Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РУММЕНИГГЕ: "МОЯ ДРУЖБА С ГИНЕРОМ НЕ ПОЗВОЛИТ "БАВАРИИ" ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДУМБЬЯ"

Группа зарубежных журналистов, в которой был и спецкор "СЭ", встретилась с исполнительным директором "Баварии" в офисе знаменитого мюнхенского клуба на Зибенерштрассе .
  • Футбол

  • 5      3059     

Группа зарубежных журналистов, в которой был и спецкор "СЭ", встретилась с исполнительным директором "Баварии" в офисе знаменитого мюнхенского клуба на Зибенерштрассе .

- Однажды вы обмолвились о своих теплых отношениях с президентом ЦСКА Евгением Гинером...

- Могу лишь подтвердить: мы с герром Гинером большие друзья.

- В ЦСКА играет один из самых многообещающих форвардов в Европе - Сейду Думбья, за прогрессом которого сейчас внимательно следят многие клубы. "Бавария" - в их числе?

- Герр Гинер может быть спокоен: мы не будем претендовать на Думбья. Когда с президентом того или иного клуба у меня складывается такой контакт, когда возникают действительно дружеские отношения, я никогда не пойду на то, чтобы его команду ослаблять.

Кстати, перед жеребьевкой 1/8 финала Лиги чемпионов я сказал российскому коллеге, что хотел бы встретиться с ЦСКА на более поздних стадиях турнира. Если оба клуба будут иметь честь продвинуться дальше, что и для тех, и для других окажется не самой легкой задачей, это будет замечательно.

- Полагаете, у ЦСКА есть хотя бы минимальные шансы пройти "Реал"?

- Когда речь идет о двух матчах, возможно абсолютно все.

- Вы являетесь президентом Ассоциации европейских клубов (ECA). На вашу излюбленную тему - финансовый fair play - с Гинером общались?

- Он полностью нас поддерживает. Первый раз мы обсудили эту тему более года назад, и с тех пор его позиция неизменна. Герр Гинер по-прежнему входит в совет директоров ECA и, думаю, прекрасно понимает необходимость применения этого правила.

ИМИДЖ ФИФА - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ БЕДСТВИЕ!

- Полгода назад во время нашей предыдущей встречи вы раскритиковали ФИФА и едва ли не объявили Йозефу Блаттеру войну. Какова ситуация сегодня?

- В вопросах прозрачности, демократии и многого другого ничего не изменилось. Президент ФИФА все время что-то обещает, но никакого результата пока нет. Мы часто обсуждаем это с господами Блаттером и Платини. В 2014 году завершается соглашение между ФИФА и УЕФА - с одной стороны и Ассоциацией клубов - с другой. Наши партнеры по переговорам хотят его продлить. Но мы в ECA будем готовы к этому лишь в том случае, если получим гарантии соблюдения наших требований.

Имидж ФИФА на сегодня - настоящее бедствие. Хуже просто не может быть. Блаттер и Платини, который отвечает за европейский футбол, должны убедить мир, и не только футбольный, что готовы многое изменить.

- В чем суть контракта между ЕСА, ФИФА и УЕФА?

- Он, например, касается процедуры предоставления клубами игроков для участия в чемпионатах мира и Европы, оформления национальными федерациями страховок и т.д. Но если имидж международных футбольных организаций не очистится от коррупционной составляющей, это срикошетит и на остальных членов футбольной семьи, в том числе и на клубы! А нам этого совсем не хочется. ФИФА нужно перезагрузиться. Это можно называть "ФИФА 2.0" или как-то иначе, но перемены крайне необходимы.

- Но если Ассоциация клубов не подпишет новый контракт, в мировом футболе может наступить коллапс! Ведь именно клубы платят зарплаты игрокам, лечат их, да и вообще от вас зависит очень многое.

- Последствия, которые наступят в случае непродления соглашения, я сегодня даже не хочу обсуждать. Вы их можете себе представить - и я могу. Не хочу пугать ФИФА и УЕФА. Но обе эти организации должны понимать, что без нас им никуда. Потому что игроки наняты на работу именно клубами. Надеюсь на то, что ФИФА и УЕФА оценят возможные риски и пойдут на изменения.

Да, на конгрессе ФИФА Блаттер, когда его избирали на новый срок, получил более чем 90 процентов голосов, и объявление об этом сопровождалось стоячей овацией. Мы должны принять это. Но, с другой стороны, президент ФИФА получил многие из этих голосов, потому что заявлял: он готов к переменам и очищению. И надо дать ему такой шанс.

Игорь РАБИНЕР

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Татьяна (30 Января 2012 15:57:39)
FIDE1iTY писал(а):
Кароче делают из нашего клуба ферму для выращивания звезд. Будем типо спортинга, порту, аякса итп.
Как только собирается крутая команда, ее сразуже раскупают на запчасти.

" ферма для выращивания звёзд" - отлично сказано! Надо только и про свою родную рассаду не забывать, и выращивать нашу молодёжь!
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Января 2012 14:32:46)
Живо представляю картину маслом -"ГЕРР ГИНЕР и "Великий КАЙЗЕР " за кружаком обсуждают насущные проблемы "!!!
Написал: mustang (30 Января 2012 13:54:39)
FIDE1iTY

согласен,а что изменить то,чтоб мы сами стали надеюсь когда-нибудь топ-клубом,чтоб сюда все хотели ехать???А вот именно,тяжелый вопрос,это и от имиджа страны тоже зависит,его превосходства наравне с другими,а у нас только вечно раскупают,распродают всё и страну в том числе...такими темпами мы только развалимся быстрее
Написал: ЦСКА FOREVER (30 Января 2012 09:42:22)
Это неизбежно! Но такая философия ЦСКА здорово играет на имидж команды. Ведь молодые и перспективные игроки потому и идут в наш клуб, что есть реальная перспектива заиграть за топ-клубы. И руководство ВСЕГДА держит слово, если есть интерес со стороны больших и нормальная цена. Имхо.
Написал: FIDE1iTY (30 Января 2012 08:21:26)
Кароче делают из нашего клуба ферму для выращивания звезд. Будем типо спортинга, порту, аякса итп.
Как только собирается крутая команда, ее сразуже раскупают на запчасти.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА