов и Соколов перед началом матча помогли совместному проекту фонда «Жизнь» и ПБК ЦСКА – их автограф-сессия была приурочена к сбору средств для детей, больных онкологическими заболеваниями. А в привычном стартовом составе Йонас Казлаускас сделал две замены, вместо сербской связки бросив в бой Гордона и Кауна.

«Эфес» с первых минут бросился оправдывать каждое слово, сказанное про соперников армейским скаутом Бенасом Маткявичюсом для игровой программки. В центре всех комбинаций гостей оказывался Вуячич, который ответил партнерам за доверие 13 очками из первых 19 своей команды. Причем за скоростным двукратным чемпионом НБА никак не успевал опытный Шишкаускас, так здорово справившийся в Пирее со Спанулисом. Другим фактором удачных действий «Эфеса» стали быстрые руки Кинзи – его перехваты приводили к быстрым отрывам.

С другой стороны, столь же заметны были и слабости турецкой стороны. ЦСКА запрограммировано штурмовал щиты – и получал вторые шансы. Кириленко уходил вниз – и пользовался преимуществом в росте над опекунами (11 очков из 15 на старте у хозяев). К тому же стамбульцы предсказуемо плохо защищались против контратак, особенно, когда вперед неслись Кириленко, Хряпа и Каун. Кстати, именно в такой ситуации – Кириленко подобрал на своем щите, отдал Хряпе, а тот на бегу снабдил мячом данканувшего Кауна – армейцы добились максимального преимущества в первой половине – 43-25.

Кстати, интересно бы узнать: существует ли у турецких журналистов термин «вуячичезависимость»? Потому как именно первый уход с площадки словенского защитника привел к провалу «Эфеса», до того сражавшегося с москвичами практически на равных. Отдых Вуячича обезглавил атаку гостей, застопорившуюся на старте второй четверти. Именно в эти мгновения ЦСКА принялся методично наращивать отрыв, пользуясь преимуществом в скорости и надежностью. Мяча не дотянув до «двадцатника», красно-синие позволили себе неудачный отрезок, уйдя на перерыв «всего» с дюжиной очков перевеса.

Зато происходившее после паузы стало напоминать методичное избиение. ЦСКА защищался, бежал, а главное – завалил кольцо «Эфеса» мячами с периметра. Точнее, отличились Хряпа и Теодосич, которые реализовали пять (!) трехочковых подряд. На этом, фактически, «лавочку» можно было закрывать. Преимущество хозяев достигло «+27» - 67-40. Хозяевам оставалось только сохранить честно заработанное, а гостям – лицо. Уфук Сарика дал возможность Вуячичу подправить собственную среднюю результативность, а Йонас Казлаускас – Сэмми Мехии отметиться дальним попаданием.


Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

Рад за команду, за показанную ей игру. Думаю, это был один из лучших наших матчей в этом сезоне. При подготовке отмечали, насколько важно хорошо защищаться на периметре. И пока «Эфес» попадал, нам было нелегко. Вторым моментом, на который обращали внимание – хотелось, наконец, остановить соперника на 65 очках. Понимали, что с командами такого уровня это очень непросто. В итоге мы пропустили 68, и это уже неплохо.

Андрей Кириленко, форвард ЦСКА:

Игра ЦСКА сегодня была очень близка к идеальной. Хорошие действия в защите приводят к результативности в нападении. Даже выделить некого, все, будто на одной волне: бегут, перехватывают, подбирают, защищаются. Это, действительно, пример того, как ЦСКА должен играть. Были ошибки, но очень незначительные. На протяжение всего матча мы контролировали темп, и неудивительно, что легко добились победы

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Vitek (26 Января 2012 15:40:03)
Это 2 матч.
Написал: fanfkcska (26 Января 2012 15:11:54)
заголовок норм) на сколько я понимаю "в первом матче ТОП-16" олимпиакос в гостях обыграли

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Неотступит никогда наш любимый ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА